beauty

Шоппинг терапия: платья и маникюр

В последнее время я редко хожу по магазинам, чаще почему-то получается покупать все в интернете. Но если мне удается выбраться куда-либо, то «держите меня семеро» :))) Я обожаю что-либо примерять, придумывать различные цветовые сочетания и, конечно, же подбирать макияж и маникюр к новым нарядам. Из моих последних обновок — два платья из Intimissimi. Я наконец-то осознала, что обожаю гипюр, кружево, шифон и вообще я вся такая девочка-девочка в теплое время года (особенно весной, ранним и поздним летом). На себе платья пока сфотографировать не могу, но при первой возможности постараюсь показать их. А пока предлагаю полюбоваться текстурами тканей и вариантом маникюра, который я подобрала под них.

Первое платье классического синего цвета длиной до колена с завышенной талией. Ворот и рукава отделаны кружевом с цветочным мотивов. Это платье я планирую носить для прогулок с малышом, для походов в парки или на выставки на открытом воздухе. Я покупала егона летний сезон, но универсальный цвет подойдет и для осени, если платье дополнить теплым кардиганом или плащом.

DSC_0154

Первый вариант маникюра, который у меня сразу родился в голове, был нежным сочетанием розового с сиреневым шиммером Essie Demure Vixen и серо-лилового Merino Cool. Эти два сложных, но очень спокойных оттенка лучше всего подчеркивали простоту кроя платья.  При чем я люблю носить эти оттенки вместе, а  не по отдельности. А летом розовый и лиловые цвета  прекрасно смотрятся на чуть загоревшей коже.

DSC_0205

Второй вариант — сочетание синего с кремовым финишем Chanel  Blue Rebel из джинсовой коллекции и малинового с крупным золотисто-бордовым шиммером старичка Chanel Le Vernis # 499 Gondola. Этот вариант я приготовила на прохладные августовские вечера, когда уже не хочется носить слишком яркие и чистые цвета, наподобие Chanel Le Vernis # 527 Nouvelle Vague & #537 Riviera.

И фото платья с официального магазина

Во второе платье кремового цвета длиной чуть ниже щиколоток (с моим 161 см ростом) я влюбилась в магазине в первую же секунду, как увидела. Оно легкое, воздушное и без лишних деталей или рисунков, которые очень любят добавлять в макси-платья. Верх платья выполнен в технике макраме, а низ из двойного жоржета (шерстяная, очень тонкая, полупрозрачная ткань, напоминает шифон). Конечно, это платье только для теплого времени года, поэтому буду носить его сейчас по максимуму, пока погода радует. Честно говоря, мне так понравилась его простота и легкость, что если бы я выходила снова замуж, то взяла бы это платье как свадебное, дополнила его венком из цветов и украшениями и устроила свадьбу в сельском стиле :)))

DSC_0238

Для него я оставила парочку лаков Essie, а в качестве акцента прикрепила брошь-стрекозу из серебра и эмали, которую мне подарил муж.

DSC_0243

И, конечно, я была бы не я, если бы не добавила к этому платью сияния метеоритов Guerlain meteorites reflets de nacre 2003 года выпуска.

DSC_0295

Фото платья с официального магазина

Помимо платьев я купила еще несколько комплектов белья и ночных пеньюаров, но показывать их в блоге неловко:) Покажу только понравившееся мне сочетание мягкого светло-кофейного шелка с лаками Chanel: золотым # 440 Gold Lame и тауповым с разноцветным шиммером # 367 Trapeze.

DSC_0160

Как вам такой формат постов? Хотели бы вы их видеть в блоге? И нужны ли фотографии одежды на мне?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


30 комментариев

Для комментирования

  • Очень красивое ВСЕ. И такое белье не зазорно, по-моему, и показать ) ну, не на себе, может быть. Все сочетания очень красивые )

    Жоржет вряд ли шерстяной, скорее, синтетический или вискозный в лучшем случае, кстати.

    А можно нескромный вопрос офф-топом — как поживает сынишка? )




    0



    0
    • Спасибо! По гуглу жоржет все-таки шерстяной, но если креп-жоржет, то уже синтетика примешивается. В любом случае он очень приятный для тела и в нем не жарко.
      Сынишке вчера исполнилось 8 месяцев, прогресс в развитии на лицо — он все воспринимает, пытается на карачках стоять, хотя никаких попыток сесть даже нет и в помине. Но уже 4-й месяц я бьюсь с низким гемоглобином и недобором веса. Вроде и растет ребенок, но прибавка смешная по 100г в месяц:(((




      0



      0
      • А сколько вы весите сейчас?
        Я бы рада про гемоглобин подсказать, но у нас с ним не было вопросов, хотя тоже пили и мальтофер, и еще какие-то коричневые прям капли, препарат железа. Но я думаю, ты уже в курсе про них про все. А где наблюдаетесь? Не ездили в НЦЗД в отделение перинатальной патологии? мне кажется, они очень хорошо по недоношенным детям работают.




        0



        0
        • 6720 чистый вес, а с едой, одеждой и всем остальным 7 кг. Ребенок постоянно на мальтофере или ферум леке, но его от них уже тошнит. Пробовала смешивать с едой, так он перестал есть эти виды овощей вообще:( Я сейчас вожу его периодически в центр при 8 гкб, с осени поеду в НЦЗД




          0



          0
          • представляю себе (
            ну, по весу он нормально вполне набирает, для наших крох. Вырастет!

            моя вон все маленькая-маленькая была, а сейчас на нее смотрит кто-нибудь и даже больше возраст дает, хотя я бы не сказала, что она прям конь, но больше некоторых доношенных детишек на полгода постарше которые даже. Хотя почти 4 года — 13,5 кг, норма, у врачей вопросов нет. Хотя некоторые, не глядя, пишут нам дефицит массы, но это фигня все. Это я к тому, что в каком-то возрасте уже вымахивают, и все.




            0



            0
  • Очень хороший формат! Любим и хотим!И белье тоже надо показывать!
    С покупками тебя! Все просто расчудесное и сказочное! И лаки подобраны идеально. А на себе будешь показывать или только в таком виде?




    0



    0
    • Спасибо! Вернусь в Москву и остальные покупки покажу :) На себе лаки, скорее всего, тоже буду показывать, потому что руки на отдельный пост для них вряд ли дойдут




      0



      0
  • Красотища какая! И лаки подобраны прекрасно. А покажи пеньюары, плиз, интересно, как их сейчас делают. У меня мама прекрасная портниха, я помню, как она в 80-ые богатеньким дамочкам старинные креп-шифоновые и файдешиновые пеньюары в платья вечерние перешивала. А я отпарывала детали с тихим ужасом, чуток перестараешься — и дыра, ткани-то нежнейшие… Хорошо запомнился один, небесного цвета, спереди сверху донизу (пеньюар был до пола) пуговки, сшитые из этой же ткани, навесные петельки, одна к другой, близко-близко, примерно так
    1
    а на плечах и на поясе «вафли» — и всё это сделано вручную, естественно. Ой, прости, заболталась… Это всё навеялось словом «жоржет»…
    Сынульке желаю крепкого здоровья!




    0



    0
  • Второе платье просто чудесное! Такая нежность! Я даже не знала, что в Интимиссими платья есть, думала, там только белье и домашняя одежда:)




    0



    0
  • Марина» ты меня убиваешь! мне теперь надо оба этих платья ((( а у меня совершенно нет бюджета на это ( они прекрасны! просто прекрасны!




    0



    0
    • Нене, убивать я никого не собиралась=))) На самом деле, эти платья только вышли в новой коллекции и можно смело ждать пока бюджет появится;) А может даже и на распродаже они потом будут. Но я редко вижу то, что мне идеально подходит и нравится, поэтому беру сразу. До распродажи мой размер не всегда доживает(




      0



      0
  • формат посто прекрасен))) мы же девочки и любим шоппинг и рассматривать не только косметику но и одежду тоже! Так что ждем новых выпусков))




    0



    0
  • отличные платья, я люблю марку, там иногда бывают очень хорошие вещи, я кардиган уже не знаю сколько лет ношу, такой тонкий и уютный и смотрится как новый




    0



    0
  • Очень нежные чудесные платья! И прекрасно гармонируют с подобранными лаками. ))




    0



    0
    • Катюш, на себе редко удается снять, тк Гоша приходит поздно, когда уже света нет. А со вспышкой это кошмар-кошмар




      0



      0