beauty

Мягкое очищение с REN Rosa Centifolia

Почти все, кто чуть-чуть интересуется косметикой, уже наверняка прочитали пост Гали plush koala об очищении лица и снятии макияжа бальзамами и тканевыми салфетками (а если еще не читали, то очень рекомендую его почитать, там кладезь полезной информации). Я и раньше слышала о таком методе очищения кожи, но никак не могла собраться и попробовать его. Пост Гали стал отличным поводом изучить его поподробнее и проверить на себе. Я уже привыкла очищать кожу гидрофильным маслом, но попробовать что-то новое для себя всегда любопытно. А если это еще совпадает с знакомством с давно интересующей маркой, то это вдвойне приятно. В качестве первой пробы я выбрала очищающий бальзам REN Hot Cloth Cleanser с махровым полотенчиком в комплекте и гель для умывания REN Cleaner Cleaning gel из линии Rosa Centofolia для всех типов кожи, в том числе и чувствительной.

IMG_7154

С гидрофильным маслом все просто, тк пальцами можно проработать каждый сантиметр кожи. Но на деле оказалось, что пользоваться Hot Cloth Cleanser тоже очень приятно.  По консистенции бальзам напоминает очень плотный белый крем с легким травяным ароматом с нотками розы. Запах настолько приятный, что процесс напоминает ритуал ароматерапии. Каждый вечер я даже предвкушаю процесс умывания :) После нанесения бальзама необходимо приложить к лицу смоченное в горячей воде и отжатое полотенчико и подержать пару минут, затем аккуратно стереть макияж (сильно тереть не нужно). Бальзам очень легко распределяется по коже, не тянет ее и качественно удаляет макияж. Я не люблю снимать макияж глаз отдельным средством и мне важно, что бальзам полностью растворяет тушь и подводку, но при этом ни капельки не раздражает глаза.
После использования бальзама не остается ощущения жирности или какой-либо пленки, кожа очень приятная и мягкая на ощупь.

Из минусов этого средства — как не странно, упаковка. Фирменная помпа в флаконе очень медленно работает с такой плотной текстурой и, выдавив одну порцию бальзама, приходится ждать пока помпа вернется на место, чтобы получить вторую порцию. А вторым минусом для меня стало прилагающееся в комплекте полотенчико. Оно очень комфортное, но немного маловато в размерах (около 20 см в ширину) и не закрывает кожу по бокам на скулах: мне приходится умывать лицо по частям.

Гель для умывания Cleansing gel я изначально покупала для мужа, но не удержалась и попробовала его сама. После пары применений отдавать баночку уже не хотелось совсем :) Гель настолько нежный, с похожим как у бальзама ароматом, что пользоваться им одно удовольствие! Гель слабо пенится, но отлично очищает кожу. Для меня он такой же комфортный, как и Aesop Fabulous face cleanser, то есть ни капельки не сушит и не раздражает кожу, прекрасно освежает и удаляет остатки макияжа.

Поскольку я использовала эти средства в паре, то правильнее и рассказать об общем эффекте.

После начала использования этой пары очищающих средств я заметила, что поры стали почище, на лице появляется меньше воспалений и рельеф кожи стал ровнее. Моя кожа уже не так сильно жирнится и я считаю, что в этом заслуга мягкого геля для умывания. Я пробовала комбинировать гель для умывания с гидрофильным маслом еще до начала использования очищающего бальзама и жирность кожи заметно снизилась даже в жаркое время года. Кроме того, из-за регулярного использования полотенчика помимо изменений в рельефе кожи улучшилась микроциркуляция крови и цвет лица стал значительно ровнее и не такой тусклый. Мне уже не так страшно видеть свою кожу без пудры или тонального крема.

Я очень довольна результатами и обязательно закажу эти средства еще (только возьму очищающий бальзам не в флаконе с помпой, а в тубе).  Заодно и знакомство с маркой Ren получилось очень позитивным!

А вы пробовали очищать кожу с помощью бальзама и тканевых салфеток?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


29 комментариев

Для комментирования

    • Eve Lom меня изначально не интересовал. Почему-то нет даже желания пробовать эту марку. А баланс ми в очереди на заказ. Его решила не брать в качестве первого бальзама, тк в нем есть скрабящие частички и я не была уверена, что он подойдет для снятия макияжа с глаз. Плюс РЕН оставил очень позитивное впечатление по маскам и, увидев у них очищающий бальзам, рука сама потянулась к той баночке




      0



      0
      • В еве лом минеральное масло, кстати. Хотя их же хвалят вроде? Или они сами себя хвалят :)))
        Насчет скрабщих частичек ты права! Действительно каждый день возможно и не будешь пользоваться.
        А ко мне едет маска рен и скраб для тела. Маска с кислотой, хотела ее ближе к осени купить, но такая скидка была, что я не удержалась! :)))
        Значит, рен тебе понравился? Это хорошо!
        А я все на анти эйдж серию с ретинолом смотрю, думаю, надо или нет? У набора хорошая цена.




        0



        0
        • Кстати, минеральное масло — один из тех случаев, который гарантированно забивает мне поры. А у меня тоже лежит маска рен с кислотами, ждет подходящего случая. Мне ретинол пока нельзя (его не очень рекомендуют во время лактации)




          0



          0
          • Ты еще кормишь? Я тоже!
            Да, ретинол пока подождет! :)))
            Я вот тоже не понимаю, зачем в не слишком бюджетное средство пихать минеральное масло?! Больше всего удивило масло Эрно Лазло. Такая цена и состав ну совсем не очень…




            0



            0
            • Эрно Лазло давал мне неплохой результат первые пару месяцев, а потом стало еще хуже — масло не вычищало до конца поры и все это копилось под кожей(




              0



              0
            • Страсти какие!!
              А я вернулась к своей кислотной ренофазовской умывалке. Хорошая вещь!




              0



              0
  • Я пользуюсь the body shop, очень нравится! Кстати тоже после Гали узнала об этом способе:) но вот баланс ми мне ну никак не подошел:( так и стоит одиноко на полочке… Хочу Рен попробовать, давно уже присматриваюсь. Сейчас закончу Боди Шоп и закажу его.




    0



    0
      • Если коротко — всем. Если чуть длиннее — не смывает до конца косметику, когда наносишь, все хорошо и скользит под пальцами тоже хорошо, а вот стоит добавить воды… Все на лице превращается в липкую пленку, как масло какое-то типа сливочного, представляете? То есть не ровным слоем, а такими как бы разводами. И не в молочко превращается, а просто в плотное масло. И потом все это не смывается не только тряпочкой, но даже и пенкой до конца. Как результат — у меня испортилась кожа после этого бальзама, закупорились и воспалились поры. Я не хочу наговаривать на него, всем кроме меня он нравится, но мне ну вот совсем не подошел:(




        0



        0
          • К сожалению, да:( и если боди шоп поры наоборот, чистит, то с баланс ми все становится только хуже. Но я, может быть, единственная, кому он не подошел. Все остальные хвалят…




            0



            0
  • Марина, спасибо за упоминание:)! Очень рекомендую следующим попробовать бальзам от Elemis, он должен тебе понравиться (в нем нет смущающих тебя скрабирующих частичек, и в целом он очень приятный и эффективный;).




    0



    0
    • да не за что) Элемис обязательно попробую! Меня скрабящие частички не смущают, это скорее вопрос наличия дополнительного средства для снятия макияжа с глаз. Бэланс ми я тоже закажу, но попозже




      0



      0
  • Вот как раз после того поста Гали и попробовала этот способ. Осталась очень довольна и сейчас по акции снова купила масло на осень




    0



    0
  • Спасибо за отзыв!) Я пока свой такой же бальзам не пробовала, только салфеткой пользуюсь и мне она тоже кажется маловата …




    0



    0