beauty

Chanel Joues Contraste Lumiere # 12 Coups De Minuit

Из-за сложного гриппа длинной в 2,5 месяца в отношении рождественских коллекций у меня  в этом году самое позднее зажигание. А признаться честно, то и в отношении всей косметики в целом. Максимум на что меня хватало в последнее время, так это на пудру и тушь, чтобы не пугать своим зомби-видом медсестер в процедурном кабинете в детской поликлинике. Хотя парочка вещей из зимних коллекций этого года у меня все-таки появилась и одна из них — чудесный хайлайтер Chanel Joues Contraste Lumiere # 12 Coups De Minuit. В этом году был тот редкий случай, когда мне хотелось скупить почти всю коллекцию у Chanel. Остановило лишь то, что пока я добралась до магазинов всю коллекцию раскупили до меня :)

Coups De Minuit некий гибрид супер светлых румян для девушек с белоснежной кожей и хайлайтера для всех остальных. В описании цвет значится как персиковый беж, но я вижу легкую розовинку в нем. Для меня это нежная бежеватая пыльная роза с красивым шиммером, которая идеально гармонично вписывается в практически любой макияж. Я очень люблю такие нежные оттенки, которые придают изюминку макияжу, но сохраняют естественность кожи. Переливы Coups De Minuit очень деликатные (это слово вызывает зуд, но по-другому не опишешь) и чрезмерного блеска на коже не будет даже если нанести в 10 слоев.

DSC_0081

 

Текстура этого хайлайтера довольно мягкая и он может немного пылить при нанесении. Но я сравнивала с более ранними версиями запеченных румян Chanel и в сравнении Coups De Minuit заметно выигрывает. Уже не нужны жесткие кисти, чтобы набрать необходимое количество румян. И на кожу он ложится тоньше.

DSC_0100

В моей коллекции сверкалок нет аналогичных хайлайтеров, поэтому для сравнения я выбрала тени Chantecaille Shine Eye Shade в оттенке Rose Quartz  и Chanel Joues Contraste # 66 Pink Cloud. На свотче они нанесены слева направо Rose Quartz — Coups De Minuit — Pink Cloud. Фото сделано при дневном облачном освещении.

DSC_0116

Мне очень понравилось носить Coups De Minuit и поверх румян и отдельно более плотным слоем. Лицо моментально становится более рельефным и даже не требует усердного скульптурирования. Я покажу фотографии Coups De Minuit на лице в новогоднем макияже, хотя с момента покупки использую его практически ежедневно.

 

А что вы приобрели из рождественских коллекций?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


1 комментарий

Для комментирования