beauty

Кисти Besame и Wayne Goss # 06, 16

Новогодние праздники закончились, а поводов выйти из теплого дома на улицу у меня только прибавилось. На улице немного потеплело, у ребенка наконец-то появились санки и можно теперь гулять без боязни застрять с коляской в сугробах! А еще крашусь я теперь намного чаще и разнообразнее.  Хотела показать свои повседневные макияжи, но решала сначала поделиться обновками. За праздники у меня появилось столько всего нового и прекрасного, что не могу остановится и все пробую-пробую-пробую :)) Если абстрагироваться от косметики, то больше всего сейчас меня радует обновление кистей. Сегодня полный обзор на кисть для лица Bésame Cosmetics Boudoir Short Hair Contour Brush и кисти для глаз Wayne Goss # 06, 16. А на днях покажу еще парочку появившихся у меня кистей Make Up For Ever.

DSC_0468

Bésame Cosmetics Boudoir Short Hair Contour Brush — самая странная кисточка в моем арсенале кистей. Производитель задумал ее дизайн как отсылку к будуарной роскоши 30х годов, когда девушки не спеша наводили красоту за туалетным столиком. Но для меня она больше похожа на обувную щетку, по сравнению с другими кистями для лица она мутант-переросток, а в ручка и вовсе непривычно ложится в руку. И все-таки я в нее влюблена! Эта лучшая кисть для лица из всех, которые у меня были на текущий момент.

Она предназначена для нанесения пудры или контуринга кремовыми текстурами, но я ее использую практически для полного макияжа лица. Я наношу тональный крем с помощью этой кисточки на лицо, затем ею же припудриваю и если хочется, то и могу сделать контурирование или нанести хайлайтер. Ворс у кисточки настолько мягкий (синтетика), что пользоваться ею одно удовольствие. Ощущение, что гладишь кожу шелком, а не кисточкой растушевываешь тональный крем. К примеру, синтетический ворс Sigma, MAC или Make Up For Ever и рядом не лежал по мягкости.  Ворс  у Besame упругий, кисть очень плотно сбита и  практически не сминается, когда ею красишься. Размеры ворса — 10 см в длину, 2,5 см в ширину у новой кисти и 2 см в высоту. По мере использования и мытья ворс немного распушается в ширину, но упругость кисти и ее форма сохраняются.

DSC_0470

И кремовые и пудровые средства Bésame Cosmetics Boudoir Short Hair Contour Brush наносит отлично — тонко и без полос. Все тональные средства растушевываются благодаря ей за считанные мгновения. Но самым удобным для меня оказалось тонировать шею. Кисточка делает это без пятен и полосок за 2-3 взмаха кистью. Я сравнивала ее с дуофибрами и кистями для тона MAC, Sigma, спонжами Real Techniques и Manly, и в сравнении Besame  однозначно выигрывает по тонкости и невесомости покрытия.

Из недостатков — кисть долго сохнет, почти 2 дня до полного просыхания. Но ворс отмывается легко и быстро, не нужно бесконечно мылить и тереть ее. И производство Китай. Но качество кисти такое обалденное, что пока не увидишь надпись на коробке, не поверишь.

Когда я искала новые кисти для глаз, то в первую очередь хотела мягкие и хорошо растушевывающие тени кисти. Изначально ориентировалась на классику Hakuhodo или Koyudo, но потом вспомнила о кистях британского визажиста Wayne Goss, которые также производятся вручную в Японии. Для себя я выбрала плоскую блендерную кисть # 06 и большую кисть-бочонок # 16 для smoky-eyes.

DSC_0482

Слева направо: Wayne Goss ##06, 16, Sigma # E60, MAC # 217, MUFE # 234, MAC # 224

Ворс у этих кистей WG натуральный (белка) и супермягкий, шелковистый на ощупь! По сравнению с MAC # 217 кажется наждачкой :( Ручка у кистей деревянная и покрыта черным лаком, металлическое соединение ворса и ручки черного цвета прочное, нигде не шатается. По кистям видна качественная сборка и грамотный дизайн. Кстати, ручки у этих кистей WG немного короче (около 13 см), чем у MAC и Sigma, и больше подойдут девушкам, которые «любят» стучаться кисточками об зеркало.

Кисть WG # 06 многофункциональная. Она может использоваться и для растушевки теней, и для смешивания разных оттенков, а также для кремовых/жидких консилеров. Я не пробовала наносить ею консилер, но в растушевке теней ей нет равных. Из всех кистей, которые я пробовала, она лучше всего растягивает цвет и стирает границы теней в дымку. Ей одной можно сделать полный макияж глаз, разве что подводку она не наносит. Буду покупать вторую такую же!

DSC_0484

Из технических данных: в сравнении с MAC # 217 кисточка WG # 06 более плоская и сужающаяся к концу ворса (на фотографии кисточек в профиль хорошо видно какая кисть MAC  пухленькая и округлая). У нее длинее ворс и он более упругий. У меня нет блендерной кисти MUFE, но кисть-копытце # 234 более упругая и пожестче, чем WG. Кисть MAC # 224 тоже мягкая и совсем неупругая, но в сравнении с WG # 06 она кажется огромной метелкой, которой контролировать область для растушевки нереально.

Вторая кисть WG # 16 кажется огромной в сравнении с другими кисточками. Она предназначена для первоначальной растушевки и растягивания пигмента теней в макияже smoky-eyes или cat-eyes. Ворс плотнее сбит и в диаметре она круглая. Этакий бочоночек. У меня не было раньше кистей подобной формы, но я очень довольна, что купила ее.

DSC_0494

 

Я использую ее для нанесения базовых теней на все веко (или на подвижную часть) и последующей растушевки. Мне показалось, что темные тени она растушевывает немного хуже, чем кисть # 06, но и с ней добиться идеального результата довольно легко. Зато она прекрасно смешивает границы между тенями разных текстур, например, между пигментами Inglot и матовыми тенями Urban Deacay. Она также  хорошо подошла для постепенного «растягивания» цветных теней и прекрасно показала себя в работе с кремовыми тенями. Можно сказать, я заново открыла для себя кремовые тени в сочетании с пудровыми тенями. Конечно, стоит понимать, что кисть довольно крупная и может не подойти девушкам с небольшими веками.

Пост получился длинный, но я в нереальном восторге от этих кистей. Как правильно сказал Wayne Goss «Когда у тебя есть правильная кисть, все становится проще». Макияж глаз для меня стал значительно проще и быстрее. Я даже осилила непривычные для меня smoky-eyes и пигменты! Кстати, кисточки обеих марок с пометкой cruelty-free :)

 

А какие у вас любимые кисти? Какие марки и формы кистей нравятся?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


6 комментариев

Для комментирования

    • Они продаются на американской сефоре и beautylish. К сожалению, прямой доставки в РФ нет, нужно заказывать через посредника




      0



      0
    • WG 06 стоит 25$, 16 — 33$, а Бесам — 48$. С нынешним курсом, конечно, не бюджет((( Но мне их привозили, поэтому я не платила за доставку. Насчет Evgeny не знаю, у меня их не было, но дизайн отдаленно схож. По идее ворс совпадает (голубая белка), наверное и в работе будут схожи




      0



      0