beauty

Kérastase Fusio-Dose

У французской профессиональной марки по уходу за волосами Kerastase в 2011 году появилась новинка — набор концентратов для домашнего ухода за волосами Fusio-Dose.


Источник фото www.kerastase-usa.com

Система FUSIO-DOSE™ предполагает решение проблем с волосами в 2-х направлениях: определении основной потребности волос и подборе бустера для дополнительного интенсивного ухода за волосами.

Концентраты Fusio-Dose выпускаются во флаконах по 12 мл и бустерах с активными ингридиентами по 0,4мл. Средство во флаконе обеспечивает основной уход за волосами, в бустере – усиливает и корректирует его действие. Линия Fusio-Dose состоит из 4х концентратов и 4х бустеров, которые можно сочетать между собой в различных вариациях.

Основной флакон с концентратом:

Oleo-Fusion (оранжевый) — легкая эмульсия содержит масла жожоба и авокадо для глубокого питания, разглаживания чешуйек кутикул сухих и чувствительных волос, защиты их от пересыхания, придания им блеска и эластичности.

Pixelist  (розовый) — содержит активные ингридиенты для придания волосам выразительного блеска, сияния и максимального продления яркости окрашенных волос.

Vita-Ciment (зеленый) — концентрат содержит керамиды для заполнения поврежденных участков волос, моментально укрепляет  ослабевшие в результате термического и химического воздействия волосы с секущимися кончиками.

Substantif  (фиолетовый) концентрат обогащен производными кальция и мгновенно уплотняет тонкие и ломкие волосы, предотвращает выпадение волос.

Дополнительный бустер:

Ionium (оранжевый) – для интенсивного питания. Молекулы иония проникают непосредственно в стержень волоса для мгновенного эффекта.

Polyphenol (розовый) – для длительной защиты от потери цвета. Высоко эффективные  анти-оксиданты защищают окрашенные волосы от выгорания или выцветания.

Ceramid (зеленый) для восстановления и защиты от повреждения волос. Биометрический "цемент" проникает между слоями и восстанавливает волосы изнутри.

Omega (фиолетовый) – для придания волосам жизненной силы. Омега 6 глюко-липиды восстанавливают эластичность волос и обеспечивают естественную защиту.

Пользоваться средствами Fusio-Dose очень просто: необходимо добавить во флакон с концентратом содержимое 1 или 2 бустеров, надев бустер на открытый флакон и прокрутив его.  Встряхнуть флакон, чтобы его содержимое стало однородным и с помощью дозатора от флакона распылить концентрат по всей длине волос, на расстоянии 10см. При отсутствии дозатора, средство можно нанести руками. Специалисты Kérastase рекомендуют при этом помассировать кожу головы. Через 3-5 минут средство втирается в волосы, а затем смывется.

Средства Kerastase Fusio-Dose рекомендуются к применению 1-2 раза  в месяц в качестве дополнения к основному уходу.

Собираюсь завтра заказать себе концентраты и через месяц напишу вам о своих результатах от использования системы =)

А вам интересны подобные средства для домашнего ухода за волосами?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


27 комментариев

Для комментирования

    • Мне О такой топкости не говорили. Просто рассказали, что эта серия применяется для сохранения цвета




      0



      0
  • Оо очень интересно) и вообще о шампунях, масках этой марки) давно хожу вокруг нее кругами, использовала пару пробников, но никак не решусь приобрести бутыльки) а ты сама не пробовала шампуни/маски??




    0



    0
  • А мне на презентации сказали, что пока эти средства не для домашнего ухода и делается процедура только в салоне.. Хотя конечно сложного в ней ничего нет, это просто вопрос позиционирования ).




    0



    0
    • О, ты ходила на презентацию? А что там интересного было? Я узнала о этой серии от парикмахера и жутко заинтересовалась. Но она как раз делала акцент на том, что средства фьюжио доз могут дома применяться, хотя и салоне проводят процедуру с ними




      0



      0
      • Да, мне даже и делали уже два раза эти амлулы.)
        Мне сказали чётко, что только в салоне. Хотя я и спросила даже, что препятствует тому чтобы дома делать. Очевидно ничего, просто пока это видимо им экономически выгоднее.
        Интересная штука, мне кажется, особенно тем что их можно комбинировать. И я даже на своих волосах коротких видела эффект, хотя не ожидала этого и это явно не от шампуней — шампуни у меня и дома хорошие.




        0



        0
          • Вот в первый раз уже не помню.. Одна была для обьема зеленый, а вторая не знаю.. Просто в тот день у меня был передоз информацией. Я вообще не думала про это, пока делая привычные фото, не заметила разницу в качестве волос.
            А сегодня мне делали окрашивание — основная была розовая — для защиты цвета плюс зеленая для обьёма.




            0



            0
  • а почему до сих пор нет в продаже, если 2011 года выпуска?
    вобще мне нравится керастаз, и если появятся эти штуки, то куплю, но фразы тМолекулы иония проникают непосредственно в стержень волоса для мгновенного эффекта
    умиляют:))




    0



    0
    • Керастаз в целом мало себя рекламирует и в основном продается через салоны. За фразочку я извиняюсь, этой мой корявый перевод с английского в ночи)))




      0



      0
    • Средства побираются специалистом в салоне по результатам диагностики. Хотя можно определить и на сайте;)




      0



      0
  • Меня оочень интересуют средства для домашнего ухода, т.к. нет времени часто посещать салон, а волосы длинные и требуют внимания.
    Но заявленного эффекта от средств Kerastase я не получила. Их уход за окрашенными волосами применяю, цвет держится ровно столько, сколько с любым другим уходом. Средства с увлажнением, питанием — никаких вау.
    Их хваленое масло для волос мне вообще не понравилось — настолько навязчивая отдушка! Применяю его только в виде маски вечером, днем использовать не могу, потому что перебивает любой парфюм.
    Но я готова дать им шанс еще раз.

    Волосы у меня длинные (ниже лопаток), не особо проблемные. Мою ежедневно, потому что с несвежей головой ходить не люблю, хотя, если три дня не мыть, вполне сносно выглядят. Из за частого мытья конечно же пеересушены кончики, но без сечения.




    0



    0
    • Просто по описанию у вас волосы хорошие и беспроблемные. Поэтому вау эффекта и не увидете))) про отдушку в масле я согласна полностью, я ощущаю ее в течение всего дня(( но мне нравится как она питает волосы, для моих недоволнистых волос оно очень подходит!
      А какие средства у других марок вам нравятся?




      0



      0
      • Я редко испытываю крайне отрицательные эмоции по поводу уходовых средств, почти все более-менее, если не нравится — меняю. И чтобы прямо АХ-эффект тоже бывает не часто :)
        Из понравившихся прежде вспоминается, пожалуй, Yes To Carrots — шампунь и кондиционер, я была очень довольна и покупала комплекс еще два раза. Той же фирмы, с огурцом (для окрашенных волос) мне не подошло. Хочу еще их томатную серию попробовать.
        KORRES понравился, но пробовала только: с подсолнухом для окрашенных, с протеинами риса, с мыльнянкой для частого применения. Все подошли.
        Одно время я пользовалась Лореалем профессиональным в литровых бутылях — мне нравилось, но как-то соскочила, а по возвращению прежнего эффекта не ощутила.
        Ухаживаю так: ежедневно по будням вечером мою с бальзамом, сушу естественным путем и расчесываю за час до сна, два раза в неделю маски (чаще готовые, реже — домашние рецепты). На выходных стараюсь волосы не мыть, а даю передохнуть (если нет торжественных мероприятий). Раз в месяц на выходных делаю масленое обертывание. Фен только в исключительных случаях, укладываюсь крупной тефлоновой плойкой (5 см.в диаметре), либо утюжусь, чаще хожу без укладки (вполне прилично выглядит, зависит от стрижки).
        Лак для волос и пенки не использую совсем, хотя стоят, на всякий случай.
        Мои любимые средства: спрей TEOTEMA для термической обработки волос, крем для укладки SEBASTIAN, масла (OROFLUIDO, Moroccanoil).

        Еще два слова про обертывания – репейное масло, ULTIME от Kerastase, масло виноградных косточек (любое, например, БодиШоп), иногда просто аптечный ретинол. Наношу, два-три часа ношу под шапочкой и смываю.

        Длинный пост получился :)




        0



        0
  • Я пробовала пикселист, но не знаю чем он от этого отличается (если это новинка), я год назад их заказывала и писала в блоге впечатления. Не знаю насчет сохранения цвета, но волосы были супер гладкими и мягкими :)




    0



    0
    • Возможно, как новинку анонсировали только у нас. Но я натыкалась на информацию о запуске этой линии в конце прошлого года




      0



      0