travel

Путешествие в Германию

Нынешний отпуск проходит в Германии, где столько всего интересного! Помимо исторических достопримечательностей наподобие всемирно известного замка Нойшванштайн (см. заглавное фото) мы с мужем иследуем милые улочки Мюнхена на предмет уютных колоритных мест. Сегодня нам встретились магазины единой сети шеф-повара Alfons Schuhbeck (магазин специй, шоколада, диетического питания, мороженого и т.д.) и в магазине специй мои глаза разбежались от обилия баночек с ароматными порошками. Я не буду загружать этот пост историческими фактами, их огромное количество в сети, а покажу фотографии из магазинчиков.

В окресностях замка Нойшванштайн расположены живописные озера и горы, которые хороши и летом (я посещала несколько лет назад этот замок в июле) и ранней весной (в Мюнхене сейчас +6, солнечно и очень здорово гулять, хотя снег еще не везде сошел).

Наши с мужем мордашки =)


В самом Мюнхене уже во всю цветут крокусы

Вход в магазин специй Schuhbeck Gewurze. Честно говоря, я бы там поселилась!

На фото один из залов (арабские и итальянские специи). Магазин разделен на несколько залов — зал с солью из разных стран с совершенно разными вкусовыми добавками и разным помолом, начиная от крупных каменных кусков заканчивая мельчайшей пылью. Затем идет зал с специями из Таиланда, Италии, Испании, Германии, Франции, Америки и Чили. Отдельный зал предусмотрен для арабских специй (в том числе мои любимые марокканские специи для супа с нутом, чечевицей и шафраном). И даже есть секция с десятком сортов сахара — ванильный, пряный, банановый, крем-брюле. Понятие «сахар» теперь не ограничивается для меня только белым и коричневыми сортами.

Секция с специями Чили

В центральной части города в будни можно побродить среди импровизированного рынка, где продается все, что душа пожелает — свежие фрукты и овощи, мясо, колбасы, различные сыры, орехи и сухофрукты, домашняя паста и десятки видов вина и меда. Мне не хотелось оттуда уходить, в голове роились десятки рецептов, которые хотелось приготовить! Более того, в воображении рисовались ароматные запахи блюд и напитков. Гурманам определенно есть где разгуляться =)

Немного чили?

Среди всякой всячины наткнулись на местечко, где продают различные начинки для хлеба. При вас свежий хлеб разрезают и начиняют своего рода паштетами из трав и специй.

Кроме того, в городе уже активная подготовка к Пасхе и на рынке было много лотков с венками из вербы и яиц для раскрашивания или украшения домов. А кроликов, кроликов то сколько….

Магазинчик с сырами.

Я сыр не ем совсем, но посмотреть было интересно! Мне кажется, полсотни сортов сыра там точно есть =)

Впервые вижу сыр из цветов

А это сеть магазинов с печеньками. Внутри я не фотографировала, но полукилограммовый кулек пряников оттуда унесла

За скромной вывеской Chocolate & More скрывается волшебный мир…

Попробуйте сосчитать сорта шоколада ;)))))

Выпросила у мужа пасхальный календарь с шоколадками

Вкусные кролики

Подарочные наборы с разными видами конфеток

Милая продавщица оказалась русской =) В Германии вообще очень много русскоговорящего населения, на каждом углу слышна родная речь

Завтра постараюсь выложить еще фотографии из Мюнхена.

Чмок-чмок, ваша Мармачка!

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


37 комментариев

Для комментирования