beauty

NYX Pro Foundation mixer White

Я решила в этом году не делать сборных солянок типа «Фавориты 2016 года», а сделать серию постов о косметике, которая кардинально поменяла мой повседневный макияж или уход в прошлом году. Одним из таких средств стал белый «эджастер» (adjuster) (он же осветлитель, он же миксер, он же разбавитель тона, он же пигмент и т.д.) от марки NYX. Слава богам и тем людям, которые придумали NYX Pro Foundation mixer в оттенке White. Жизнь светлокожей девушки после его появления в косметичке стала однозначно прекраснее!

NYX Pro Foundation mixer White — белый легкий крем, который нужно добавлять в тональную основу, чтобы ее осветлить. Либо можно наносить самостоятельно для макияжа в стиле Хэллоуин. Он не сильно меняет текстуру и финиш тональных основ, особенно средней плотности. Конечно, если разбавлять совсем легкие тональные кремы типа MUFE Water blend или Armani Maestro Fusion, то они станут немного плотнее и не такими прозрачными. Но у меня мало таких основ, зато со средним покрытием или плотных — полно. Но с этим эджастером я наконец-то избавилась от необходимости закрашивать шею в 80% случаев, когда тональный крем капельку темнее, но уже делает из тебя двуцветного жирафа. Особенно разительная разница была с BB кремом от Erborian. Хотя оттенок называется Clair, но для меня он темноват и я могла использовать его только летом в чистом виде или по привычке тонировать всю шею.

Untitled

Обратите внимание на цвет — он обычный белый без всяких светоотражающих частиц или дополнительного сияния. И не замазочный белый, как у профессионального грима. Поэтому этот вариант намного лучше, чем смешивание обычных подсвечивающих баз с тональным кремом, которые чаще всего существенно меняют финиш тонального крема и при этом его стойкость снижается на глазах.

Untitled

Слева классический ВВ крем от Erborian Erborian Au ginseng в оттенке Clair (на лице он посветлее, но руки у меня совсем белые), справа NYX Pro Foundation mixer White, смешанный с BB кремом. Наглядная разница, правда? Вариативность осветления бесконечная!

Untitled

В плане стойкости тональных основ, смешанных с NYX Pro Foundation mixer я не заметила большой разницы. Кожа не блестит быстрее или тональный крем не проваливается в поры. Дополнительных воспалений такая смесь тоже не вызывает. Теперь это 100% любовь и желание попробовать эджастеры других марок.

В этой серии NYX выпустили несколько наиболее нужных пигментов — для осветления, затемнения, для оливкового тона или наоборот красный пигмент, чтобы добавить основе розовинки. Исходя из потребностей можно смешать свой по-настоящему идеальный тон.

А вы смешиваете тональные кремы с базами или цветными корректорами? Или предпочитаете искать свой идеальный оттенок?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


2 комментария

Для комментирования

  • Интересная штука, хотя я как раз никогда не покупаю самые светлые, так что для меня не нужно. Плюс я не люблю смешивать, так как обычно знаю какой тон мне сейчас нужен и выбираю его, а вот смешивать каждый раз и думать, попаду я в нужный оттенок или нет, мне не нравится




    0



    1
    • В этой же линии есть аджастеры для розового или оливкового тона:) Просто если тон кожи более-менее нейтральный, то можно и без них обойтись. Я люблю смешивать тональные кремы, но не часто. Утром перед работой меньше всего хочется заниматься алхимией:))) Просто из-за светлой кожи приходится(((




      0



      0