beauty

Фавориты сентября. Часть 1

Не успели мы с семьей вернуться из отпуска, как началась череда простуд и прочих осенних радостей. Но это не мешало мне радоваться ярким оттенкам в декоративной косметике. Тем более, что это прекрасная цветотерпия и поднимает настроение не хуже кофе. Сегодня я покажу первую часть наиболее часто используемой косметики в сентябре, а чуть позже выложу своих любимчиков в уходе.

DSC_0391

Самым ярким и красивым цветом в моем макияже стали тени от Urban Decay в оттенке Backfire. Невероятно красивый фиолетовый цвет с переливами в розовый появился в летней коллекции этого года и покорил мое сердце с первой пробы. Тени суперпигментированные, с шелковистой текстурой и легкие в растушевке. В них есть все, что можно ожидать от идеальных теней! Я еще буду отдельно показывать макияж с Backfire, никак не могу наиграться с ними.

DSC_0399

Двойка теней в темно-хвойном оттенке и цвете состаренного золота от Gucci Makeup Magnetic Color Eye Shadow Duo (# 065 Agate) тоже была выпущена в рамках летней коллекции. И это прелесть невообразимая! Супернасыщенные, супермягкие, суперудачные. Я сомневалась будет ли запуск декоративной косметики Gucci обоснованным (лично для меня), но сейчас я уверена, что эта марка будет любимой наравне с Burberry, Armani и Guerlain. Возвращаясь к теням, то они вобрали в себя все лучшее для девушек с светлой кожей и карими глазами. Ношу их соло (золото на все веко, в хвойный в виде стрелок или растушевки в складке века), и как smoky eys, и в паре с другими тенями (с тем же Urban Decay Backfire или Naked Basics).

DSC_0385

Еще один тени Chantecaille Shine Eye Shade в оттенке розового золота (Rose Quartz ) не прижились у меня в макияже глаз, но отлично подошли в качестве нежного хайлайтера-румян для лица. Они напоминают мне хайлайтеры типа The Balm Cindy lou manizer, MAC Redhead mineralize skinfinish (самый светлый оттенок). Легкий розоватый оттенок и в меру сияющий шиммер красиво подчеркивают скулы и визуально делают лицо отхохнувшим. Из-за мелкого помола эти тени не подчеркивают рельеф кожи лица и не ложатся мучнисто в отличие от некоторых хайлайтеров. Пусть тени применяются не по назначению, но я очень довольна результатом.

На фото слева направо Urban Decay Backfire, Chantecaille Rose Quartz, Gucci Agate.

DSC_0408

Любимец всея интернетов консилер Erborian BB Eye Touche Parfaite появился у меня год назад, но по достоинству оценила я его только сейчас. Раньше мне казалось, что он недостаточно перекрывает синяки и в целом бесполезен. Либо у меня сейчас сократились синяки подглазами, либо я стала лучше спать (хотя и не дольше), но теперь мне хватает маскировки для повседневного макияжа. Из плюсов этого консилера — он не сушит кожу под глазами. А еще я иногда могу поизвращаться и нанести его на все лицо с помощью бьютиблендера вместо тонального крема или точечно на воспаления.

Тушь Mary Kay Lash Love Mascara* (у меня в лимитированном оформлении с сердечками и словом любовь на разных языках) стала сейчас моей повседневной тушью наравне с Maybelline Lash Sensational Mascara Веерный объем. Она дает более естественный вид ресниц по сравнению с последней, но также прекрасно разделяет ресницы, удлиняет их и придает небольшой объем. Мне нравится эта тушь за красивые ресницы, отсутствие комочков и легкость в смывании.  Щеточка сделана из пластика и формой напоминает Chanel inimitable Mascara, но щетинки у нее покороче. Брала ее с собой в поездки и ни разу тушь не потекла или размазалась. Обязательно буду ее еще заказывать.

DSC_0012

DSC_0016

Практически весь сентябрь мы были на море, поэтому средства для губ у меня оставались в меньшинстве. В поездку с собой я брала всего лишь бальзам с оттенком Maybelline Baby Lips Electro Lip Balm* (в розово-коралловом оттенке Strike a rose) и блеск Maybelline Lip Studio Gloss # 120 Pink Shock*. Оба оттенка неоновые и как нельзя лучше подходят для солнечных дней. У бальзама Baby Lips сохранились уходовые свойства, не смотря на достаточно яркий цвет. Кстати, его можно наслаивать и тогда на губах получается ультранеоновый оттенок. У меня есть три оттенка из этой серии и я довольна ими куда больше, чем классической линейкой Baby Lips.

Отдельного отзыва стоит новинка Maybelline Lip Studio Gloss # 120 Pink Shock. У этого блеска очень легкая текстура и не смотря на яркий цвет на губах в один слой он смотрится легко. Сам блеск не подсушивает кожу губ, как это бывает с яркими блесками. Но по мере впитывания яркий глянец уходит и на губах остается немного цвета, как от тинтов. На макрофото видно, что блеск может затекать в складки губ, но в жизни это не так бросается в глаза.  И я заметила, чем лучше увлажнены губы, тем лучше именно этот оттенок лежит. С другими цветами из этой серии я не замечала такой закономерности. Я буду делать отдельный обзор на всю серию блесков и выложу подробные свотчи других оттенков.

DSC_0370

Общее фото

DSC_0375

 

 

А какие у вас были любимчики в сентябре?

* Предоставлено на тестирование

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


5 комментариев

Для комментирования