beauty

Средства для укладки от Paul Mitchell

Последние пару месяцев я пользовалась средствами по уходу за волосами профессиональной марки Paul Mitchell, что сказалось очень положительно на состоянии волос ( от разглаживающей сыворотки Super Skinny я до сих пор пищу от восторга), и мне было очень любопытно также попробовать и другие средства, в том числе спрей для создания «пляжной» текстуры Texturizing Sea Spray из линии Awapuhi и Интенсивно восстанавливающий уход Hair Repair Treatment Original.

Спрей для создания «пляжной» текстуры Texturizing Sea Spray из линии Awapuhi предназначен для фиксации мягких волос, придания им жесткой текстуры (как после морского купания) и увлажнения.
Вначале, я хотела оставить крайне негативный отзыв на это средство. Ни одно из заявленных свойств не выполнялось, что крайне меня огорчало. Но потом я нашла опытным путем свой идеальный вариант укладки волос с этим спреем. Моей ошибкой было использование спрея на довольно влажных волосах и сушке естественным путем после расчесывания щеткой/сушке феном без диффузора. Оказалось, что для него наоборот лучше всего практически высушить волосы, обильно опшикать каждую прядь и затем укладывать в зависимости от предпочтений. Я их жамкаю руками или закручиваю в смешной пучок, затем досушиваю естественным путем. Волосы после спрея действительно становятся "жестче", хотя склеености нет и на грамм. Но для прямых волос это будет абсолютно бесполезный продукт. Его прелесть проявляется именно на слегка вьющихся и на кучерявых волосах. Мои волосы как раз почти что вьющиеся, поэтому прядки после спрея становятся четче, словно их действительно обрызгали морской водой. Но при этом спрей пахнет вкусно цитрусовыми и не сушит волосы и не вымывает краску с волос, в отличие от морской воды.
К сожалению, у него совсем нет фиксирующих свойств (точнее мои волосы тяжелые и спрей с ними не справляется), поэтому в пару к спрею я планирую купить понравившийся мне лак сильной фиксации Extra-body Finishing spray, который использовался при создании праздничной укладки .

Если вы читали мой предыдущий пост о средствах по уходу за волосами, то может быть помните, что я была не очень довольна маской  Super-Charged Moisturizer. Она делала волосы мягкими и эластичными, но она мало увлажняла волосы. На смену ей я стала использовать маску Hair Repair Treatment Original. Последняя содержит в составе гиалуроновую кислоту и масло жожоба, экстракт авапуи и подходит для ломких, поврежденых волос для придания им блеска и питания. Маску я использовала по той же схеме, рекомендованной технологом марки, т.е. после мытья волос на отжатые волосы наносится маска, а затем обязательно использование кондиционера.
Текстура у маски тоже кремовая с нейтральным запахом. После практически месяца использования маски волосы стали лучше держать укладку (я считаю это признаком хорошего увлажнения волос, тк пористые сухие волосы для меня всегда сложно было уложить), не электризаются и не секутся. Мне понравилось, что маска быстро смывается, совсем легкая и не оставляет ощущения присутствия каких-либо средств на волосах. И после использования маски расчесывание волос существенно облегчается! В общем мою тюбик скоро закончится имя планирую покупать ее еще. 

Средства предоставлены на тестирование PR-отделом Paul Mitchell.

А какая у вас самая любимая увлажняющая маска для волос?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


12 комментариев

Для комментирования