beauty

Beautyblender Solid Cleanser

Я всегда мою кисти обычным туалетным мылом и мысли о покупке всяческих специальных очищающих средств приходят в мою голову очень редко. Хотя были моменты, когда я пробовала мыть кисточки с очищающей жидкостью от MAC, но ее в какой-то период перестали привозить в России из-за проблем с лизенцированием как спиртосодержащей, и я снова перешла на обычное мыло, потому что не увидела существенной разницы. На качестве ворсе такое очищение не сказалось, а поскольку этими кистями крашусь только я, то дезинфекции от обычного мыла мне вполне хватает, да и быстрая очистка кистей сухим способом мне тоже не требуется. Но месяц назад мама подарила мне Beautyblender Solid Cleanser  и, конечно, грех не воспользоваться этим подарком по назначению:)

DSC_0460

В инструкции к Beautyblender Solid Cleanser указано, что им можно мыть не только спонжи, но и кисти. По ощущениям он намного быстрее промывает ворс кистей, чем обычное мыло. Но и кажется более жестким и агрессивным по воздействию. Во всяком случае моя кутикула разницу заметила, особенно когда я перемываю все свои кисти за раз. Если с кисточками разница в очистке на уровне ощущений, то чистота спонжа (у меня спонж-яйцо от Real Techniques) видна невооруженным взглядом. Спонж заметно быстрее и лучше очищается, не нужно мылить его по несколько раз. На Beautyblender Solid Cleanser точно стоит обратить внимание тем, кто не любит мыть кисти и спонжи после каждого использования, а отмывает их по случаю. Кстати, на кисточках и спонже после помывки остается еле уловимый приятный цветочный аромат.

Beautyblender Solid Cleanser оказался довольно экономичным, хотя я ожидала, что расход будет больший. За месяц использования (я мою кисти для теней и тонального крема после каждого использования, а кисточки для пудры и румян через 2-3 раза) у бруска только немного округлились края. Еще огромным плюсом для меня стало наличие пластинки- сеточки в коробке, чтобы мыло высыхало и не портилось. Ее же можно использовать и для очистки кистей вместо специальных ребристых руковичек.

Из минусов, конечно, цена. Не смотря на долговечность бруска, она завышена. Я уверена, что можно найти и более дешеве аналоги среди глицеринового мыла.

Состав: Sodium Palmate, Sodium Palm Kernelate, Water, Glycerin, Coconut acid, Titanium Dioxide, Palmitic Acid, fragrance, Sodium Chloride, tetrasodium EDTA, Tetrasodium Etidronate, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder.

 

А чем вы моете свои кисти и спонжи?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


6 комментариев

Для комментирования

  • Я раньше обходила его стороной и бьютиблендер мыла обычным мыло. Дав, Палмолив. Причем Дав за счет более кремового действия работает медленнее.

    Сейчас, когда их у меня уже 3 (3 бьюти и 1 мейнли) я чисто физически задолбалась *пардон мой френч* по 5 минут каждый отмывать. Хочу это мыло взять, может быстрее процесс пойдет. Все таки 1 яйцо от тоналки отмыть или постоянно гору мыть — разные вещи.
    А кисти я средством для интимной гигиенты мою))




    0



    0
    • Тогда прям очень советую взять это мыло. Реально процесс по отмыванию стал намного быстрее. Мне хватает намылить по 2 раза и спонж чистенький, как новенький. А с кистями ты меня удивила :) Никогда бы не подумала, что их таким можно мыть




      0



      0
  • Я свои кисти и бьюти блендеры мою самым душистым и натуральным французским мылом- сейчас у меня лавандовое , это мыльце у меня было мне его где то подарили и да оно хорошо отмывает спонжики, но за такую цену я его никогда не куплю.




    0



    0
    • А запах на кистях и спонже остается? Насколько я поняла, спонжи отмывает любое мыло с большим содержанием глицерина в составе.




      0



      0
  • у меня жидкое мыло от бьютиблендера мою им спонжи и трудноотмываемые кисти)) еще хочу попробовать кусковое мыло хакуходо у него более вменяемая цена




    0



    0
    • Я читала отзывы, что жидкая версия понежнее, чем твердое мыло. А про хакуходо даже не знала, что у них есть свои очистители




      0



      0