beauty

Mizon Honey Black Sugar scrub & Rice Real Cleansing foam

Недавно ко мне приехала пара средств из магазина корейской косметики  Lunifera.ru, а именно очищающий скраб Mizon Honey Black Sugar scrub и пенка для умывания Mizon Rice Real Cleansing foam. Я уже давно знакома с маркой Mizon и писала про нее в блоге (про улиточный крем и гель, маску и гиалуроновую кислоту) и была готова на любые дальнейшие эксперименты с ней. У меня есть стойкое предубеждение, что в плане очищающих средств азиатские средства впереди планеты всей и в большинстве случаев оказываются на порядок лучше, чем их европейские собратья. И результат на коже оправдывает это предубеждение :)

DSC_0147

Честно говоря, когда я выбирала  Mizon Honey Black Sugar scrub , я ожидала от него большего питания, чем очищения. Потому что у меня был близкий аналог — Skinfood Black Sugar Mask Wash Off в пробнике и после него было ощущение, что кожу смазали густым питательным кремом. Но Mizon Honey Black Sugar scrub именно полноценный скраб.  И он довольно жесткий и больше подойдет девушкам с комбинированной или жирной кожей. Для девушек с чувствительной кожей отмечу, что в составе полноценный сахар (вернее пудра черного сахара) и он может царапать чувствительную кожу. Я же как раз люблю скрабы пожестче, погрубее, поэтому мне такой вариант отлично подходит. Кстати, запах у Mizon Honey Black Sugar scrub не шоколадной плитки, а скорее лимонада с шоколадным сиропом. Или даже немного кока-колы. И текстура напоминает плотный и сильно засахарившийся мед, но по мере использования она становится немного пожиже.

DSC_0155

Скраб не слишком осветляет черные точки, вернее никак на них не влияет. Но зато отлично полирует кожу без пересушивания. Я наношу его  на влажную кожу легкими растирающими движениями и оставляю на пару минут, чтобы он немного подтаял от тепла кожи. Затем активно массирую кожу лица по массажным линиям и смываю теплой водой. Не смотря на жесткие частицы сахара, кожа после него очень мягкая, бархатистая и очень нежная. Уходят всякие мелкие покраснения и пятна, кожа выглядит ровной. На воспаления он не оказывает негативной реакции. Я знаю, что при наличии активных воспалений скрабами лучше не пользоваться, чтобы не спровоцировать еще большие высыпания. Но Mizon Honey Black Sugar scrub не раздражает кожу и новые прыщики ни разу не появились за все время использования.

Состав:

DSC_0156

Mizon Rice Real Cleansing foam — одна из тех пенок для умывания, ради которых стоит пробовать корейскую косметику. Она имеет мыльно-лимонный аромат и при намыливании дает пушистое облако пены. Заявленные в описании производителя гранулы встречаются ну очень редко. Примерно 3-5 штучек в большом комке пены. Поэтому пилинга от этой пенки точно не стоит ждать. Зато глицерин на 3-ем месте в составе обеспечивает очень мягкое и бережное очищение и отсутствие стянутости кожи после умывания.

DSC_0166

Rice Real Cleansing foam кожу очищает хорошо, но не до скрипа. Пенка дает ощущение плотной и гладкой кожи, точнее словно кожа покрыта тонкой пленкой. Может быть из-за воска в составе? На вид после умывания кожа матовая и ровная, а поры стянуты. Думаю, что девушкам с склонностью к забиваемости пор или жирной кожей эта пенка не совсем подойдет из-за этого ощущения пленки. Для зимнего времени эта пенка для меня оказалась идеальной для меня. Не провоцирует шелушения, воспаления и вкусно пахнет. Чего еще желать? :) Не могу не похвалить отдельно упаковку пенки. Тюбик мягкий, а крышка хоть и закрывается плотно, но не грозит сломанными ногтями. И тюбик запечатан защитной фольгой, поэтому перед первым применением нужно отвинтить крышку и снять ее.

Состав:
DSC_0161

Если кратно резюмировать, то оба средства классные и отлично вписались в мой повседневный уход за кожей лица. Оба средства с нюансами, но если их понимать при покупке, то впечатление останется только положительное. В частности, скраб жесткий и будет отличным ошелушивающим средством для девушек с плотной кожей. А пенка наоброт подойдет для нормальной или суховатой кожи.

*предоставлено для обзора интернет-магазином Lunifera.ru

 

А вы пользуетесь ли вы корейской косметикой? Где ее заказываете? 

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


2 комментария

Для комментирования