beauty

Неделя средств по уходу за волосами: Opalis L’Huile

Я всегда была падка на средства для волос, хотя маньяком в этой части косметических средств меня точно не назовешь. Тем не менее, я обожаю пробовать новые средства для волос — шампуни, маски, кондиционеры, сыворотки, различные уходовые смываемые/несмываемые кремы или масла. Эта неделя будет посвящена моему нынешнему уходу за волосами и впечатлениям о нем, надеюсь вам будет интересно =)

Сегодня пост о моем новом фаворите среди масляного несмываемого ухода для волос — Opalis L'Huile — серуме, маске и средстве для отпуска в одном флаконе. Фактически это одно из косметических масел, наподобие Kérastase Elixir UltimeL’Oreal Professionnel Mythic Oil,L'Oréal Professionnel Serie Nature Oilixir, Macadamia oil и еще десятка аналогичных масел, которые за последние несколько нет заполонили косметический рынок.

Масло Opalis мне посоветовала парикмахер перед поездкой в Таиланд в качестве защитного средства, в том числе из-за его многофункциональности. Марка Opalis — французская и их концепция основана на философии не только здоровых волос, но и удовольствии от использования средств по уходу за волосами. У марки всего 7 средств: 4 шампуня, 1 кондиционер, 1 многофункциональное масло и 1 несмываемый крем, созданных на основе масел и натуральных ингредиентов.

Помимо шикарной упаковки (тому же Kerastase можно было бы поучиться) в виде стеклянного флакона с дозатором и крокодиловым  принтом в черно-золотых цветах, масло может похвастаться божественным, насыщенным ароматом ореха и ванили (без малейшего приувеличения!), от которого балдеет вся моя семья! Аромат настолько сногсшибательный, что иногда в дни, когда я использую это масло, мне даже не хочется пользоваться духами (аромат на волосах сохраняется долго). Как говорится, если бы могла, сама бы себя съела)))))

Я не буду перепечатывать вам способы использования масла, на фотографии ниже они отлично видны. Отмечу только, что помимо ухода за волосами масло также подходит для аромомассажа кожи головы и ухода за сухой кожей тела (особенно хорошо оно идет на руки в качестве ночной маски для кутикулы).

Состав у масла очень простой (опять же по сравнению с другими аналогичными маслами), а вот действие не в пример лучше — масло практически полностью защищает волосы от сеченных кончиков, восстанавливает их эластичность и блеск. Само по себе масло достаточно жирное (хоть и жидкое по текстуре), поэтому на свои волосы (длина ниже лопаток) я редко беру больше 2-х нажатий, чаще в качестве повседневного ухода мне хватает 1 нажатия на дозатор. При таком расходе масло получается сверхэкономичным! Но при всей его жирности, масло впитывается моментально и никаких "сосулек" из волос не получается, главное не переборщить с количеством. Если мне нужен эфект маски для волос, то я беру 3-4 нажатия на дозатор и хорошенько прорабатываю каждую прядь, оставляю на минут 15 или полчасика. Смывается масло нормально, каких-то особых глубокоочищающих шампуней не потребуется.

Я настолько довольна маслом Opalis, что хочу обязательно взять себе на пробу еще кондиционер и крем этой марки. В Москве марка продается в салонах красоты и ЦУМе, средняя цена — около 3200 р (хотя на официальном сайте марки — http://www.opalisparis.com/ его стоимость всего 52 евро, поэтому рекомендую посмотреть марку в Европе).

А какое у вас любимое масло для волос?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


13 комментариев

Для комментирования

  • Хм… На сайте их официального дистрибьютора в Штатах нашла состав этого масла:

    Water, glycerin, Cetearyl alcohol, Glyceryl stearate, Sunflower (helianthus anuus) seed oil, Wheat Germ Extract, Macadamia Ternifolia Nut Oil, Sweet Almond (Prunus Dulcis) Oil, fragrance, PEG-40 castor oil, Cetrimonium chloride, Ammonium Bromide, Propylene Glycol, Phenoxyehtanol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Methylparaben, Butylparaben, Ethyparaben, Propylparaben, Methylchlorisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid, Triethanolamine. — See more at: http://www.bigelowchemists.com/brand/opalis-l-huile.html#sthash.zsNCIrzg.dpuf

    И цена $91… Йоооо!




    0



    0
    • Хмхмхм, слишком большая разница в составе. Сразу мысль о замене коробки, и это немного напрягает. Может быть для разных стран выпускают разные составы?




      0



      0
  • я так давно смотрю на эту марку, что надо сделать себе подарок на ДР и купить)) хотя говорят что малин+гетц не хуже, но дешевле




    0



    0
    • Отзывы на Опалис настолько разные — от хвалебных до совершенного негативных (учитывая цену у нас особенно обидно), но я все равно хочу найти инет-магазин и заказать. Малин+гётц у меня тоже в планах. А ты какую серию хочешь?




      0



      0
  • такое масло мне не встречалось!
    я вообще люблю масла для волос. Самым эффективным было Brelil для секущихся кончиков. Еще мне Alfaparf сиреневое масло нравилось.




    0



    0