beauty

Праймер для волос Paul Mitchell Marula Oil Rare Oil Style Extending Primer.

У Paul Mitchell весной появилась новая линейка для волос Marula Oil, в которую вошли шампунь, кондиционер, маска и 5 видов несмываемого ухода для волос. Если масло, крем и спреи для волос уже стали привычными, то праймер для волос я видела в первый раз и  очень удивилась! Для чего нужен праймер, если в мире уже существует столько разных укладочных средств? Что-то из серии базы для левой пятки или действительно стоящая вещь? Любопытство пересилило и в моей ванной появился небольшой флакончик Paul Mitchell Marula Oil Rare Oil Style Extending Primer.

Что же обещает производитель?

Легкий спрей создает идеальный фундамент для вашей укладки и позволяет сохранить ее намного дольше обычного. Влагостойкий праймер с невесомой текстурой сохранит укладку даже при очень высокой влажности. Благодаря маслу марулы холодного отжима, мгновенно сделает волосы послушными и уберет пушистость. Идеально разглаживает волосы и придает им интенсивный блеск. Подходит для всех типов волос.

Первое, что отмечаешь, когда используешь Paul Mitchell Marula Oil Rare Oil Style Extending Primer, это приятная нейтрольно-цветочная отдушка. В ней нет навязчивости и муж кадый раз, когда я использую этот праймер, говорит, что мои волосы очень вкусно пахнут.

По сути он мне напоминает увлажняющий и распутывающий спрей для ежедневного пользования. Очень легкий по консистенции, без маслянистости или липкости. Когда нужно что-то легкое, совершенно не утяжеляющее волосы и при этом способное добавить радости в процесс укладки волос. Его можно использовать самостоятельно или в сочетании с другими укладочными средствами. И у Marula Oil Primer отличный состав, в нем полезности в виде масел, пантенола стоят в начале списка.

Но все же слово праймер не просто так добавлено в название. Спрей выступает своеобразным бустером для последующих укладочных средств, улучшает их свойства и при этом по-прежнему кондиционирует волосы. Самый заметный результат у меня получился в сочетании с теми средствами, которые на текущий момент не подходят моим волосам или дают недостаточный эффект. Например, с маслом для волос L’Oreal Prosessionnel Mythic Oil. Это масло раньше мне очень нравилось, но после неудачного осветления волос его стало не хватать для усмирения моих волос. Но в сочетании с праймером Marula Oil результат на волосах кардинально отличается! Концы волос в разы послушнее, чем просто с маслом, блеск волос более выраженный и мои пористые и жесткие волосы на вид смотрятся намного шелковистее и ровнее даже без укладки брашингом.

Убедиться в сохранении укладки во время повышенной влажности у меня тоже было масса способов благодаря ежедневному дождю за окном. Сказать, что праймер полностью защищает от влажности, было бы неправильно. Волосы все равно немного пушатся. Но если сравнить с укладкой волос без праймера, то с ним волосы в такую погоду ведут себя лучше. Меньше торчат короткие отрастающие волоски, из-за которых в дождливый день я обычно похожа на одуванчик. И мои выпрямленные с феном волосы не стремятся снова превратиться в  недоволнистое нечто.

Состав

DSC_0148

 

В общем, у меня теперь возникают мысли купить этот праймер в большом объеме. А лучше два, потому что расход у праймера Marula Oil не самый экономичный. Но я все равно им очень довольна, сама не ожидала насколько нужным он окажется в моей повседневной укладке волос.

 

Как вам идея праймеров для волос? Уже пробовали что-то подобное? Или считаете ненужной вещью?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


3 комментария

Для комментирования