beauty

Chanel Joues Contraste # 66 Pink Cloud

Наконец-то я созрела для обзора своих первых румян Chanel. Я столько лет проходила мимо них, а потом так долго читала восторженные отзывы в интернете, что момент, когда я все-таки решилась на их покупку, можно вполне отмечать красным днем календаря. Joues Contraste # 66 Pink Cloud были выпущены в рамках лимитированной коллекции Chanel Les Aquarelles Collection и покорили мое сердце оттенком нежной розы.


Первое, что меня поразило, когда я открыла коробочку — это запах румян. У моей бабушки была пудра с точно таким же запахом и в детстве я практически "токсикоманила"  над ней. И уже только ради этого запаха я готова пользоваться Pink Cloud с большим удовольствием. Но перейдем к практической стороне дела.

Pink Cloud — это теплый пыльно-розоватый оттенок с микроскопическими серебристыми искорками. Румяна были выпущены в европейской запеченной версии и на американском рынке  появились в прошлом году впервые. Для Европы и Азии этот оттенок не новый, он уже продавался в более ранних коллекциях Chanel.

У румян нежная, словно атласная текстура. При наборе кистью Pink Cloud ощутимо пылят и вся коробочка моментально приобретает непрезентабельный вид. Но после снятия верхнего слоя (кстати, он пылил больше всего), оказалось. что нижние слои румян сильнее спрессованы и тверже. Я очень рада, что купила первыми именно Pink Cloud. Их словно создавали специально для меня — для любительницы мягких, незаметных и неярких румян. С Pink Cloud невозможно переборщить и любая кисть набирает столь малое количество продукта, то их можно наносить в несколько слоев и варьировать интенсивность практически с закрытыми глазами (т.е. у румян фактически встроена защита от дураков).

Кисть, которая идет в комплекте с румянами, оказалась вполне сносной и к тому же она хорошо вписывается в размер самих румян, да и моих скул. Хотя с другими румянами я бы не стала ее использовать, т.к она чуть-чуть жесковата. Но для запеченной текстуры Pink Cloud она подходит идеально.

Цвет Pink Cloud очень легкий и невесомый, поэтому он лучше всего подойдет для светлокожих девушек. Более смуглой коже он просто придаст сияние как вариант хайлайтера, этакий natural glow и, возможно, немного высветлит кожу. А на светлой коже цвет, конечно, заметнее и вполне обеспечит свежий, отдохнувший вид.

На моей коже Pink Cloud становятся со временем чуть теплее и приобретают мягкий, "ракушечный" отлив. Но, к сожалению, румяна не стойкие. Их хватает на пару часов, весь рабочий день они точно не выдерживают. С одной стороны это не проблема, я люблю поправлять и освежать макияж на работе в течение дня. Но иногда хотелось бы, чтобы они были чуть более стойкими.

Помимо самостоятельного использования мне очень понравилось использовать Pink Cloud для смягчения линий бронзеров/румян для скульптурирования. В посте о корректорах Dolce &Gabbana The Blush Luminous Cheek Colour # 22 Tan и MAC Powder Blush Harmony румяна Pink Cloud были нанесены в 1 тонкий-претонкий слой в качестве хайлайтера и для смягчений линий румян для скульптурирования. А в посте про Dior Rouge Serum # 255 Rosée Sérum (Pink Dew Serum) румяна наоборот нанесены довольно интенсивно.

Я не стала делать новые фотографии общего вида с Pink Cloud, поэтому вчерашние фото, но с другого ракурса))))

Прекрасные сравнительные свотчи можно посмотреть у:
www.thebeautylookbook.com
stasharchives.blogspot.com
naturalnchicmakeup.blogspot.com

А какие у вас любимые румяна? И нравятся ли вам Chanel Joues Contraste?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


75 комментариев

Для комментирования