beauty

Garnier Волшебный уход: кремы для лица и глаз с микропигментами

У Garnier появилась очень многообещающая новинка в категории антивозрастного ухода — кремы для лица и глаз Волшебный уход с пигментированными микрогранулами. Их основное отличие от других увлажняющих кремов в том, что помимо ухода они придают коже визуальную гладкость и ровный тон лица. Марка называет этот эффект "Оптическая коррекция". Аннотации к кремам обещают исчезновение тусклого цвета лица, связанного с возрастными изменениями, уменьшение следов усталости и восстановление сияющего и здорового цвета лица. Меня эта новинка заинтересовала, в первую очередь, обещанием убрать тусклость лица, потому что я никак не могу выровнять режим сна у сына и адский недосып сказывается крайне негативно на моем внешнем виде.

DSC_1215

DSC_1221

Состав тоже очень заманчиво расписывается — основные ингредиенты в креме: Молекулы LHA (Липо-гидро-кислоты), Про-ретинол, Витамин C, Витамин В3 и B5, Пептиды с подтягивающим эффектом, Имбирь (мощный антиоксидант).

DSC_1218

Первое, что пришло мне в голову при его использовании — сравнение с базой Shu Uemura Stage Performer instant-glow immediante radiance skin perfecting cream. В ней реализован тот же принцип крема с микрогранулами, которые при растирании на коже дают пигмент и выравнивают тон лица и сглаживают поры. Но Волшебный уход Garnier все-таки ближе к уходу для лица, а база от Shu Uemura полноценное декоративное средство. База Shu Uemura cсовсем не увлажняла кожу, но отлично выравнивала тон и хорошо сглаживала рельеф лица. И не придавала выраженного сияния коже.  Крем Волшебный уход увлажняет кожу, разглаживает заломы, которые могут быть вызваны сухостью. Даже в минусовую температуру увлажнения кожи было достаточно. За месяц использования я не заметила, чтобы крем забил поры на лице. Но вечером я стала тщательнее очищать лицо, чем при использовании обычного увлажняющего крема.

Что касается уменьшения следов усталости, то это, конечно, визуальный эффект. Крем ложится на кожу с легким тонирующим эффектом и придает коже легкое сияние наподобие тонального крема с сатиновым финишем. Он немного сглаживает поры и маскирует совсем легкие покраснения, но в целом, недостатки кожи не скроет.  Я ношу этот крем вместо NARS Pure Radiant Tinted Moisturizer с компактными метеоритами или весенней новинкой Givenchy Le Prisme Visage Color Confetti.

Единственное, что мне не нравится у всех тональных средств Garnier — слишком желтый пигмент. Он заметно отличает от моего тона лица и желтит кожу. Для летнего времени, когда у меня есть загар на лице, он возможно подойдет по тону, но сейчас мне приходится использовать высветляющие пудры после этого крема.

Крем для глаз впечатлил меня больше. Это легкий увлажняющий крем и консилер для глаз в одном тюбике. Его прелесть в том, что помимо увлажнения он выравнивает тон кожи вокруг глаз и век и визуально глаза кажутся более отдохнувшими и свежими. Безусловно, можно добиться того же эффекта от обычного крема и консилера. Но с утра приятно сэкономить время, особенно, если в течение дня не собираешься куда-либо выбираться, а выглядеть хорошо хочется. Я дома никогда не крашусь, поэтому такая легкая маскировка стала оптимальным компромиссом. И здесь желтый пигмент пришелся кстати, он лучше скрывает синяки.

DSC_1225

DSC_1227

DSC_1229

Чистая кожа (смотрю и ужасаюсь :) )

P2020011

С кремом Garnier Волшебный уход (только на лице, на шее ничего нет, чтобы можно было оценить разницу цвета)

P2020023

И с другой стороны (тут лучше видно, как отличается цвет лица)

P2020025

И в полном варианте с метеоритами Guerlain Meteorites Compact # 3 Medium и румянами Guerlain Meteorites Perles de Blush про из поста Весенние покупки Guerlain. Консилер специально не наносила.

P2020061

Состав

DSC_1217

Я, скорее всего, оставлю крем для лица до весны, когда у меня начинает появляться первый загар. А кремом для глаз можно пользоваться в любое время года, у него  не так сильно отличается тон. Но в целом, на этот крем стоит обратить внимание девушкам с нормальной кожей, когда не требуется сильная маскировка, а освежить тон лица хочется.

* Предоставлены на тестирование PR-отделом Garnier
** Фотографии лица сделаны на фотокамеру Olympus SH-1
Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


17 комментариев

Для комментирования

  • Я предыдущий Гарньеровский бибик выкинула, потому что жутко темный и желтый. Этот, смотрю, не лучше. Странная политика фирмы, показывать в рекламе чудесных белокожих девушек, а крема делать цветом для загоревших дам. Я даже если летом загораю, до их оттенков не дотягиваю.




    0



    0
    • Если я очень хорошо загорю, то мне подходит их бб-крем для комбинированной кожи в оттенке Light. Он он мне поры забивает, поэтому все равно не мое. А насчет политики — я тоже этого не понимаю. И Guerlain туда же с Lancome.




      0



      0
      • Я не допользовалась до того момента, как он мне поры забил)) И стараюсь сильно не загорать лицом, а то веснушки появляются. Хорошо, я тональными не пользуюсь, а для экстренных случаев лежат пробники корейских бибиков, они и подстраиваются хорошо и неприятности маскируют наглухо.




        0



        0
        • Я пользуюсь тональными кремами, в основном, зимой, чтобы кожа не пересыхала от ветра. А с корейскими бб-кремами у меня тоже были не очень приятные ситуации (забивали поры и вызывали подкожники), поэтому я с осторожностью к ним отношусь




          0



          0
          • Мне раз в полгода намазаться, не успевают проявить плохие свойства :)

            А подкожники почему-то вызывают натуральные крема, так я и не вычислила тот компонент, на который реакция.




            0



            0
            • Может быть на масло такая реакция? У меня так проходит реакция на масло ши.




              0



              0
            • У меня есть просто масла — миндаль, персик, виноградная косточка, еще макдамия была. Вот, эти не дают эффекта подкожников. А масла ши я не проверяла. Может и оно! Спасибо, буду проверять составы))




              0



              0
  • Сейчас активно пользуюсь именно таки кремом.Мне нравится пока что все: и сияние и легкий тонирующий эффект и увлажнение))))




    0



    0
    • Увлажнение у него очень качественное, но мне бы очень хотелось, чтобы цвет был посветлее (как в бб-кремах есть несколько вариантов)




      0



      0