beauty

Laura Mercier Undercover Pot # 1

После того, как у меня закончился один из моих любимых консилеров Make up for ever HD Invisible Cover Concealer , я купила на пробу достаточно известный набор Laura Mercier Undercover Pot # 1. В большей степени я польстилась на его универсальность и практичность, ведь в маленькой баночке упакованы сразу корректор Secret Camouflage, консилер Secret Concealer и фиксирующая пудра Translucent Loose Setting Powder.

Формат упаковки кажется очень удобным — небольшая баночка из качественного платика поместится даже в самую маленькую косметичку или сумочку. В крышке баночки расположено зеркало, поэтому в дороге можно поправить или нанести макияж. Пудра для фиксации расположена в нижней откручивающейся части и достаточно хорошо упакована. Я пару раз носила с собой Undercover pot и в косметичке ничего не размазалось и не рассыпалось. Но, к сожалению, к набору не прилагаются кисти, поэтому либо придется наносить все пальцем, либо искать складную кисть. Для меня оба варианта оказались неудобными и баночка чаще всего стоит дома.

Secret Camouflage по текстуре не похож на привычные мне консилеры/корректоры, поскольку он напоминает очень плотно спрессованный и очень сухой крем. Сначала я думала, что он со временем "подтает" немного, но по прошествии пары месяцев ничего не поменялось. Мне приходится несколько раз проводить кистью по нему, чтобы захватить достаточное количество средства. Даже на фотографии с свотчами видно, насколько он плотнее и суще, чем другие консилеры.

Консультант в ЦУМе советовала использовать его или поверх Secret Concealer для высветления области вокруг глаз, или для маскировки покраснений на лице. На мой взгляд, первый вариант использования абсолютно провальный! На коже он тоже выглядит плоско и матово, и если наносить его на зону вокруг глаз поверх или отдельно от Secret Concealer, то он подчеркивает абсолютно все морщинки (даже те, которые обычно не видны) и забивается в складки и скатывается через полчаса. Я долго билась  с ним, пробовала менять количество наносимого средства, подбирала кисти. Но в итоге оставила его только для маскировки воспалений на лице.

Для маскировки прыщиков или пигментации он отлично подходит, тк этот корректор очень стойкий (скорее всего, из-за своей сухости)! С ним надо немного приноровится (лучше всего наносить похлопывающими движениями и пальцем), но маскирующая способность у него высокая. Только, как показала практика, его необходимо наносить на хорошо увлажненную кожу, иначе растушевать границы становится сложновато.

Secret Concealer наоборот может похвастаться тающей, практически сливочной текстурой. У него правильный лососевый цвет, который идеально подходит для маскировки синевы. Консультант в магазине рассказала, что оба средства можно смешивать для получения нужного цвета, но мне подходит его изначальный тон. Если нанести его тонким слоем, то консилер не забьется в складки и при этом прекрасно замаскирует всю синеву под глазами. При этом он немного увлажняет кожу под глазами, что добавляет плюсик в его копилку :) После его нанесения использование фиксирующей пудры обязательно!

Фиксурующая пудра Translucent Loose Setting Powder — самое удачное средство из всего набора. Она настолько невесома, что кажется, что на кисти совсем ничего нет. У нее абсолютно прозрачный цвет (на фото она получилась бежеватой из-за теплого освещения) и супер тончайший помол. При этом она закрепляет консилер под глазами в разы лучше, чем обычная пудра. А бонусом к стойкости идет отсутствие сухости кожи при долгосрочном использовании. Периодически я могу припудрить ею веки перед нанесением теней, если мне не хочется использовать базы для теней. И тогда макияж заметно держится дольше, чем с обычными пудрами для лица. Сочетания консилер плюс фиксирующая пудра мне хватало на полный рабочий день, только к вечеру макияж начинал скатываться в складки века. Пудра идеально подходит не только к родному консилеру и корректору от Laura Mercier, но и к консирерам других марок. Сейчас я предпочитаю ее использовать с моим любимым консилером Make up for ever HD Invisible Cover Concealer или Burberry Sheer Luminous Concealer #01 Light Beige.

DSC_0504

И еще один минус в копилку Undercover pot — он не подойдет для возрастной кожи. Я пробовала наносить его на синяки под глазами своей мамы (у нее сухая кожа с мелкой сеткой морщин под глазами) и общий вид получился некрасивый. Синяки только еще больше подчернулись (не тоном кожи, а текстурой) за счет обозначившихся морщин. Поэтому пришлось все стереть и воспользоваться только консилером из этого набора, YSL Touche Eclat для подсветки области вокруг глаз и пудрой.

В качестве итога отмечу, что сам по себе Undercover pot качественный продукт, но у меня не сложилось с ним любви, и я вернулась к MUFE HD Concealer. Скорее всего, я куплю отдельно баночку фиксирующей пудры, когда она закончится.

А какие консилеры нравятся вам — матовые или светоотражающие?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


16 комментариев

Для комментирования

  • У меня любимый консилер Ellis Faas — пока ни на что не готова его променять.

    Такую штучку от Лоры Мерсье тоже купила, в итоге пользуюсь только фикс. пудрой :(




    0



    0
  • мне больше нравятся консилеры со светоотражением, так не только синяки маскируются, но и отеки)) Из любимых — La Mer, он и плотный, и не матовый




    0



    0
  • Я пробовала у Laura Mercier несколько тональных основ и консилер в тюбике. Все они показались мне липкими, тяжелыми и ужасно лежащими на коже. Кстати, в первый раз в жизни я увидела как консилер забивается в складочки под глазами. С одной стороны, я разочарована в марке, с другой, симпатия все-равно осталась. Часто подхожу к их стенду,в сторону тональных уже не смотрю конечно, ничего не покупаю, но потыкать пальцем в тестеры всегда интересно)).




    0



    0
    • удивительно, что осталась лояльность к марке :) Я хочу теперь тени посмотреть, но тональные после этого консилера даже пробовать не хочется




      0



      0
  • Никогда не понимала, зачем закреплять консилер пудрой:) Естественный блеск от консилера мне очень нравится, а на стойкость у меня это закрепление, к сожалению, не особо влияет, просто зона под глазами становится матовой и плоской((




    0



    0
    • у меня стойкость сильно зависит от фиксации пудрой. Без нее из-за строения глаз любой консилер скатывается за считанные часы. А блеск консилеров мне тоже нравится




      0



      0
          • ааа, теперь поняла:) У меня там очень маленькая складочка и находится прям у глаза ( у тебя пониже), я туда консилер просто не наношу)) У меня главная проблема консилеров — подчеркивание текстуры кожи во внешних уголках((




            0



            0
            • А ты не пробовала на внешние уголки использовать разглаживающие базы? Так консилер не будет лучше держаться?




              0



              0
            • вот базами и спасаюсь, я даже специальную под консилер купила от smashbox, с ней намного лучше.




              0



              0