beauty

Средства по уходу за волосами от Paul Mitchell

Вы возможно заметили, что в последнее время в моем блоге среди средств по уходу за волосами доминирует Kerastase. Я очень люблю эту марку, многие продукты хорошо подходят мне. Но мне всегда хочется чего-нибудь новенького, интересного и возможно более совершенного. И когда представители профессиональной марки Paul Mitchell предложили мне мне попробовать их средства по уходу за волосами, я, конечно же, с радостью согласилась.

Прежде чем, перейти к обзору средств, я немного расскажу о их выборе. Средства по уходу за волосами в Paul Mitchell подбирает технолог марки, ориентируясь как на структуру волос, так и на пожелания клиента. В моем случае выслушав мои пожелания, технолог не только подобрала средства для волос, но и посоветовала изменить стрижку.
По ее словам мои волосы, которые я не могу охарактеризовать иначе, как  вредные, имеют от природы пористую,жесткую структуру. Как раз эта пористость и делает мои волосы не прямыми  и гладкими как шелк, а формирует легкую волнистость, пушистость, а жесткость волос выливается в своеобразный "проволочный" вид. Плюс такой структуры — можно выбрать самостоятельно какой результат хочется — носить прямые волосы или же подчеркивать мягкие волны. С такой структурой можно либо бороться всяческими средствами для укладки, либо подчеркнуть ее с помощью стрижки. Если хочется, например, прямые волосы, то в помощь идут различные разглаживающие сыворотки, плюс стоит забыть про стрижки типа каскада и носить ровную длину (что немного убирает недоволнистость, так что теперь я отращиваю волосы).

В общем, с учетом структуры волос и моих пожеланий (сократить жирность кожи головы, увлажнить волосы по всей длине и убрать пушистость) технолог посоветовала мне:
— шампунь Tea Tree Special Shampoo;
— кондиционер Tea Tree Special Conditioner;
— маску Super-Charged Moisturizer;
— разглаживающий серум Super Skinny Serum;
— бальзам для выпрямления Super Skinny Relaxing Balm.

1)  Шампунь с маслом чайного дерева Tea Tree Special Shampoo предназначен для всех типов волос. По заверениям производителя эффективно очищает и придает волосам блеск, обладает охлаждающим и стимулирующим эффектом и обладает антисептическим действием.

Первая мысль, которая у меня появилась при выливании шампуня на ладонь, — он МЯТНЫЙ! Мне кажется, я успела уже всем надоесть своими разговорами про то, как сильно я люблю мяту. Но я не могу удержаться от восторга при использовании шампуня, его мятный аромат действует на меня гипнотически. По свойствам он напомнил мне Kerastase Bain Devalent, который уже много лет находится в списке моих фаворитов. Tea Tree Special Shampoo хорошо пенится и очищает волосы до скрипа (как я люблю), но не засушивает их вусмерть. И мне понравилось ощущение холодка на коже, которое появляется при его вспенивании. При этом волосы выглядят объемными и не сильно спутываются. Кстати, еще один совет, который мне дала технолог марки — мыть голову чуть теплой водой. Горячая вода влияет на выработку кожного сала и волосы приходится мыть чаще, чем это действительно требуется. В моем случае сочетание Tea Tree Special Shampoo и теплая вода помогли, мне теперь хватает мытья головы раз в 2 дня, а не приходится мучатся каждое утро.

2) В паре к Tea Tree Special Shampoo шел кондиционер с маслом чайного дерева Tea Tree Special Conditioner для всех типов волос. Этот кондиционер описан на официальном сайте марки как придающий дополнительный объем и блеск, охлаждающий, тонизирующий кожу головы.

По текстуре кондиционер плотный и пахнет маслом чайного дерева. Любопытно, что в составе шампуня и кондиционера масла мяты и чайного дерева расположены рядышком, но в составе кондиционера масло чайного дерева идет раньше, что и определило его аромат.  Немного жаль, но запах все равно вкусный! Кондиционер смягчает волосы, облегчает расчесывание и придает блеск, при этом не перегружая их. Он моментально распутывает волосы, делая их гладкими. В составе есть силиконы, но при нанесении и смывании кондиционер не оставляет ощущение сколькозти. Из-за плотности бальзам приходится встряхивать, чтобы выдавить из бутылки. Впрочем, я наловчилась и просто отвинчиваю крышечку, чтобы выдавить бальзам. 

3) Раз в неделю технолог рекомендовала использовать интенсивно увлажняющий уход (т.е. маска) Super-Charged Moisturizer. Он предназначен для для сухих, пористых, вьющихся от природы или перманентно обработанных волос.
Информация от производителя: маска проникает в структуру волоса и интенсивно увлажняет, повышает эластичность и придает дополнительный блеск. Содержит экстракты авапуи, алоэ вера, фукуса; соевые протеины, пантенол, масло жожоба. Также подходит для влажного бритья. Увлажняет и освежает кожу.

Еще один совет технолога — после маски обязательно нужно использовать кондиционер для волос, чтобы закрыть чешуйки на поверхностном слое волоса и "запечатать" все полезности внутри.
Я использовала маску по прямому назначению, хотя в будущем планирую попробовать ее и в качестве смягчающего средства для бритья. По текстуре маска довольно воздушная, легко распределяется по волосам и так же хорошо смывается. Из плюсов маски — волосы стали мягче, меньше спутываются при укладке, не электризуются и в целом послушнее. На ощупь чувствуется эластичность волос. Но я попробовала несколько раз использовать маску  без последующего нанесения кондиционера и у меня не было ощущения напитанности волос! Словно волосы впитали всю влагу из средства, но до конца так и не увлажнены. Мне кажется, такая маска больше подойдет обладательницам тонких беспроблемных волос, а для густой шевелюры увлажнения от Super-Charged Moisturizer маловато. Впрочем, у Paul Mitchell есть маска Hair Repair Treatment с гиалуроновой кислотой, дающая более сильное увлажнение, чем Super-Charged Moisturizer, и в следующий раз я хочу попробовать ее =)

Помимо проблем с жирной кожей головы, которая была успешно решена, мне хотелось еще максимально облегчить себе жизнь по утрам во время укладки волос. Т.е. подобрать средства, которые можно было использовать как для естественной сушки волос, так и для укладки с помощью фена и утюжка. В итоге два серума, которые подобрала мне технолог марки, в чем-то схожи и направлены на разглаживание волос и оба имеют термозащиту. По ее совету я смешиваю в равных долях разглаживающую сыворотку Super Skinny Serum и бальзам для выпрямления волос Super Skinny Relaxing Balm.

4) Разглаживающая сыворотка Super Skinny Serum:
— выравнивает поверхность волоса и делает его более эластичным;
— ускоряет процесс высыхания волос;
-обладает кондиционирующим эффектом, защищает волосы от негативных внешних воздействий;
— склеивает расщепленные кончики, придает глянцевый блеск.

Мой нынешний фаворит! Она вкусно пахнет дыней, очень легкая (нет никакой маслянистости и утяжеления волос) и творит чудеса с моими волосами. Мне хватает одного нажатия на дозатор (сыворотка очень концентрирована и поэтому экономична) для ее распределения волосах. При сушке феном волосы удивительным образом становятся дисциплинированными, разглаживаются (не распрямляются, а именно разглаживаются) и такие приятные на ощупь! И блестят нереально =)  А если волосы сохнут естественным путем, то сыворотка придает им блеска и немного структурирует пряди, красиво их подчеркивая. Я с сожалением смотрю на убывающий объем средства во флакончике и уже занесла его в список ближайших покупок!

5) Бальзам для выпрямления волос Super Skinny Relaxing Balm:
— разглаживает волнистые, непослушные волосы и облегчает укладку;
— влагоустойчив;
— уплотняет волосы, расслабляет локоны;
— придает блеск;
 — оптимален для укладки на термоприборы;
 — ускоряет процесс высыхания волос.

Бальзам в отличие от Super Skinny Serum плотнее, непрозрачный и пахнет зеленым яблоком. Кстати, запах полностью выветривается после высыхания волос. После Kérastase Elixir Ultime я ценю это свойство очень высоко, т.к. не люблю навязчивые запахи. Я в основном использую бальзам в сочетании с сывороткой, но иногда и в качестве самостоятельного средства, когда вытягиваю волосы утюжком, т.к. он лучше распрямляет волосы и не склеивает их. Кроме того, бальзам убирает пушистость волос и совсем не ощущается на волосах (в отличие от моей последней термозащиты), хотя полностью выполняет свои функции термозащиты. С начала использования этого бальзама у меня не появилось ни одного сеченного кончика и волосы не утратили своей эластичности.

Теперь у меня в хотелках Texturizing Sea Spray из линии  Awapuhi Wild Ginger для создания жестких волн, как после купания в морской воде (черт, в отпуск то как хочется) и .

А какие средства Paul Mitchell вы пробовали?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


31 комментарий

Для комментирования

  • И я присоединюсь к восторгам о Super Skinny Serum, хорошая штука, как ни крути)Юзаю по очереди с эликсиром керастаз(кстати, я особо запаха в эликсира не замечаю)
    А вот шампунь/кондиционер/маску ПМ я хвалить не буду. У меня из серии для окрашенных волос Color Care — не могу сказать, что чем-то принципиально отличается от других шампуней/кондиционеров. Краску вымывает как и все шампуни, а кондиционер я всегда мешаю с тоником 50/50, но как-то мне тоник эстель красящий ухаживает больше, чем кондиционер ПМ.




    0



    0
    • Я в последнее время использую Эликсир только перед мытьем головы, а укладку уже делаю с скинни серумом. А маска тоже из серии для окрашенных волос?




      0



      0
      • Да, и маска) Чередую с лореалевской Absolut repair и какой-то с iherb’a — разницы практически не замечаю, ПМ немного полегче чем две другие.




        0



        0
  • Я тоже начала знакомство с маркой и у нас есть совпадения :) Про увлажняющую маску я с тобой соглашусь, ощущения похожи и мне тоже хочется чуть больше эффекта. Нравится Super Skinny Relaxing Balm — помогает выпрямить непослушные пряди, разглаживает волосы. А про сыворотку из этой серии только восторги и слышала! Мне еще очень нравится пилинг мята/чайное дерево — такой холодок сильный на голове, но приятно.




    0



    0
  • а я купила новую линию awapuhi с ампулами для кератинизации. эффект очень заметен. волосы просто шелковые стали, никаких масок не надо. раньше такое достигалось тяжелой артиллерией в виде постоянных тритментов, несмываемых кондиционеров, пшикалок для блеска и пр. теперь просто помыл, прополоскал с каплей кондиционера и все. расход на волосы до лопаток такой минимальный, даже не верится.
    очень довольна. надо бы обзор написать, да мне лень.




    0



    0
    • Напиши обязательно! Пока описание звучит супер заманчиво и меня остановливает только формат ампул)




      0



      0
  • Еще один совет технолога — после маски обязательно нужно использовать кондиционер для волос, чтобы закрыть чешуйки на поверхностном слое волоса и «запечатать» все полезности внутри
    Вот это, честно говоря, было откровением оО Бальзамами-ополаскивателями года два как не пользуюсь, вместо них — маски х_х
    Super Skinny Serum заинтересовал. И как на зло ни на одном известном онлайн шопе нет в продаже =(




    0



    0
  • дыней сыворотка пахнет… а ведь и правда похоже! у меня она уже года полтора, очень довольна но до сих пор не могла идентифицировать аромат))




    0



    0
  • У меня из Paul Mitchell был гель для укладки из серии для объема — очень хороший, не утяжеляет и не склеивает волосы, хорошо фиксирует. Правда, с тех пор как я поменяла фен я почти не пользуюсь средствами для укладки.




    0



    0
      • У меня фен с крутящейся щеткой, прическа получается объемная (у меня каре), концы закручены куда надо (а не куда им хочется :)), держится вся эта прелесть целый день.




        0



        0
        • ааа, поняла. Боюсь на моих волосах такая штуковина просто застрянет((( Я феном просто сушу их, а укладываю уже утюгом




          0



          0
  • я ничего не пробовала, но серум хочу, в хотелках давно
    кстати, мне тоже керастазовсие отдушки не нравятся




    0



    0
    • в каких-то средства Керастаз мне нравятся запахи (например, в шампунях), но Эликсир для меня тяжелый и удушливый




      0



      0
  • Мариш, из твоего набора у меня были сыворотка и бальзам, и ещё маска. Судя по тому, что тебе посоветовали те же продукты, мне надо особенно пристально следить за твоими постами по уходу за шевелюрой, ибо она походит на мою даже по мнению спецов из Paul Mitchell.
    Вся серия Smoothing просто шикарная, я её обожаю. Лучшее, что когда либо знали мои волосы. Серум не торопись покупать, моего (25 мл) хватило больше, чем на полгода)) Маска хороша в регулярном использовании, с ней волосы не секутся.




    0



    0