beauty

Fancl Washing Powder Light и Fancl Foaming ball

В азиатской косметике существует такое непривычное для меня явление, как пудра для умывания. Моя пенка Pola Sakura Veil Wash уже практически закончилась и ей на смену я взяла пудру Fancl Washing powder Light.  По данным сайта http://www.fancl.com.sg пудра версия Light отличается от обычной пудры тем, что она более освежающая.

Пудра представляет из себя белый порошок мелкого помола с резковатым, на мой взгляд, аптечным запахом. Основными ингредиентами пудры являются аминокислоты (серин) и полиамино кислоты (к сожалению, я выкинула упаковку от пудры и не могу привести полный состав ингредиентов). Поскольку пудра позиционируется производителем, как не содержащая консервантов, а также Sodium Lauryl Sulphate (SLS) и Sodium Lauryl Ether Sulphate (SLES), то запечатанная баночка хранится всего год с момента производства, а открытая не более 6 месяцев. К упаковке прилагается стикер, на котором можно написать дату открытия, чтобы отслеживать срок хранения.

Пена из нее получается не такая густая, как при использовании обычных  кремовых умывалок, но очень нежная и мягкая. Расход у нее маленький — примерно половина чайной ложки на 1 умывание. Можно и меньше, но в последнее время я полюбила умываться огромным комком пены. Пудра полностью очищает кожу от остатков гидрофильного масла, загрязнений и при этом не иссушает ее. При использовании пудры можно заметить, что кожа становится более гладкой и ровной, словно отполированной. В сочетании гидрофильное масло+пудра я заметила легкий-легкий осветляющий эффект, тон кожи стал немного ровнее и лучше.

В отношении очищения пор и их сужения не могу пока ничего сказать конкретно, т.к. не знаю, что именно в большей степени влияет на них: гидрофильное масло, пудра или пенка для умывания. Но совершенно точно сочетание еженедельных процедур из пилинга-скатки  Holy Land Lactolan Peeling Cream , очищающей маски Holy Land Special Mask и ежедневного умывания гидрофильным маслом и взбитой пеной дало положительный результат — мои поры на Т-зоне стали намного чище, светлее и уже, воспаления сведены к минимуму. Лоб так вообще меня радует, я как маньяк в последнее время постоянно хочу до него дотронуться и проверить реально ли он такой гладкий, как это отражается в зеркале.

Пудру рекомендуется вспенивать с помощью Fancl Foaming Ball. В упаковке продаются 2 поролоновых шарика и подставка под них.

У шарика две стороны разной степени жесткости, полагаю, сделаны для того, чтобы использовать его в качестве скраба. Синяя сторона очень жесткая, я бы даже сказала, царапающая. А желтая вполне ничего, вместо легкого скраба хорошо подойдет. В шарике специально сделано углубление для пудры.

Я насыпала немного пудры в качестве свотча))))

На упаковке есть краткая инструкция как использовать шарик: для вспенивания его надо смочить, насыпать на выемку немного пудры (пол чайной ложки) и вспенить ее.

На официальном сайте Fancl предложена вот такая схема вспенивания пудры посредством жамкания шарика.

Но я рекомендую вам посмотреть ролик, где хорошо показано как вспенивать пудру, перекатывая шарик в ладонях, как наносить ее на лицо и какое количество лосьона и увлажняющей эмульсии стоит использовать.

Я скорее всего буду использовать пудру для умывания пару раз в неделю только из-за того, что отставлять в сторону любимые пенки не хочется. В целом считаю ее очень достойным и определенно заслуживающим внимания продуктом.

А вы пробовали пудру для умывания?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


65 комментариев

Для комментирования

    • Не знала, что у Dermalogica есть подобная пудра. Надо будет заглянуть в аптеку, посмотреть что за зверь такой =))




      0



      0
        • Ласло хорошо выравнивал кожу и подчищал поры,но на какой-то момент система застопорилась и улучшений больше не было,хотя кожа была еще не в идеальном состоянии. Зимой у меня закончился лосьон,а масло пришлось убрать — кожа перестала его воспринимать. В итоге осталось мыло и я его очень люблю. Иногда сочетаю с гидрофильным маслом,но чаще просто им утром умываюсь с 30ю сплэшами




          0



          0
          • Без дневного шейк-ин и ночного контроллера достичь эффекта Ласло не возможно, а масло для комби кожи надо самую капелюшечку на очень сухие участки




            0



            0
            • Дневной шэйк-ин у меня быстро закончился, а под лосьоном я имела в виду как раз ночной контроллер




              0



              0
            • У меня из тоников были шейк ин и heavy controling lotion. Первый я использовала утром, а второй на ночь. А из очищения active phelityl oil, sea mud soap




              0



              0
            • Да, но это же не тоники, а самостоятельные продукты, которые наносятся поверх дневного\ночного крема для впитывания излишков себума, сужения пор и антисептической функции.
              А отдельным тоником нужно сразу протирать горячее лицо после ритуала, для тщательной очистки и закрытия пор.
              В противном случае компоненты крема закупорят открытые поры после умывания.




              0



              0
            • Как мне объяснила консультант (я купила масло, мыло и контроллер раньше, а потом докупала в Швейцарии шейк ин) мой контроллер можно было использовать и утром после умывания. То есть моя схема выглядела так: утром умывание с мылом, контроллер, шейк ин; вечером умывание с маслом и мылом, контроллер и крем (крем ласло был в пробниках и особого впечатления не произвел)




              0



              0
            • Невероятно! Контроллер ночной вещь жесткая и к тому же содержит взвесь адсорбирующих минералов, которые не дадут впитаться гидраторам крема.
              На сайте же весь ритуал поэтапно расписан! Какие странные кругом эти консы)))




              0



              0
            • Учитывая, что дело было в Швейцарии, у меня мысли не возникло, что там может быть некомпетентный конс. Но в любом случае система (пусть и не в совсем корректном применении) дала хороший результат:))) кстати, вспомнила сейчас — начинала я как раз с light controlling lotion, а потом уже заменила его на ночной контроллер после совета конса




              0



              0
    • я хочу еще обычную версию взять,да и другие марки попробовать. Если бы умывалки не были такими экономичными, для таких маньяков как я было лучше))))




      0



      0
          • У меня с уходом ситуация еще тяжелее, чем с декоративкой — если с ней я могу себя убедить, что что-то подобное у меня есть, то в уходе всегда хочется пробовать новое, потому как вдруг будет «вау!»)))




            0



            0
            • И у меня так, но я противник залежей в уходе, тк он портится быстрее, чем декоративка. Вот я и стараюсь не набирать, хотя у меня уже 2 умывалки и пудра (благо пола заканчивается), пара скрабов и куча всяких масок. Надо сокращать это количество, на полке уже не помещается




              0



              0
            • Я, в принципе, всем пользуюсь, и испортиться ничего не успевает, главное, вовремя себя бить по рукам и не позволять себе накупать новое)




              0



              0
            • Но ведь 3 мя умывалками сразу не умоешься))) я тоже стараюсь все использовать, хотя если что-то нравится больше, то к нему чаще тянется рука. Например, из скрабов я уже добила лактолан пилинг, тк он замечательный и мне нравилось им пользоваться




              0



              0
            • Ну почему… Я, например, умываюсь разным утром и вечером, это уже две. И еще я могу использовать разные в зависимости от изменения состояния кожи. Я понимаю, что это, наверное, дико звучит, но у меня не то что бы всех наименований по 5 штук, но, скажем, каждого по 2 точно есть, а чего-то и больше) Но это уже, скорее, вызвано особенностями моей кожи — я для себя вывела, что все время одно и то же ее не особо устраивает, она у меня любит в крайности кидаться, думаю, что не всем такое нужно. У меня есть любимое и проверенное, что тоже быстрее заканчивается)




              0



              0
            • Звучит разумно, да и у меня также))) но мне предстоит переезд, поэтому я сейчас судорожно сокращаю свои косметические запасы((




              0



              0
            • Ну тогда я спокойна, а то вдруг только я такой хомяк (что, кстати, могет быть))). Переезда- это да, чем меньше всего, тем лучше однозначно!




              0



              0
  • Очень хочу такую пудру)) Спасибо, что рассказала! Напоминает старую формулу снежинок кензоки, когда они ещё были пудрой, а не невнятным желе, но судя по ролику значительно больше пены получается. Эх, хочу такую кожу как на видео)))




    0



    0
    • Я кензоки не пробовала, хотя на них были хорошие отзывы:)
      От такой кожи, как у девушки, я бы тоже не отказалась!




      0



      0
        • Ага, те еще креативщики. Я теперь разрываюсь между покупкой этих спонжей и конняку, и это при наличии мордосетки и шарика))))




          0



          0
          • мордосетка как название покорила меня навсегда)))
            у нас грядет выставка,думаю мож тут на пробу купить масла и сетку…




            0



            0
            • А что за выставка? Мне тоже это слово понравилось, так и прилипло))))




              0



              0
            • Я бы сходила на такую:) иногда не хочется ждать заказа с ибея целый месяц))




              0



              0
            • воот!я поэтому лыжи и намылила,посмотрю,что там с ценами на все это добро,куплю на пробу!полезное мероприятие,есть то,что просто так и не достать




              0



              0
  • при вспенивании в ней не остается частиц?
    просто я сейчас полностью отказалась от механического отшелушивания.




    0



    0
  • Круто! мне срочно надо:) как раз обычная пенка, которой смываю гидрофильное масло, заканчивается. Я все думала, как же пудрой умываться — вот вы и открыли мне глаза.




    0



    0
  • Julia December

    Никогда пудру для умывания не пробовала!) Шарик забавный!) Интересная штука!)




    0



    0
  • Я уже очень давно пользуюсь подобной пудрой и страшно:) довольна. Но для меня она аналог скраба, отлично очищает лицо от старых клеток, поэтому использую её раза два в неделю (хотя поначалу тоже каждый день хотелось натираться:).
    Шарики очень славные:D)




    0



    0
    • Мне кажется, для любителей очищения пожестче эта пудра будет недостаточна как скраб. Но для чувствительной кожи в самый раз:) а ты чем вспениваешь пудру?




      0



      0
      • Да, да, для любителей сильного скрабирования она, конечно, не заменит скраб, но мне хватает (я ещё периодически пользуюсь гелями-скатками, так что потребность в скрабах полностью отпала).
        Зимой у меня кожа становится более чувствительной и сухой, поэтому сейчас я вспениваю пудру на сетке, так она мягче действует. А в теплое время года развожу немного водой и практически не вспенивая наношу на кожу (консистенция как молочко получается) — так пудра очищает кожу намного лучше, практически «выжигает» мертвые клетки. Но делаю так не часто, конечно:)




        0



        0
  • Очень заинтересовала и пудра и супершарик:) Скажите пожалуйста такое чудо только на ибее можно прикупить или с оф.сайта тоже шлют в Россию? Спасибо




    0



    0
    • Я не пробовала заказывать с оф сайта, но вроде там есть международная доставка. Я покупала эту пудру на ибее




      0



      0
  • проще взбивать пену сеткой или шариком? а пудра меня заинтересовала, хочется попробовать новый продукт))




    0



    0