beauty

Artdeco eyeshadow base

Пару недель назад закончилась моя база для теней BeYu и я решила повторить базу Artdeco eyeshadow base. Я пользовалась ею лет 5 назад (если не больше) и у меня сохранились вполне приятные впечатления. К тому же после переезда я сортировала свою косметику и наткнулась на несколько незаслуженно забытых палеток теней. Скоро покажу их в работе, а пока напишу небольшой отзыв на базу.


После того, как моя первая баночка Artdeco eyeshadow base закончилась, я не стала повторять покупку в первую очередь из-за упаковки. База упакована в маленькую баночку с широким горлом. Я наношу базу пальцем (не люблю использовать кисти для любых баз) и пока не появится углубление проблем нет. Но потом доставать базу при наличии длинных ногтей  становится неудобно.

База представляет собой светло-бежевый крем с мелкими блесточками, которые особо на веке не видны и совершенно никак не влияют на цвет теней. Но эти блесточки оказались очень даже к месту при использовании на веках с ярко выраженными сосудиками, с покраснениями, тк  визуально цвет век становится светлее и равномернее.
К качеству самой базы у меня нет претензий. Тени держатся с ней с 8 часов утра до 8 вечера идеально, потом тени могут немного скататься во внутренних уголках глаз, но если их поправить, то уже до полуночи никаких изменений не будет. При этом база не мешает растушевке теней (на базе Urban Decay сложновато тушевать тени), не изменяет их цвет и не сушит кожу век.

В минусы можно записать ощутимый аромат базы (не всем нравятся сильные запахи в средствах для глаз), но меня он не беспокоит. Плюс база по-прежнему подсыхает через какое-то время (советую плотно закручивать баночку), но цена самой базы небольшая и можно смело обновлять ее по мере необходимости.

А какой базой для теней вы пользуетесь?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


37 комментариев

Для комментирования

  • У меня тоже Артдеко, пользуюсь не каждый раз, в основном «на выход». Многие жалуются что она высыхает, твердеет, становится пластилиновой; как правило, так получается если набирать ее подушечкой пальца. Если набирать лопаточкой/краем ногтя, то все будет хорошо)))




    0



    0
    • Можно набирать и пальцем, но в подсохшем состоянии она сложнее распределяется на веке и может его тянуть.




      0



      0
  • У меня Бенефит, которая совершенно не устраивает. Мне как раз нужна новая база. Я не встречала ее на прилавке Артдеко. А где покупалась, если не секрет?




    0



    0
  • Именно из-за запаха (одеколон!) я и сплавила ее подружке. Бррр…
    Хотя она так красиво проявила запеченные четверки Chanel Vanites. Но все равно, предпочту бороться с ними лучше водой, чем этой базой.




    0



    0
  • Я долго пользовалась этой базой, пока не купила UD:)
    А так за свои деньги это очень достойный продукт, настоящая рабочая лошадка. Плюс доступность играет роль, можно купить везде.




    0



    0
  • Я ее не люблю, 2 раза покупала и она на пол банки засыхала:( Мне UD больше нравится. А сейчас купила Make up factory, тоже нравится.:)




    0



    0
  • пользуюсь люмине. она все никак не желает кончаться, дабы дать мне попробовать что-то еще. как умрет, попробую эту. а дальше может и до UD руки дойдут




    0



    0
  • У меня Артдеко, устраивает по всем показателям, на счёт быстрого засыхания , даже не заморачиваюсь, за такие деньги вполне можно менять раз в пол-года на новую . Один минус заапах))) Люмене не подошла, жутко сушила кожу ((




    0



    0
    • Мне люмине не сушит кожу, но и тени на ней быстрее скатываются. А к запаху Артдеко я привыкла и спокойно к нему отношусь




      0



      0
  • И у меня Артдеко, радует вот уже месяцев восемь-девять, правда далеко не каждый день. с моими слегка нависающими веками она просто спасение))) 12 часов тени на месте, а иногда и дольше))) UD тоже неплоха, на значительно дороже. Люмене не понравилась…




    0



    0
    • А вам не показалась она жестковатой? У меня было ощущение, что герленовская база как пластилин, да еще и веки тянет




      0



      0
  • Да вроде нет… А вы как наносили, кисточкой? Я пальцем..э-э..теплым)) она под действием тепла разогревается и очень хорошо наносится, на веках становится как бы пудровой.




    0



    0
  • У меня Артдеко лежит без дела, на ней тени держатся часа три — не больше. Пото скатываются в складку века.
    Пользуюсь нашумевшей Urban Decay — с ней можно и в поход, и в разведку! Я не знаю, сколько на ней тени держатся, могу сказать только что в 7 утра я делаю макияж и в 12 ночи его удаляю. И в это время тени на веках в том же виде, что и в 7 утра.




    0



    0
    • У меня УД оставила не очень приятные впечатления — она сушила кожу век и при этом держала тени не лучше, чем Артдеко. Плюс на ней сложно было тушевать тени( но я хочу еще попробовать в тюбике, вдруг лучше будет




      0



      0
      • У меня та, что в тюбике. Выдавливаю на палец милиметра три, не больше, и «вбиваю» в веко.
        Я когда хотела купить ту, что с аппликатором, мне консультант сказала, что это не то, что для век мне нужен тюбик. Подробностей не знаю, она неважно говорила по-английски, а я не говорила на ее французском.
        Мне сушило тоже, но я не пользовалась увлажняющим кремом перед нанесением. Теперь жду, когда крем впитается — и вперед. Крем на стойкость не влияет никак, по крайней мере, в моем случае.




        0



        0
  • У меня тоже была Артдеко и она очень неплоха, но руки чесались попробовать Urban Decay, после твоего отзыва на нее, признаюсь, было страшно, но рискнула. Мне ее летом привезли и я осталась довольна. Сейчас только ей пользуюсь. У меня веки жирные, без базы тени скатываются уже через часа 2-3 и их плохо видно. Urban Decay выигрывает у Артдеко упаковкой, очень удобная и для меня она лучше распределяется по веку и тени лучше на ней тушуются(имхо)Что касается долгоиграния теней и яркости цвета на веках, но они приблизительно похожи, не знаю с чем это связано, но с обоими базами, у меня тени в разные дни могут продержаться полный рабочий день (это 13 часов), а могут и поползти примерно на 8-9 часу. И , яркость цвета к вечеру тускнеет.




    0



    0
  • Я сначала пользовалась базой от Вивьен Сабо — ее очень неудобно набирать и наносить, консистенция уж слишком странная и вообще не понятно набралась она на палец или нет, не говоря уже о веках. Но, как ни странно, тени она держит хорошо, веки у меня жирные и без базы тени живут совсем недолго. Базу от Арт деко использую уже примерно полгода, припудриваю после нанесения и тогда она ведет себя превосходно, изредка дает сбои, но это мелочи по сравнению с моей жизнью до этой базы:))) Запах не раздражает, привыкла :))




    0



    0