beauty

it Cosmetics. Мои любимчики :)

Первый раз я услышала о марке It Cosmetics несколько лет назад (года 4 назад точно, если не раньше). Тогда весь западный бьюти-блогинг сходил с ума от консилера Bye Bye Under eye. Его чуть ли не революционным называли, волшебной палочкой для стирания любых синяков под глазами. Я очень им заинтересовалась, но марку было сложно достать, а ради одного тюбика на тот момент оформлять посылку через посредника не хотелось. Через какое-то время подруга поделилась отливантом СС крема Skin But Better CC+ Cream и подарила карандаш для бровей Brow Power Universal Eyebrow Pencil. С тех пор It Cosmetics вошел в мою жизнь и стабильно присутствует в повседневном макияже. Если у меня есть всего пара минут на макияж, то 90% вероятности, что это будут именно эти три средства.

У моего главного любимца супер длиное название! Your Skin But Better CC+ Cream with SPF 50+ Color Correcting Full Coverage Cream + Anti-Aging Hydrating Serum + SPF 50+ UVA/UVB Broad Spectrum Physical Sunscreen. Язык устанет выговаривать)))))) Но на деле это средний по плотности тональный крем, который отлично выравнивает тон лица и оставляет «живой» финиш. Он ближе к сатиновому, даже в какой-то степени  похож на влажноватый финиш большинства кушонов. Это СС крем не провоцирует забивание пор или появление прыщей, он стойко держится весь рабочий день и действительно защищает лицо от загара. Я использовала этот СС крем вместо санскрина, когда ездила летом на экскурсии в Ливадии и Ялте, и лицо ни разу не обгорело (чего не скажешь о моих плечах:).

Этот СС крем уже ни раз упоминался на страничках моего блога и я люблю его не в последнюю очередь за адекватный светлый оттенок (у меня тон Fair) с довольно нейтральным подтоном. Мне не нужно после него корректировать цвет шеи или убирать пудрами «серость» азиатских бб-кремов или желтизну европейских тональных кремов. А еще он не окисляется на коже, чем грешат многие тональные кремы. Тюбик почти закончился и я планирую покупать новый. В моем арсенале косметических средств, это будет второй тональный крем, который израсходован до последней капли. Первым был Guerlain Meteorites Baby Glow.

Слева направо: Your Skin But Better CC+ Cream (Fair), Hello Light Liquid Brightener, Bye Bye Under Eye Concealer (Fair) и карандаш Universal Taupe.

В пару к СС крему я использую тот самый знаменитый консилер Bye Bye Under Eye Concealer. В оттенке Fair он еще светлее, чем СС крем и его вполне можно смешивать с другими тональными кремами вместо белого аджастера. По текстуре он очень плотный! Его нужно буквально на кончике иголки, чтобы замазать синяки под глазами. Он может и скататься и подчеркнуть морщинки, если с ним переборщить. Но еще ни один консилер так не перекрывал мне синяки. Не нужно наносить слоями корректоры, чтобы избавится от них. Так удобно, когда у средства супер высокая пигментированность. Еще он подходит для маскировки пигментации и прыщиков. Из последних опробованных мною консилеров с Bye Bye Under Eye Concealer схож консилер Tarte. Тоже отличная кроющая способность и светлый цвет. У обоих средств совершенно не сухой финиш и стойкость на высоте.

У моей волшебной палочки есть и вторая сторона — Hello Light Liquid Brightener. Это консилер-хайлайтер наподобие известного YSL Touche Eclat. У него намного меньше плотность и он не такой пигментированный, чем Bye Bye Under Eye. Хотя при несильных кругах под глазами и им можно скрыть синеву. Я использую его по принципу хайлайтера — немного на лоб, под глаза треугольниками и на крылья носа.

Про моду на широкие брови уже в курсе даже самые отдаленные от сферы бьюти слои населения. А после зажигательного видео-ролика Maybelline про всю линейку Brow Drama даже самый мужественный мужчина из всех мужчин на свете скажет, что брови обязательно надо подчеркнуть как минимум карандашиком :)))) Я долгое время обходила карандаши для бровей стороной, предпочитая цветные гели. Но и до меня докатилась мода на густые брови и теперь я дорисовываю их карандашом. У карандаша It Cosmetics овальная форма, которой удобно и штрихи делать и заполнять пустое пространство между волосками. В нем сбалансированы твердость и отдача пигмента. Он немного напомнил мне пудровые карандаши для бровей Dior, которые сняли с производства двести тыщ лет назад. Как и у предыдущих средств, у Brow Power Universal Eyebrow Pencil отличная стойкость. Он держится весь день, даже если потереть лицо руками (это я очень люблю, особенно во время работы).

Самый главный его недостаток — он выпускается всего в одном цвете Universal taupe. И блондинкам он точно не подойдет. В нем нет рыжины, но он достаточно темный. К примеру, у тех же Maybelline есть более светлые карандаши без рыжины.

В моих планах еще купить пудру и другие тональные кремы марки, ей они определенно удаются! А вот тушь я не рекомендую брать — осыпается и объема маловато.

А вы пробовали что-нибудь из It Cosmetics? Есть какая-нибудь марка, которой вы пользуетесь практически ежедневно?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


8 комментариев

Для комментирования

  • А мне тушь наоборот очень понравилась у них, но у меня была миниатюра
    А карандашей они выпустили новых в этом году, по-моему, разных цветов и в банках еще типа анастасии и армани




    0



    0
  • У меня пудра рассыпушка лежит. Еще не открывала, заканчиваю Кейт вон Д. Скоро начну.
    Планирую тени брать (очень понравилась текстура, но с гаммой сложно. Мне бы что-то более спокойное, а у них много цвета именно.) и кисти (какие они.. над большими я таю от нежности))
    А теперь и твой тон возьму))
    Честно говоря, я в Улте над ними минут на 40 зависла, все трогала. Но если бы до этого конкретно не закупилась бы в сефоре, ИТ сделал бы мой чемодан еще толще.




    0



    0
    • Как тебе кэйт? Я пока только спрей фиксирующий брала. У ит косметикс я бы все скупила, марка мне близка:))) Но чемодан аналогично был огромен, я ведь ещё литровые шампуни везла:)))




      0



      0
  • Я не пробовала, но это скорее из-за того что я вообще почти не читаю отзывы про консилеры, никогда не замазываю зону под глазами, когда надо замазывать, понимаю, что просто пора нормально поспать))
    Но марка заинтересовала, теперь буду обращать внимание




    0



    0