beauty

Laura Mercier Eye Basics в оттенке Cotton

Я не мыслю любой макияж глаз без базы для теней. Без нее практически любые тени скатываются на моих глазах через пару часов или практически исчезают совсем. База для теней поселилась в моей косметичке лет 10-12 назад, когда я начала активно использовать тени для век. Моей первой базой была Artdeco eyeshadow base, Позже ее сменила база Beyu, а потом я стала покупать маст-хевы бьюти-блогеров — Lumene, Urban Decay, Mac, Too faced, Smashbox, Mary Kay и т.д. В прошлом году я соблазнилась на праймер Laura Mercier Eye Basics в оттенке Cotton. Я читала про него положительные отзывы и меня соблазнила кремовая текстура, которая подобно консилеру стирает недостатки кожи век.

P2240230

База Laura Mercier Eye Basics оформлена в пластиковый тюбик с спонжем, как у стандартных блесков для губ. Текстура базы напоминает легкие кремовые тени и наносится она аналогично. Если не знать, что искать, то на стенде в магазине ее можно принять за кремовые тени. На веках распределить эту базу не составляет никакого труда. Тени ложатся на нее великолепно, хорошо растушевываются (даже сложные темные матовые оттенки теней). Количество базы на спонже на фотографии ниже с лихвой хватает на оба глаза. Эта база очень экономична, что оправдывает ее стоимость. Эту же базу я наношу во внутрение уголки глаз и под глаза, чтобы дополнительно зафиксировать консилер. Помимо покраснений на веках, она еще неплохо маскирует синяки под глазами.

P2240244

Eye Basics выпускается в 8 оттенках, среди которых есть как бежевые, коричневые цвета, так и пастельно-голубой. Практически любая девушка может подобрать цвет базы, чтобы паралелльно с макияжем глаз корректировать тон век. Мой цвет Cotton (Хлопок) описывается на официальном сайте как светло-желтый. Но я бы назвала его нейтральным светло-бежевым. Если нанести его на глаза, то он практически сливается с моей кожей век и очень хорошо маскирует любые  покраснения. Иногда его одного достаточно, чтобы визуально освежить взгляд и придать глазам отдохнувший вид. Любые тени, нанесенные поверх Eye Basics, выглядят ярче и лучше. Даже разница в нейтральных матовых оттенках Urban Decay Naked Basics становится заметнее.

P2240252

Основная функция базы — продлевать стойкость макияжа. И я бы не сказала, что Eye Basics справляется с этим отлично. Безусловно, тени держатся дольше. Но их, все равно, не хватает на весь день. Самое максимальное время, на которое мне хватало этой базы, около 5 часов. Для своей стоимости я считаю это далеко не лучшим результатом. Возможно, у меня очень жирные веки, но с другими базами почему-то тени держатся и не скатываются дольше. Для сравнения база Artdeco выдерживает у меня 10-11 часов, а база Mary Kay около 8 часов.

В качестве краткого итога: Laura Mercier Eye Basics неплохая база, но моей любимицей она точно не стала. Она хорошо выравнивает тон век, но мне не хватает с ней стойкости теней в течение дня.

А вы используете базу для век? Какая ваша любимая?

* Фотографии сделаны фотоаппаратом Olympus SH-1
Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


14 комментариев

Для комментирования

  • С базами сложно да, у меня еще и нависшее веко.
    Артдеко нравится, но бесит эта дурацкая упаковка ( не люблю из баночки выковыртвать). Из фаворитов Urban Decay ( да я не оригинальна) а сейчас еще база с айхерба от Эльф-за 3 долл прекрасный результат




    0



    0
  • у меня она была, она конечно слабовата, если сравнивать с УД и нарс, но хорошо веко выравнивает и не сушит кожу




    0



    0
  • Использую, да, инчае тени плохо держатся. Я пользуюсь Make Up Forever, мне нравится, но смушает, что он как6то довольно быстро начала портиться. В приципе, я редко крашу глаза, но хотелось бы, чтобы тюбики не надо было выкидывать через полгода.
    Знаменитый Urban Decay мне, кстати, меньше понравился чем MUFE.




    0



    0
    • Я вчера тоже купила себе муфе. Сегодня разница в стойкости с Лорой Мерсье была очень заметна. Может она портится из-за большого количества воздуха, который попадает с спонжем внутрь? Нападобие высыхания туши для ресниц




      0



      0
  • Пользуюсь базами уже лет 5 и очень жалею о том, что не стала делать это раньше! первой тоже была Artdeco) потом Pupa, которую уже не выпускают, MAC Paint Pot Bare Study, и последние два года у меня бесконечный, кажется, тюбик UD. Еще попробовала недавно E.l.f. с iherb, но совсем не впечатлилась, и Smashbox в миниатюре, та база, что в тюбике со спонжем, хорошая, но я такой формат не люблю.




    0



    0
    • MAC Paint Pot Bare Study был у меня пару лет назад, но я его использовала чаще как самостоятельные тени. Смэшбокс мне понравилась, у нее стойкость получше, чем у Лоры Мерсье, а тон века выравнивает не хуже




      0



      0
  • У меня новая Pupa в такой же упаковке любимая:) тени весь день держатся. А люмене у меня расслоилась и стала скатываться сама:((




    0



    0
      • У них есть в баночке и такая, как консилер, какая у меня, но про нее почему-то на сайте написано, что лимитка 0_о
        Помады посмотрю!




        0



        0
  • У меня тоже жирные веки, но 5 часов это как ни крути слабый результат, согласна, на данный момент мой фаворит база от Нарс (у арт деко не пробовала), у ЛМ ничего не пробовала пока, хотела купить корректоры (сикрет камуфляж), но мне показалось что оттенки даже в светлом варианте совсем не мои…




    0



    0