beauty

Guerlain Meteorites Baby Glow Light Revealing Sheer Makeup SPF25 # 2 Clair / Light

Кажется, я бессовестно зажала для вас полноценный отзыв про "жидкие метеориты" , а именно тональный флюид-основу Guerlain Meteorites Baby Glow Light Revealing Sheer Makeup SPF25 # 2 Clair / Light. Пресс-релиз описывает его как жидкое тональное средство, воссоздающее цвет кожи ребёнка, чтобы подчеркнуть сияние цвета лица и скрыть следы усталости и стрессов. Я уже рассказывала про первые впечатления от него в посте про Весенние покупки Guerlain и они были достаточно спокойные. Но спустя какое-то время мое мнение изменилось.

DSC_1110


Ведь я пользуюсь им практически ежедневно с момента покупки, то есть больше месяца. Для меня такая любовь к тональным средствам очень нетипична! Более того, я неоднократно писала в блоге, что предпочитаю нанести только пудру для выравнивания тона лица. А с Baby Glow я даже не задумываюсь и если мне надо выйти из дома, то наношу его. И довольно часто использую Baby Glow без фиксирующей пудры или каких-то хайлайтеров. Мне очень нравится финиш этого тонального флюида-основы и не хочется его ничем перебивать. Он сатиновый и слегка подсвечивает кожу, делая ее визуально здоровее. Я писала в предыдущем посте  и в инстаграме, что на комбинированной коже флюид может заблестеть и проваливаться в поры во время носки. Экспериментальным путем было выяснено, что все зависит от увлажненности кожи. Я сейчас провожу курс увлажняющих ампул Babor и влаги в коже достаточно. И на моей коже Baby Glow носится весь день без блеска, никуда не уезжает и макияж даже спустя полдня выглядит первозданным.

Конечно, я периодически наношу поверх него пудру (например, компакт метеоритов или Givenchy Le Prisme Visage Color Confetti), но самым крутым вариантом для меня стало сочетание тонального флюида-основы Baby Glow и метеоритной базы Guerlain Meteorites Perles Light Diffusing Perfecting Primer. Причем, я наношу базу не под тональный флюид, а поверх него на зоны подсветки — скулы, спинку носа, верхнюю губу. Сатиновый финиш кожи не перекрывается, а благодаря базе, кожа светится очень нежно и естественно.

DSC_1067

И хотя я писала, что оттенок # 2 Clair / Light не для светлокожих девушек, как оказалось, он мне неплохо подошел. Обычно я даже не смотрю в сторону тональных основ Guerlain, потому что они их делают явно для девушек — любительниц солярия. Даже самые светлые оттенки (первые номера в линейках) или безбожно желтые, или безбожно темные. А Baby Glow как-то выбивается из этого стройного ряда и, думаю, летом после небольшого загара будет совсем идеально смотреться на лице. Он соержит еле заметную розовинку, которая видна при сравнении с другими более нейтральными тональными кремами. Если бы найти такой же флюид, что чуть более светлом оттенке, я бы все свои тональные кремы за него отдала :) С Baby Glow мы совсем подружились, когда я стала наносить капельку тонального флюида-основы еще и на шею. Разница в тоне получается минимальна, а кожа выглядит очень аккуратно и почти "по-журнальному".

Выше сравнение Baby Glow # 2 Clair/Light и оттенков других моих тональных кремов: NARS Sheer Glow Foundation # L1 Siberia, NARS Pure Radiant Tinted Moisturizer # L1 Finland, Tom Ford Traceless Foundation Stick # 01 Alabaster, Make up for ever Face and Body Liquid Makeup # 38. Надеюсь, что на фотографии видна и разница в текстурах тональных кремов. Тональный стик Tom Ford намного суше и не дает такого сатиного финиша, легкий MUFE Face&Body совсем водичка и моментально усаживается на коже, тонированный увлажнитель NARS ближе всего по текстуре, но у него легче покрытие. А NARS Sheer Glow Foundation жиже, но на коже выглядит в итоге плотнее.

Я показывала общий вид с Baby Glow в посте про Нейтральный макияж за 5 минут. И выложу еще фотографию с презентации новых ароматов Issey Miyake (скоро про них будет пост).

Как вам новый тональный флюид Guerlain Meteorites Baby Glow? Уже пробовали или даже не собираетесь?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


13 комментариев

Для комментирования