beauty

Paul Mitchell: повседневная рутина для волос

Найти свои идеальные средства для волос — супер непростая задача. Учитывая, что производители обещают массу всего и порой даже Луну с неба могут достать, а в итоге на волосах результат редко совпадает с обещанным. Средства Paul Mitchell мне подходят далеко не все, но чаще, чем средства других профмарок (к примеру, Joico, Redken, Wella или Matrix). Из последних опробованных средств, которые поселились на полке для ежедневного применения, стали скраб для кожи головы Tea tree hair and scalp treatment и две маски: классика бренда Super-Charged Moisturizer и новинка Ultimate Color Repair Mask.

Скраб Tea tree hair and scalp treatment очень мягкий, скорее даже жирненький. У него кремовая консистенция с негрубыми гранулами, легким освежающим эффектом ментола и запахом лаванды. При использовании этого скраба не стоит бояться, что отморозишь себе мозги. И в отличие от соляных скрабов Tea tree hair and scalp treatment не портит и не подсушивает волосы. Расход у него совсем не экономичный, но зато он классно успокаивает кожу головы и укладка дольше сохраняется свежей. Поскольку я часто использую сухие шампуни, то этот скраб моя палочка-выручалочка, когда хочется глубокого, но мягкого очищения кожи головы. Я наношу его по проборам и потом массирую кожу пальцами. Смывается он без проблем, но шампунь, конечно, после него требуется. Эффекта надраенной до скрипа кожи с этим скрабом ждать не стоит, он больше работает как увлажнение-снятие раздражения.

Маска Super-Charged Moisturizer заставила меня поверить, что рабочий состав (а у маски он отличный!!!) может давать и пользу и мгновенный результат на волосах. Эта маска одна из немногих, которая качественно увлажняет волосы и они сами в итоге ложатся в заданную парикмахером стрижку. С ней волосы мягкие, блестящие, эластичные, увлажненные и не требуют укладки брашингом на пористых волосах. Мечтаю об этой маске в литровом объеме! Super-Charged Moisturizer стал моим бессменным фаворитом. С ней я забыла, что такое волосы-пружинки и путающиеся волосы в течение дня. Те, у кого повреждены волосы окрашиванием или горячими укладками, думаю, ее оценят по достоинству.

Маска Ultimate Color Repair Mask дополнила линию для окрашенных волос Paul Mitchell Ultimate Color Repair. Вся линейка очень мягкая и для поврежденных волос лучший вариант как повседневная рутина. Люблю до сих пор кондиционер из этой линии, особенно, когда лень долго держать маски. Он отлично распутывает волосы и питает их за пару минут. Маска тоже прекрасно себя показала, особенно на убитых многократным осветлением концам. Ушла жесткость и спутанность, волосы легче расчесываются после этой маски в течение дня.  На ощупь они мягенькие и здоровые. В сравнении с Super-Charged Moisturizer, последняя понравилась мне больше, поскольку дает больше блеска.

Фото составов (скраб-маска Super-Charged Moisturizer-маска Ultimate Color Repair):

 

 

А что у вас в повседневном уходе для волос?

* Предоставлено на тестирование PR-отделом марки

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


4 комментария

Для комментирования

  • у меня от серии колор репейр так блестели волосы)))))))
    а с этим скрабом краска быстрее вымывается?не заметила?




    0



    0
  • У меня в ходу штук семь разных шампуней и примерно столько масок+бальзамов, я в вечном поиске, хотя пол митчел мне не очень нравится, все мы очень разные)




    0



    0