beauty

Кисти для макияжа

Я давно собиралась написать пост про кисти для макияжа, но каждый раз он откладывался на неопределенное время. И вот, сегодня, кажется, все звезды сошлись и я сделала фотографии кисточек. У меня совсем немного кистей для макияжа, но собраны самые необходимые и самые-самые любимые. Я покупала их не за один раз, а на протяжении многих лет по мере надобности. Например, самая старая у меня кисть MAC # 187 для тонального крема, пудры, румян и прочих пудровых текстур. Я купила ее в 2006 году к моей первой рассыпчатой пудре Guerlain Les Violettes и с тех пор пользуюсь ею ежедневно.



Мои кисти хранятся в половинке тубы от набора кистей MAC Adoring Carmine, а второю половину тубы я приспособила для карандашей для глаз и губ и туши. Оба стакана хранятся в ванной в шкафчике, поэтому пыль не оседает на них в безумных количествах, как на открытых поверхностях. У меня есть ролл для кистей MAC, но мне не понравилось хранить в нем кисти — они меняли форму и утром вспешке доставать каждую кисточку из своего отсека оказалось слишком муторным для меня. И теперь он валяется без дела, ждет своей очереди или на продажу или на пристрой знакомым. 

Для лица у меня всего 6 кистей: дуофибра MAC #187 для пудры, тональников, румян и тд, Dior Nude с плоским срезом для пудр, MAC # 168 скошенная для румян (самая неходовая у меня), MAC # 131 для хайлайтеров, кремовых румян, скульптурирующих средств типа D&G Tan, синтетическая кисть для румян the Body Shop для румян и укороченная версия MAC # 129 для румян. Почему-то оказалось, что из кистей для лица у меня самое большое количество кистей для румян, хотя это и не самая ходовая вещь у меня. Но кисть MAC # 129 я использую и для пудры, и для румян, и для бронзеров. Она оказалась для меня такой же многофункциональной, как и  MAC # 187. Кисть Dior Nude я полюбила использовать с минеральной пудрой или метеоритами-пупырями, в общем с пудрами, которые надо наносить плотным слоем и вполировывать в кожу. И кисть отлично с этим справляется! Когда у меня на лице творится кошмар, мне достаточно использовать консилер для замазывания воспалений и нанести пудру Giorgio Armani (или любую другую пудру с средней кроющей способностью) с помощью этой кисти и лицо просто не узнать! Никакой тональный не нужен, настолько кисть ровно распределяет пудру и придает коже холенный вид. 

Красные кисти — это укороченные версии кистей MAC # 266 (для подводки), #316 (для губ), # 239 (для теней) и # 209 (карандашная кисть для теней) из набора Adoring Carmine. Далее идут две кисти MAC # 224 для теней, знаменитая кисть для растушевки теней MAC # 217 (с нею я научилась рисовать smoky eyes), оригинальная версия MAC # 266 для подводки и теней, MAC # 209 для подводки и MAC # 194 для консилера. Набор красных кистей был не идеальным, но очень удачным. За исключением кисти для подводки #266 (разницу в кисточках из набора и полноценной версией я уже описывала в посте здесь) все остальные кисти очень качественные и служат мне верой и правдой более 4-х лет. Хотя большинство кисточек я использую не только по прямому назначению: например, кисти #224 у меня прижились как для теней, так и для консилера и корректора. У них натуральный ворс и они не размазывают консилер, а очень мягко ратушевывают его границы.  А синтетическую кисть # 194 я использую для набивки кремовых теней и замазывания корректором прыщиков. Укороченная версия # 266 из-за жесткости используется для бровей, а оригинал помимо подводки также подходит для прорисовки бровей (когда мне не лень, я иногда рисую брови посимпатичнее). 

На этой фотографии сборная солянка из кистей Sephora Professional, кисточки Nouba # 10 для карандашной техники (которую я так и не освоила) и кисточки ноунэйм для рисования на ногтях (но я ее использую для гелевой подводки, стрелки с ней получаются самые тонкие и самые классные!). Кисти Sephora Professional очень качественные, они у меня уже лет 5 и ни одного волоска из них не вылезло, пигменты теней они отдают полностью. На этой фотографии у меня только маленькая кисть для теней, но на работе есть еще несколько кисточек разной формы и я ими очень довольна. Кисть от BareMinerals была из набора с минеральными пудрами и консилером, но я ее приспособила для теней. 

Кисточки я мою обычным мылом для рук, редко специальным средством для мытья кистей пару раз в неделю (для глаз после каждого применения). И на ворс это никак не влияет ни в лучшую, ни в худшую сторону. А сушу их в горизонтальном положении, потом расправляю ворс и ставлю обратно в стакан до следующего применения.

А какие у вас кисти для макияжа? Есть какие-то любимые марки?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


24 комментария

Для комментирования

  • Мариша, хороший комплекс кистей.
    2 совпадения,Мас 209 для подводки и Сефора ( вторая на второй фотографии)
    Мариш, я сейчас стала мыть гидрофильным маслом, нравится.Буквально капельки досточно, потом еще или пенкой или гелем ( все как с умыванием лица))




    0



    0
  • у меня тоже в кистях сборная солянка, но преобладают мак ( неудивительно да?)))
    для глаз мастхевы 217,219,224,239 ими могу нарисовать что угодно и какими угодно тенями.
    для лица дуофибра маленькая и большая, полоскал кисть баффер по типу диора твоего и шисейдовская для тональных
    я кстати тоже кисти в ролле не храню — неудобно




    0



    0
  • Почему-то пригорюнилась, увидев, что нет ни одной кабуки)) Они такие хорошие!
    У меня Диор, Иллозур, Кларанс, Живанши, МАС (мало совсем, трудно добыть)Герлен,и т.д. Кабуки уважаю любые, у меня их штук 8.




    0



    0
    • Я хочу кабуки взять у Берберри,она очень милая!!! Возьму ее себе после нового года для плотных пудр




      0



      0
  • Я просто ахнула.
    у меня одна кабуки (Эсте лаудер, которая была в каком-то дьютифришном наборе)для метеоритов…)))
    Ну плюс одна нонэйм для помады (только красную кладу кистью) и одна нонэйм для расыпушки призмлибры))
    Я лох, в общем, я тени и румяна все наношу тем, что в комплекте, а тон и консилер пальчиком…(
    Чойто мне прям стыдно стало…(




    0



    0
    • Мне не очень удобно использовать кисти из палеток с тенями. Плюс у меня много теней, в которых нет спонжей и кисточек




      0



      0
      • Нет, у меня либо 5ки диор, либо четверки шанель/герлен, а к ним я привыкла. Просто докупила спонжики еще и все…))
        А в основном у меня стрелка карандашом или тенями.
        Со скошенной кистью для подводки я совсем не подружилась.. Единственное, что загорелась купить — это кисть диор нюд срезанную, как у Вас! Мне кажется, что мне ее не хватает :)




        0



        0
        • Я со скошенной кистью для подводки тоже не очень сошлась, чаще использую обычную тонкую кисть для рисования на ногтях)




          0



          0
  • Люблю посты про кисти.) У меня своих совсем немного: для лица и глаз всего штук 8. Купленную пару месяцев назад двустороннюю кисточку для растушевки от Smashbox пока так и не пустила в ход.))




    0



    0
  • Мариш, ну объясни мне, как у тебя белый ворс кистей остался белым? :) Магия небольшая? :)
    Я люблю больше всего мягкие синтетические кисточки для тональных и пудры (сигма синтетик флет топ), а для глаз не могу обойтись без 217 мас или е25 сигма (нет в них разницы, имхо).
    Остальные у меня с переменным успехом идут :)




    0



    0
    • Ну он не совсем белый, просто я мою их часто и до момента пока вода не станет прозрачной при смывании мыла. Я очень хочу себе сигму (на работу, тк иногда там крашусь), скоро куплю набор в стакане




      0



      0
  • о, я безумно хочу купить mac 224, у меня есть ее аналог, но хочу оригинальную! Совершенно потрясающая, удобная форма кисточки. Вообще очень люблю маковские кисточки, основные кисти стараюсь брать у них.




    0



    0