beauty

Maybelline Super Stay 24h: тональный крем и пудра

В последнее время масс-маркет радует наличием более-менее светлых оттенков среди пудр и тональных кремов. Для меня Лидер #1 в этом плане L’Oreal Infaillible 24ч Matte #10 Porcelain (светлее тонального крема в масс-маркете я еще не встречала), но и другие марки потихоньку подтягиваются. В частности у Maybelline есть схожая по характеристикам линия Super Stay 24h*, в которую вошли тональный крем и пудра-основа (а на западном рынке еще и помады). Появилась она уже давно, но обзор я решила написать только сейчас, когда тонального крема в флаконе осталось меньше половины, а в пудре появилось заметное углубление.

Оба средства у меня в оттенке #06 Светло-бежевый, но оттенок #03 Натуральный бежевый у тонального крема более светлый. А #07 Слоновая кость точно темнее. Сегодня купила 03 оттенок и буду сравнивать как он будет смотреться на моей коже. В принципе #06 Светло-бежевый хорошо сливается с цветом лица, но на границе с шеей разница все же заметна.

Если сравнить три популярных тональных крема Maybelline, то по плотности от меньшего к большему идут Fluid Satine, Super Stay 24H, Annifitone. У Super Stay финиш похож на L’Oreal Infaillible 24ч Matte, такой же матовый и немного бархатистый. Хотя текстура все же у Infallible более воздушная, суховатая, а Super Stay 24h более жидкий. Он довольно стойкий и из этой троицы в течение дня менее всего исчезает с лица и не проваливается в поры. Но для него нужна супер увлажненная кожа, иначе может подчеркнуть шелушения. Распределяется по коже легко, но быстро застывает. Нужно успевать сразу хорошо его растушевать и лучше это делать или пальцами или спонжем. С кистью этот тональный крем не очень хорошо дружит.

Блеск на коже появляется довольно быстро (часа через 3), но он ближе к естественному сиянию кожи, чем к жиру лоснящейся кожи. Поэтому я только слегка припудриваю в середине дня лицо и даже не использую матирующие салфетки. И я заметила, чем лучше увлажнена кожа, тем меньше блестит этот тональный крем. На обезвоженной коже в сильные морозы он смотрелся отвратительно, зато сейчас (при минус 5-7 и в теплое время года) лицо с ним словно отфотошопленное. Он прекрасно выравнивает тон лица, затирает визуально поры, хотя и не скроет сильные и заметные воспаления.

У тонального крема Super Stay 24h есть неприятная особенность в виде окисления в течение дня. То есть сразу после нанесения он выглядит достаточно светлым, но через какое-то время стабильно становится чуточку темнее/рыжее. Это стоит учитывать при выборе оттенка. У пудры такого косяка нет и она реально светлая и подойдет девушкам с очень светлой кожей.

На фото слева нанесен тональный крем Super Stay, справа матирующая пудра Super Stay (можно заодно оценить насколько она светлее)

DSC_1867

В общем, я довольна этим тональным кремом. Конечно, окисление и возможное подчеркивание шелушение добавляют минусов в его характеристику, но я стабильно использую его каждую неделю. При всем многообразии у меня в косметичке тональных основ Super Stay 24h уже больше, чем на половину использован. И это о многом говорит:)

DSC_1862

Пудра Super Stay 24h заявленая как матирующая, но она представляет из себя полноценную пудру-основу. Очень плотное покрытие, в некоторых случаях может заменить собой тональный крем (например, в жаркую погоду). Но из-за своей плотности она очень тяжелая в нанесении и растушевке. Для нее нужна максимально мягкая и пушистая кисть, если наносить ее поверх тонального крема, или наоборот плотно сбитая кабуки или кисть с плоским срезом, чтобы вполировать ее в кожу. Эта пудра хорошо скрывает недостатки и придает коже матовость. Но с неудачной кистью она может пылить и лицо тогда будет как пресловутый персик. Либо после нее нужно использовать усаживающий спрей. Пудра Super Stay 24h очень напомнила мне первый выпуск компактной пудры Dior Nude и по шелковистости текстуры и по тому, как она лежит на лице.

Оттенок #06 отлично подойдет для обладателей фарворой кожи, настольно он светлый. С ней у меня нет никакой разницы в цвете лица и шеи. И в отличие от тонального крема она не окисляется в течение дня. Отдельного упоминания заслуживает упаковка пудры. Отличное большое зеркало и качественный пластик. А вот спонж сделан из резины и подкачал.

Обоим средствам я бы поставила твердую чертверку (тональному минус за окисление и подчеркивание шелушений на обезвоженной коже, а пудре с за проблемное нанесение), но в целом я считаю их удачными и стоящим стоих денег.

 

* Предоставлено на тестирование

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


Комментировать

Для комментирования