beauty

Образ Марион Котийяр

Когда марка Vivienne Sabo предложила мне протестировать их косметику, создав образ известной француженки, я сразу вспомнила про французскую актрису Марион Котийяр (Marion Kotijyar). Марион Котийяр, получившая «Оскара» за роль Эдит Пиаф в фильме «Жизнь в розовом свете», стала лицом модного дома Dior.

За основу я взяла фотографию Марион с премьеры Rust and Bone (Фото: Getty Images) с классическим дымчатым макияжем в бордово-серых тонах и неяркой розовой помадой.

Ее образ понравился мне своей насыщенностью, но в то же время отсутствием тяжеловесности — цвета мягкие, плавно переходящие и не контрастные. Глаза в этом образе  — главный акцент, притягивающий на себя все внимание (в последнее время я полюбила бордовые оттенки в тенях для глаз, т.к. они придают невероятную глубину взгляду). И несмотря на бордовые оттенки (на фото Марион бордовые тени смягчены коричневыми цветами, но я обошлась без них), глаза не выглядят заплаканными или усталыми. Остальные цвета в макияже очень гармоничные и нейтральные — румяна и помада цвета пепельной розы и ровный тон кожи без намека на загар.

Нарисовать дымку оказалось очень просто — поверх базы для теней Fixateur (она очень твердая по текстуре и наносится плотным слоем) растушевывается блендерной кистью (MAC # 224) фиолетово-коричневый цвет Petits Jeux # 09 (советую обратить внимание на этот оттенок, он симпатично хамелионит на глазах) на все подвижное веко и немного в складку века. Во внутренний угол и середину подвижного века плотной кистью (MAC # 239) вбит бордовый цвет из палетки Partie de Plaisir # 66. Затем карандашной кистью (MAC # 209) в складку века растушеван немного серый оттенок из палетки Partie de Plaisir # 61 и этой же кистью с помощью черного карандаша (тон 301 и 401) затемнен внешний уголок (я рисовала карандашом жирные штрихи на тыльной стороне руки и уже кистью переносила цвет на веки). Под бровь нанесен золотистый цвет из этой же палитры теней, чтобы «открыть» взгляд. Черным карандашом обвела веко и веутреннюю часть нижнего века с прорисовкой ресничного края. Черная объемная тушь Cabaret на ресницы и можно было идти соблазнять мужа =)))

И фото помады с блеском поближе

Весь образ был сделан с помощью декоративной косметики Vivienne Sabo*. Из всех средств, которые были у меня, очень приглянулась серия теней Petits Jeux — интересные оттенки и достаточная пигментированность. С ними очень легко было работать (они не сыпятся, хорошо наносятся кистью и растушевываются) и я хочу посмотреть в магазине другие цвета. Тени в палетках Partie de Plaisir тоже удачные по качеству, но оттенки немного скучноваты и прямолинейны.  Отдельно отмечу консилер — у него классная стойкость и среднее покрытие. Пока гуляли с мужем в поисках новогодних подарков консилер нескатался в складки под глазами и не размазался. Синяки под глазами он скрыл на ура, прыщики тоже.

В макияже глаз использовались:
— фиксирующая база под тени для век Fixateur
— устойчивые тени Petits Jeux # 09
— серый оттенок из четверки теней Partie de Plaisir # 61 (самый нижний в палетке)
— золотистый и бордовый оттенки из четверки теней Partie de Plaisir # 66 (первый и последний в палетке)
— черный карандаш для глаз Regard Coquet # 301 и 401 (в качестве подводки и темных теней)
— объемная черная тушь Cabaret
— карандаш для бровей Coup de Genie # 002

В макияже лица использовались:
— консилер Radiant #01 (в марке нет достаточно светлого для меня оттенка тонального крема, поэтому консилер тонким слоем нанесен на все лицо)
— румяна Rose de Velours # 21

В макияже губ использовались:
— карандаш для губ Jolies Levres # 101
— помада Gloire d’Amour # 304
— блеск для губ с Champs Élysées #101

А вас вдохновляют макияжи и образы знаменитостей?

* предоставлено на теститрование PR-отделом Vivienne Sabo

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


63 комментария

Для комментирования