beauty

Весенние покупки Guerlain

В Рив Гоше уже выставили весенние коллекции Guerlain Les Tendres Spring 2015 и Givenchy Colore Сreation Spring collection 2015. Я больше всего ждала последнюю, но, как обычно, в наличии мало что оказалось. Я докуплю хотелки попозже (карандаши и лаки ярких конфетных цветов). Поэтому ноги уже привычно привели к стенду Guerlain, а мозг при виде неземной красоты практически отключился. В итоге я полколлекции Guerlain скупила точно, хотя и не собиралась. Пудру Givenchy Le Prisme Visage Color Confetti я покажу завтра, потому что она очень классная и заслуживает отдельного поста.

DSC_1447

Список покупок:
Givenchy Le Prisme Visage Color Confetti
Guerlain Meteorites Perles de Blush в оттенке Angelic Radiance (лимитированный выпуск)
Guerlain Meteorites Compact # 3 Medium (постоянка)
Guerlain Meteorites Baby Glow Light Revealing Sheer Makeup SPF25 — тонирующий флюид-основа

Начну с румян Angelic Radiance, потому что это скорее эстетическая покупка, чем рационально взвешенная. Мне очень нравился формат картонных коробочек с метеоритами Guerlain и я скучаю по ним. Поэтому румяна Angelic Radiance я купила скорее из чувства ностальгии. Коробочка сделана из картона с тиснением, напоминающем ткань, и изображением ангелов-купидонов.

DSC_1449

Румяна состоят из шариков трех цветов: фуксии, розового и шампанского. При смешивании они дают теплый розовый тон с легким сатиновым финишем. В шариках есть мелкий шиммер, но на лице он почти не заметен. Эти блесточки видно только на очень ярком солнце, если специально всматриваться. Общая пигментированность зависит от кисти — можно сделать совсем светлый румянец, а можно наслоить до вполне заметной фуксии.

DSC_1470

DSC_1266

Румяна достаточно стойкие, на тоне-флюиде Baby Glow и компактных метеоритах продержались около 5 часов. И при этом я постоянно трогала лицо руками. Из позитивного — эти румяна не подчеркнули пятна пост-акне, как это бывает с другими румянами.

В целом, я не могу назвать эти румяна уникальными. Они хорошие, качественные. Но можно купить и в других марках (и том же Guerlain) более дешевые аналоги с таким же цветом. Если же вас интересует, как и меня, коробочка, то стоит поторопиться. Еще в начале недели в Рив Гоше в тц Щука первая партия была раскуплена (привезли всего 3 штучки).

DSC_1480

Флюид-тон Guerlain Meteorites Baby Glow Light Revealing Sheer Makeup SPF25 я даже не планировала покупать. Обычно даже самые светлые оттенки тональных средств Guerlain мне дико темные. Ощущение, что марка сознательно игнорирует светлокожих девушек. Но в магазине я ради любопытства попробовала Baby Glow и осталась заинтригована. Флюид напомнил мне смесь метеоритной базы и тонального крема с легким покрытием. У него характерный запах фиалок, что тоже меня подкупило.

На мой взгляд, не стоит вестись на красивое описание "жидких метеоритов и нереального сияния" из аннотации, потому что по сути это обычный тон с красивым сатиновым финишем. Он немного силикинистый, поэтому рельеф кожи визуально выглаживается и лицо внешне выглядит намного лучше. Тон лица становится ровнее, поры чуть-чуть скрываются, вырисовывается общий рельеф лица, лицо становится свежее. Baby Glow не скроет недостатки в виде воспалений или пятен пост-акне, но визуально сделает лицо аккуратнее и красивее. В плюсы также можно записать наличие солнцезащитного фактора 25.

Оттенок у самого светлого флюида # 2 Clair (в России) достаточно нейтральный, но темноват и белоснежкам и светлокожим девушкам однозначно не подойдет. Как вариант, он может подойти на летний загар. Для остальных девушек с тоном кожи выше MAC NC/NW 25 он прекрасно подойдет и в другое время. У меня при нанесении флюида заметна разница с шеей, но если поверх нанести светлую пудру, то более-менее тон подходит.

Что касается стойкости, то я еще мало носила этот флюид и он оставил смешаннные впечатления. Один день он держался как прибитый в течение всего дня, а на другой день кожа очень быстро заблестела с ним и было ощущение, что флюид провалился в поры.  Поэтому на полноценный обзор я пока не готова, размещу его позднее.

DSC_1506

Метеориты компакты ждали очень многие. Я надеялась, что этот выпуск будет в металле, но марка сэкономила и сделала футляр из пластика. С одной строны это делает доступным по цене саму пудру, с другой теряется некоторое очарование пудреницы. Все же я довольна внешним видом футляра, тк пудреница сделана очень аккурантно и красиво.

DSC_1510

Я взяла оттенок # 3 Medium, хотя обычно беру всегда # 2 Clair. Но в этот раз мне показалось в магазине, что разница в оттенках не слишком большая и визуально тройка понравилась мне больше.

DSC_1507

Я ожидала, что это будут эти компакты будут аналогами Guerlain Meteorites Illuminating pressed powder (метеоритов пупырей), но на деле это скорее спрессованные шары, если исходить их характера сияния. Компакт вполне может заменить легкий хайлайтер, то есть дополнительно выделять спинку носа или галочку над губой другими средствами не потребуется (если только вы не маньяк сияния). Текстура пудры мягкая, но не супер шелковистая. Общий финиш глянцевый (не сатиновый) и очень напоминает лимитированные выпуски пудр Pudre Douce от Chanel, особенно Миндаль или Азалию . Я, в целом, довольна компактом, потому что он визаульно делает кожу ровнее и свежее. Пресловутый эффект фотошопа на лицо :) Кожа выглядит светящейся и гладкой. И цвет тройки Medium, на удивление, оказался не темный. После того, как я нанесла 3-ку Medium поверх флюида Baby Glow #2 Clair, тон лица не сильно отличался от шеи и даже выглядел светлее по сравнению с одним флюидом.

DSC_1280

DSC_1270

Метеориты всегда сложно фотографировать, но я постаралась уловить сияние и общий тон компакта (справа от флюида).

DSC_1522

На ярком солнце

DSC_1525

Сравнение с другими пудрами: новинкой от Givenchy, старой лимиткой Шанель Азалией и компактом бабочек Guerlan. Фотография, если кликнуть, открывается и ее можно увеличить.

DSC_1540

И поближе, чтобы оценить характер сияния. Компакт бабочек (на мизинце) по сравнению с остальными пудрами кажется практически матовым.

DSC_1544

Вот такие у меня первые покупки из весенних коллекций. А что присмотрели вы? Есть какие-то планы на весенние коллекции?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


32 комментария

Для комментирования