beauty

Paul Mitchell Ultimate Color Repair

Я обожаю пробовать новые средства для волос, особенно уход за ними: маски, кондиционеры, несмываемые средства и т.д. Практически «волосяной маньяк» :))  Стайлинг я люблю меньше только потому, что времени на нормальную укладку типа локонов или выпрямления утюжком у меня всегда мало, и я стараюсь улучшить внешний вид волос за счет несмываемых средств. И когда выходят новые линейки, особенно у любимых марок (а Paul Mitchell в большинстве подходит моим волосам), то удержаться и не попробовать их я просто не могу. Относительно недавно вышедшая линейка Paul Mitchell Ultimate Color Repair заинтересовала меня из-за UV-защиты и обещаний смягчения волос. Это их новая система ухода для окрашенных волос, в основе которой — экстракт киноа, богатый протеинами, аминокислотами и микроэлементами.

Ultimate Color Repair Shampoo

  • не содержит сульфатов
  • деликатно очищает, защищает, питает волосы
  • способствует восстановлению после окрашивания
  • блокирует вымывание искусственных цветовых пигментов

После неудачного бронда я особенно полюбила нежные шампуни, которые не путают волосы во время мытья головы. И этот шампунь отличная находока для жестких, пористых и просто окрашенных волос. Он очень мягкий, но совсем не жирнит кожу головы и корни волос. Мне понравился в нем баланс мягкости и воздушности волос после мытья. Пенится он не сильно, запах как и у всех линейки очень приятный. И еще в большом плюсе — он практически не вымывает тонировку с волос. И подходит для ежедневного мытья.

Состав:
DSC_0206

Ultimate Color Repair Conditioner

  • глубоко увлажняет волосы и облегчает расчёсывание
  • защищает волосы от UV-лучей
  • задерживает пигмент в волосах и восполняет недостаток межклеточного цемента, предотвращая
  • расслоение волоса и его дальнейшее сечение

Кондиционер тоже отличный! Легкий, кремовый и быстро распределяется по волосам. Действительно хорошо  смягчает волосы, безболезнено распутывает колтуны из сухих обесцвеченных волос и придает им нужную гладкость. Но его стоит подержать на волосах подольше, тогда эффект на волосах лучше проявляется. После пары шампунь+кондиционер волосы очень здорово лежат и блестят.

Состав:
DSC_0208

Ultimate Color Triple Rescue Thermal Protection Spray

  • обеспечивает защиту от высоких температур
  • содержит светоотражающие частицы, которые усиливают блеск волос
  • имеет антистатический эффект
  • придаёт волосам мягкость и эластичность

По сути это маслянистый спрей-термозащита с мелкими блесточками для дополнительного блеска. И я влюбилась в него! Он совсем не утяжеляет и не жирнит волосы, но мгновенно смячает их. При этом отлично защищает волос при нагревании. Блесточки не заметны на волосах (в отличие, например, от крема с блестками Alterna Bamboo Luminous Shine Brilliance Creme). Его единственный минус — расход. На волосах средней густоты парой пшиков не обойдешься и маленький флакончик 25 мл улетает за пару недель.

Состав:
DSC_0213

 

А какая у вас любимая серия для окрашенных волос?

* Предоставлено на тестирование PR-отделом марки

 

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


3 комментария

Для комментирования