beauty

Burberry Sheer Luminous Concealer #01 Light Beige

Мое знакомство с маркой Burberry началось абсолютно спонтанно – я заказала себе на eBay консилер Burberry Sheer Luminous Concealer в оттенке # 01 Light biege, прочитав до этого о нем только отзыв cafemakeup. Параллельно я заказала пару пробников помады Lip Mist и стала ждать посылки с нетерпением.


У консилера моя любимая плотная текстура, немного суховатая, но при этом нежно-кремовая. Мне кажется, что именно такая суховатость позволяет консилеру дольше и лучше держаться на коже в течение дня. Оттенок консилера, на мой взгляд, получился очень удачным! Светлокожим девушкам определенно надо обратить на него внимание – это нейтральный бежевый цвет, без доминирующего розового или желтого подтона. Финиш матовый, пудровый, никаких светоотражалок в нем нет.

В сравнении с ним камуфляжный крем MUFE намного плотнее, MAC Studio finish spf 15 слишком жирный и скатывается, плюс еще и сушит кожу под глазами (этот консилер мое главное разочарование в МАС), а знаменитый YSL Touce Eclat  прозрачнее и не так хорошо держится. Определенное сходство есть с Lancome Effacernes , но у последнего цвета были чуть-чуть темноваты для меня и покрытие получалось слишком сухим. В целом, кажется, я нашла свой идеал и не скоро захочу сменить его на что-то другое.

Я использую консилер для высветления синяков под глазами и для замазывания воспалений. Его покрытие скорее среднее, чем плотное. Сильные синяки и прыщики он не замажет, но все остальное маскирует на ура. Он прекрасно распределяется на коже, легко растушевывается и наслаивается. Кроме того, он не забивается в складочки и самое важное – не сушит кожу под глазами. Сейчас мне достаточно подкорректировать им воспаления, нанести сверху пудру Giorgio Armani Luminous Silk и мое отражение в зеркале уже начинает радовать меня =)

Его единственный недостаток – дозатор. Когда я только получила консилер, я просто задолбалась нажимать на кнопку, чтобы хоть капелька вытекла из кисточки. Раз 60 я точно нажала и думала, что заработаю травму большого пальца))))) Даже сейчас, чтобы из кисточки вытекла новая порция консилера недостаточно всего 1 раз нажать кнопку, приходится делать как минимум 2-3 нажатия и при этом сложно уловить грань, после которой консилера на кисточке окажется слишком много. И я немного недовольна кисточкой – консилер вытекает не из середины кисточки, а у ее основания, раздвигая ворс. Это, конечно, мои личные заморочки, мне удобнее, когда я сразу вижу сколько средства набрано на кисть. В остальном – он совершенен!

А какой у вас любимый консилер?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


46 комментариев

Для комментирования

  • я тоже недавно на него смотрела в магазине, но не поняла с оттенками. но ланком мне нравится, если ты пишешь, что похож.




    0



    0
    • У них схожий эффект, хотя Ланком более сухо выглядит на коже. Я им очень довольна, тк у меня почти все консилеры скатывались, а этот держится как прибитый




      0



      0
    • Я его как-то пробовала, по воспоминаниями очень приятный консилер. Правда, я его использовала для прыщиков, а не для синяков




      0



      0
  • у меня сейчас клиник, одно нажатие и готово, но когда только купила, я так долго нажимала и ничего не было, что даже подумала что мне сломанный достался ))




    0



    0
  • У меня нет синяков под глазами, зато периодически требуется замазать всякую бяку. Для глаз, из всего, что пробовала, больше нравится Mr. Light, Givenchy. Он жиденький и очень светлый. При редком использовании хватает, наверное на 100 лет. Для маскировки воспалений, под рукой всегда Face Touch Up Stick, Bobbi Brown и еще один новый от MISSHA (использовала мало, пока не поняла). Bobbi Brown мне нравится по качетсву, но цвет идеальный подобрать для себя не смогла, это был компромисс.




    0



    0
    • К сожалению, мне жидкие консилеры не подходят- забиваются в складочки и плывут в течение дня((( хотя оттенки у Живанши очень хорошие для светлокожих




      0



      0
  • а я так с МАС таким же в стике и с кисточкой мучаюсь..тоже долго нажимаю прежде чем потечет)но мне очень нравится,нежный,отличный цвет,отлично держится.




    0



    0
    • Я уже приспособилась — нажимаю 1 раз, затем немного кисточкой провожу по руке. Если ничего не вытекло, то еще раз.




      0



      0
  • У меня любимый MAC Studio Finish. Всем устраивает, ничего не ищу. До этого нравился Диор Нюд, но он, если долго не при деле, расслаивается слегка, не понравилось это. Но тоже отличный.




    0



    0
    • А я наоборот в нем разочаровалась- в морщинам скатывается, на воспаления хорошо замазывает, но не держится совсем((((




      0



      0
  • Для замазывания всяких бяк очень понравился Герлен Creme Camphrea. Он их еще и подлечивает))) Под глаза — если слегка освежить-подсветить, то Карита СПФ15 безусловно самый-самый, так как это еще и отличный уходовый крем))) Если посильнее надо синяки замазать, то Диор Скинфлаш консилер. Или ИСЛ. Потом очень слегка вуалькой БареМинералс. Ланком у меня тоже есть, но мне он суховат, забивается в морщинки. А самое большое разочарование — Сислей…




    0



    0
      • Да ну его((( Стоит недешево, но либо ничего не скрывает (если нанести немного), либо забивается в морщинки под глазами((( Хотя вроде как текстура кремовая… И цвет у меня желтоватый, то есть только под глаза, бяки им не замажешь… А, еще шелушения подчеркивает. В общем — разочарование сплошное.




        0



        0
  • Я как раз несколько дней назад внутренне визжала от счастья, когда узнала, что в Питере теперь марка представлена и можно поехать все потрогать))
    Правда я люблю сама смотреть-пробовать, но консультанты очень хотели поработать, в итоге, я выбрала таки продукты, кот. хотела попробовать и девушка стала меня всем этим красить. По окончанию, я не узнала себя в зеркале, консультанты-визажисты(?)марки часто имеют очень своеобразный взгляд на макияж. Ну да ладно, я все ровно была довольна, правда, когда я не сама наношу продукт и не вижу поэтапно, как он ложится, усаживается и т.п., не могу его оценить. Вот так и с этим консиллером и другими продуктами вышло, вроде хорошо, но не понятно. Я сейчас пользуюсь Este Lauder Double Wear, он не плохой, но не идеальный для меня, очень освежает и неплохо маскирует, но не хватает влажного сияния и складочки, если не растушевать тщательно, может подчеркнуть.




    0



    0
    • Мне понравилось, что Burberry не надо время на усадку, он сразу фиксируется на коже. Но у него совсем нет сияния, он все-таки пудровый




      0



      0
  • Купила после вашего отзыва. Нравится больше, чем LP. Лучше маскировка, но меньше светоотражения. Но все же не сказала бы, что он пудровый.




    0



    0
    • Я его назвала пудровым из-за суховатого покрытия. Он на коже не выглядит кремовым в полном понимании этого слова. Но в целом он вам понравился?




      0



      0
      • В целом да, лучшее из того, что у меня было (LP, YSL, Givenchy). Но буду искать дальше, тк маскировки недостаточно. Хочу EL попробовать.




        0



        0
  • *

    жаль, что дозатором столько мороки, а плотность кажется по фото очень приличной, как раз для тех у кого нет сильных проблем с синяками




    0



    0
  • К Консилерам)

    А я кстати по твоему совету все-таки обзавелась Им:) YVES SAINT LAURENT — TOUCHE ECLAT HIGHLIGHTER. Взяла оттенок Консилера №15. Приятно что ложится так что совсем его не заметно. И довольно густой.

    Единственная беда с точечными средствами — как только загар появится — или наоборот сильно спадет — и уже отличается оттенок, нужен другой. Предпочитаю базы изза этого. Но когда не хочется перегружать лицо косметосом — самое оно. Текстура прекрасная, кисточка вне всяких похвал.

    Toyala - savepic.ru — сервис хранения изображений




    0



    0
    • Re: К Консилерам)

      на лето можно второй оттенок взять;) Я себе для таких случаев выбрала палетку камуфляхных кремов MUFE — там 4 разных оттенка консилеров+1 корректор. Цветами потемнее пользуюсь летом, посветлее зимой)




      0



      0