beauty

Макияж для новогодней ночи. Дубль первый. Неудачный

Прошлый Новый год я встречала только с мужем и провела его в пижаме и депрессии, поскольку наш сын в это время находился в больнице. Этот же Новый год я буду праздновать с семьей в ее расширенном варианте, т.е. с мужем, сыном и всеми родственниками и гостями, и поэтому я решила подобрать по-настоящему праздничный наряд и сделать соответствующий макияж. Вчера пару часов светило солнышко и мне удалось сделать пару фотографий первой попытки макияжа. Его основной темой стал забытый в недрах ящика пигмент от MAC в оттенке желтого золота Golden Lemon. После того, как я доделала весь макияж и сфотографировала его, я поняла, что это определенно не мой зимний и уж точно не новогодний макияж. Он получился слишком золотым и теплым, больше подходящим для осени. Но сам по себе он интересный и было бы жалко оставить его в папках на компьютере, да и я давно не показывала вам свои макияжи. В общем, макияж для новогодней ночи. Дубль первый. Неудачный:)

Untitled

Из первого и ужасного — тон лица. Меня снова жутко обсыпало (где-то неправильно что-то съела и на подбородке полезли подкожники) и вдобавок после энзимного пилинга Elemis Papaya enzime peeling кожа стала сухой и шелушащейся, как пергамент. А тональный крем в стике Tom Ford Traceless Foundation Stick # 01 Alabaster подчеркнул абсолютно все шелушения и сделал мою кожу похожей на наждачку. Определенно неудачный выбор тонального крема для холодов. Не спасили положение ни светооражающая пудра, ни метеориты:((  На фотографиях это очень заметно! После того, как смыла макияж, я кинулась искать увлажняющую маску и поняла, что у меня всё закончилось! АААААааа, хэлп-хэлп-сос-сос! Скоро Новый год, а у меня кожа как у символа прошлого года — змеючки!

Зато мне очень понравилось, как в этот раз получились глаза! В качестве базы я использовала кремовые тени-базу от Laura Mercier в оттенке Cotton. На внутренней части подвижного века нанесен пигмент MAC Golden Lemon, под бровь и внутренние уголки глаз светлый оттенок шампанского Venus из палетки Urban Decay Basic, во внешнем уголке и в складке века  растушеван Burberry # 21 Midnight Brown (божественный бронзово-кофейный оттенок с золотистым шимером), и он же нанесен на нижнее веко. Для законченности макияжа глаз добавлена стрелка серого цвета с обильным количеством золотых и зеленых блесточек Make Up For Ever Aqua liner # 02 Diamond black, а ресницы накрашены Lancome Grandiose в один слой. Брови прокрашены гелем для бровей MAC Pro Longwear Waterproof Brow set в оттенке Quite Brunette .  А на глазах бьюти-линзы 1 day Acuvue Define в варианте Natural Sparkle (Естественный Блеск). С ними у меня глаза получаются зеленые-зеленые и макияж в таких теплых тонах выглядит намного лучше! На Новый год я тоже собираюсь их надеть :)

На фотографияж пигмент выглядит сдержанно, но в жизни он горел и переливался золотыми искорками! Только последняя фотография на солнце передает малую толику его сияния :)

Untitled

Untitled

DSC_0773

Весь остальной макияж состоял из золотого блеска Lip Enhancing Gloss в оттенке Illume из набора Smashbox Try it kit, корректирующих румян Burberry Light glow natural blush # 07 Earthy blush на скулах, метеоритов из рождественской коллекции Guerlain этого года "Un soir a L'opera"- Guerlain Meteorites Perles D'Etoile в качестве основных румян. Кстати, это первые метеориты с таким теплым золотистым тоном за последние несколько лет. Подобная подборка бежевых и красных шаров последний раз была только в 2006 году в гранатах — Guerlain Meteorites Perles de Velours.

DSC_0791

Фото всей косметики:

DSC_0812

1) тени-база Laura Mercier в оттенке Cotton,
2) пигмент MAC Golden Lemon,
3) палетка Urban Decay Basic,
4) тени Burberry # 21 Midnight Brown,
5) подводка Make Up For Ever Aqua liner # 02 Diamond black,
6) тушь Lancome Grandiose,
7) гель для бровей MAC Pro Longwear Waterproof Brow set в оттенке Quite Brunette,
8)  тональный крем в стике Tom Ford Traceless Foundation Stick # 01 Alabaster ,
9)  блеска Lip Enhancing Gloss в оттенке Illume,
10) румяна Burberry Light glow natural blush # 07 Earthy blush,
11) метеориты Guerlain Meteorites Perles D'Etoile,
12) бьюти-линзы 1 day Acuvue Define в варианте Natural Sparkle (Естественный Блеск).

Фото пигмента поближе. У меня еще баночка старого выпуска, но это поистине неискончаемый пигмент! Его на века хватит! Метеориты и те быстрее закончатся :)

DSC_0815

DSC_0813

Посмотрела сейчас еще раз перечень косметики и поняла, что безбожно зажала для вас обзоры моих новых покупок и маст-хэвов На новогодние каникулы теперь планирую сделать для вас неделю косметического the best of the best :)

А вы уже придумали макияж и наряд для Нового года? Где будете встречать Новый год?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


13 комментариев

Для комментирования