beauty

Pola Sakura Veil Wash

В конце лета закончилась моя пенка для умывания Shiseido Perfect Whip и ей на смену я купила Pola Sakura Veil Wash. Честно говоря, до покупки я не читала отзывов на марку Pola, но побродив в магазине, стало любопытно какие из японских марок представлены у нас. К тому же, одновременно с покупкой пенки ко мне с eBay пришла уже всем известная сеточка для взбивания густой пены.

Пенка для умывания Pola Sakura Veil Wash подходит для всех типов кожи. По текстуре это плотный и густой крем перламутрового цвета и нежным, еле уловимым ароматом. Пенка очень экономичная, при взбивании с водой достаточно маленькой горошины, чтобы получить комок плотной пены (извиняюсь за масло масляное).

В отличии от Shiseido Perfect Whip взбитая с водой пена Sakura Veil Wash  мягче и не такая густая. Она больше похожа на плотный мусс. Тем не менее очищение получается качественное, пресловутый эффект скрипа кожи, как говорится, на лице =) После экспериментов с сеточкой я заметила интересную вещь. Если просто взбивать пенку с водой в ладошке и потом помассажировать ею лицо, то после умывания с Sakura Veil Wash чувствуется стянутость и дискомфорт. Хочется сразу же нанести крем или хотя бы увлажняющий лосьон (я пользуюсь Menard Tsukika Moist Lotion). Но если следовать японской технике умывания (намочить сеточку, нанести на нее пенку, взбить очень плотную пену, нанести ее на лицо (руками распределять ничего не надо, просто окунуть лицо в этот комок пены), подождать минутку другую и смыть теплой водой), то никакого стягивания нет и в помине! Кожа на ощупь очень мягенькая и приятная. В общем, если бы у меня не было сеточки, то я бы отнесла Sakura Veil Wash скорее к неудачным покупкам.

Состав :

И пара фотографий сеточки Kokubo Japan Bubble Forming Net for Cleansing.
Клевая вещь эта сеточка! Разница между взбиванием пены руками и ею очень очевидная! Средства нужно в 2 раза меньше. чем обычно, а пены получается столько, что можно умыть целую гвардию =)

Наглядная инструкция для таких как я (т.е. не знающих японского)

И, собственно, сама сеточка. Крышка от фотоаппарата (около 7 см  в диаметре), чтобы оценить потенциальный размер.  Колечко на сеточке используется для стягивания (как показано на рисунке № 3) и заодно для ее сушки на крючке после использования.

А какими пенками для умывания пользуетесь вы? И пробовали ли вы средства марки Pola?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


16 комментариев

Для комментирования

  • Жаль, что в Pola не прикладывают к пенке сеточку, вот Мурасаки порадовали сеточкой, она идет бонусом к мылу:). Сейчас пользуюсь как раз Shiseido Perfect Whip. У Pola пока ничего не пробовала.




    0



    0
  • сейчас Shiseido Perfect Whip, до этого были Naive с алоэ и зеленым чаем — все оч люблю
    а вот до мордосетки никак руки не дойдут, но я довольна той пеной которую в ладошках взбиваю




    0



    0
    • Мне кажется для взбивания можно использовать кусок синтетической губки для тела. Она по ячейкам похожа на мой голубой спонж-сетку. Я показывала у себя в постах с Полой.




      0



      0
      • да, вполне можно. Эта сеточка мало отличается от обычных мочалок, просто по форме меньше и удобнее. Твой спонжик-цветочек я помню, очень симпатичный ;) Я бы себе такой же взяла)))




        0



        0
  • ну никак не заставлю себя задуматься над покупкой мордосетки :)))

    а все азиатские пенки в принципе одинаковыми кажутся — различия в отдушке, цвете упаковки и в «громкости» скрипа имхо :)




    0



    0
    • я разницу между Полой и Шисейдо почувствовала — Пола хоть и дороже, но больше стягивала кожу после умывания




      0



      0