beauty

Pevonia Botanica Your Skincare Solution Eye Care

В начале осени я купила себе (и для мужа) набор Pevonia Botanica Your Skincare Solution Eye Care, состоящий из средства для снятия макияжа, геля и крема для кожи вокруг глаз. По сути, этот набор миниатюр, т.е. очень удачный вариант для знакомства с средствами марки и не дорогой по цене. Поскольку я постоянно нахожу в поиске удачного и подходящего для меня крема, то платить за полноценный неподходящий продукт не очень хочется.



В состав набора входят:
— Гель для кожи вокруг глаз Pevonia Botanica Evolutive Eye Gel «С» (15 мл)
Гель для кожи вокруг глаз предназначен эффективно устранять отеки и темные круги под глазами, разглаживая паутинки морщин. Гель снимает усталость и застойные явления в области век, таким образом, устраняя различные проявления факторов стресса.

— Эволютивный крем для кожи вокруг глаз Pevonia Botanica Evolutive Eye Cream (15 мл)
Крем для кожи вокруг глаз создает мощную антиоксидантную защиту и омолаживает, защищая, питая и подтягивая кожу вокруг глаз, смягчая и разглаживая ее, сводя к минимуму проявление мелких морщин. Включенные в формулу гиалуроновая кислота и фермент супероксиддисмутазы – интенсивные натуральные увлажнители, препятствующие обезвоживанию кожи, восстанавливающие эластичность и тонус.

— Средство для снятия макияжа Pevonia Botanica Eye Make-up Remover Lotion (50 мл)
Нежно удаляет макияж, не травмируя кожу. Оставляет ощущение свежести, смягчает и расслабляет. Используется по мере необходимости для удаления декоративной косметики любого вида, даже водостойкой.

Кремы и средство для снятия макияжа упакованы в маленькие пластиковые бутылочки, сделанные очень качественно и аккуратно и уложены в милую кожанную косметичку, пригодную для путешествий.  Средства, за исключение смывки, экономичны, на пару нам с мужем 2 баночек по 15 мл хватило при ежедневном использовании на 3,5 месяца. Для одного нанесения достаточно капельки геля или крема размером с рисовое зернышко.

Начну с средства для снятия макияжа. На вид это обычная вода с легким цветочным запахом. В чем-то она мне напомнила милелярный растров Lierac — также немного пенится на ватном диске, комфортна для кожи и глаз (не щипит их), не раздражает ее. Но Pevonia Botanica Eye Make-up Remover Lotion не справляется с своим основным назначением — снятие макияжа. Для меня это абсолютно неудачное средство! В моем случае снять этим средством тушь (не водойстойкую) превращалось в долгое и нудной занятие, сопровождавшееся горкой ватных дисков и полупустым флаконом. Тени она снимала без проблем, но чтобы снять тушь и подводку приходилось тереть кожу, тем самым растягивая ее. В итоге я решила снова перейти на гидрофильные масла для снятия макияжа, с ними мне проще и легче.

Состав:

Гель для глаз Evolutive Eye Gel «С» в отличие от средства для снятия макияжа наоборот оставил самые приятные впечатления. Он полупрозрачный, очень легкий по текстуре и моментально впитывается кожей (именно поэтому его рекомендуется использовать по утрам), оставляя приятное ощущение свежести на коже. Особенно мне понравилось, что не надо долго ждать, а можно наносить косметику уже через пару минут после умывания и нанесения геля. В отношении отеков мне сложно судить, т.к. у меня их нет, но припухлость глаз от недосыпа и напряжения глаз в связи с работой на компьютере он хорошо убирает. А с синяками он не справился, разницы в их интенсивности я не заметила. Гель рекомендуется использовать утром, но по-моему, если нужно только легкое увлажнение, то и на ночь этот гель тоже хорошо подойдет.

Состав:

Крем для кожи вокруг глаз Pevonia Botanica Evolutive Eye Cream тоже очень приятный по текстуре — она плотнее и понасыщеннее, чем гель. Крему требуется больше времени на впитывание, но от него не остается чувство пленки на коже и он не скатывается на коже, как более силиконовые версии. Периодически я использую крем в качестве маски для глаз, т.е. наношу его толстым слоем на 15-20 минут. За это время кожа расслабляется и морщинки, вызванные сухостью, немного разглаживаются.

Поскольку я пользовалась кремом и гелем в паре, то однозначное впечатление составить об эффекте каждого средства сложновато. Субъективно гель мне понравился больше, т.к. по утрам визуально лучше влиял на кожу вокруг глаз. Сразу после нанесения возникало ощущение, что кожа, как губка впитывала в себя влагу и насыщалась! Мимические морщинки полностью никуда не делись, но стали менее выраженными и разглаженными. Мелкая сеточка морщинок, которая появилась у меня от слишком агрессивного средства макияжа для глаз, исчезла совсем и визуально состояние кожи улучшилось. При этом глаза хорошо на него реагировали и не раздражались. Сравнивая эту пару средств с популярным сейчас кремом для глаз History of Woo Qi&Jin, Pevonia Botanica работает намного эффективнее. Не стоит ждать от нее супер-эффекта, но если нужны качественные увлажняющие средства, то я очень рекомендую ее попробовать.

А какой у вас любимый крем для глаз?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


16 комментариев

Для комментирования