beauty

Мои последние косметические разочарования.

От рабочего загруза, хронического недосыпа и отсутствия времени на себя у меня появилось стойкое желание что-нибудь написать про отстойный отстой среди моих косметических завалов. Итак, встречайте, четверка претендентов на посещение мусорной корзины после пары применений.

Chanel Hydromax+Active Serum
Хуже сыворотки я еще не встречала, я не помню, есть ли спирт в составе, но при нанесении его запах отчетливо ощущается. Никакого увлажнения сыворотка практически не дает. И как самостоятельный продукт, и как дополнение к увлажняющему крему. А производитель как всегда обещает решение всех проблем посредством одного флакона, а на деле ерунда.

Lancôme Hypnose Drama
Я люблю Lancôme Hypnose за шикарный объем, мне нравится в действии Virtuose за разделение, Difinicils за красивое удлинение и естественный вид, но я абсолютно не понимаю, как в Lancôme могли выпустить такого ужасного монстра как Hypnose Drama!
Тушь осыпается, склеивает ресницы, комкуется на кончиках и делает из ресниц совершеннейший кошмар. Конечно, с Hypnose Drama можно получить шикарный прикорневой объем ресниц, удлиненные ресницы, но в остальном вид ресниц крайне непрезентабелен.

Shiseido Skin care Smooth and Instant Make up remover for eyes and lips
Смывка действительно очень мягкая, не раздражает даже самые чувствительные глаза. Но она плохо смывает даже обычную, неводостойкую тушь. Приходится использовать по 4-5 обильно смоченных ватных дисков, чтобы эффективно удалить косметику с одного (!!!) глаза. Из-за этого расход смывки просто феноменальный! А учитывая стоимость флакончика, я лучше вернусь к привычной смывке L'Oreal Triple Active.

Thalion Shimmering body scrub
Я никогда и не догадывалась, что скраб для тела может быть настолько ужасным. Полное отсутствие какого-либо эффекта отшелушивания, слишком тягучая липкая масса, которую невозможно распределить на коже, отвратительный химозный запах и не маленькая цена уверенно выводят Thalion Shimmering body scrub на 1 место среди отстойного отстоя.

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


25 комментариев

Для комментирования

    • мне тоже нравится, когда блогеры пишут про неудачные с их точки зрения продукты. А еще люблю посты из серии «что закончилось», сразу видно чем народ пользуется =)




      0



      0
  • Пробовала только сыворотку Шанель и согласна с тобой на все тыщу и один процент)))
    Но у меня последние пару лет категорическое отрицание уходовых средств Шанель после длительного и пустого использования.
    Маришкин, спасибо за отзыв, такие считаю самыми важными.




    0



    0
    • У меня был крем для глаз Шанель — никак, т.е. и супер эффекта не вижу, но и отрицательных впечатлений не оставил. Для себя решила пока попользоваться Холи Лендом — и дешевле и результат лучше




      0



      0
  • у меня никогда не складывалось с уходом Шанель! Дают пробники — дома тестирую — все отлично, нравится. Покупаю полную версию продукта — и ни о чем. Вообще. Даже обидно :(




    0



    0
    • меня уход Шанель совсем не впечатлил, единственное, что понравилось — серум Hydra beauty в пробниках, но после Гидромакса я не хочу рисковать. Выкидывать такую сумму за ерундовую вещь я не готова. Лучше Деклеор или Холи Ленд =)




      0



      0
  • тогда, возможно, тебе хватило увлажнения от этого серума) Моя кожа сейчас ближе к нормальной и я стараюсь побольше ее увлажнять




    0



    0
  • Мариш, спасибо за пост, оч. полезный:). Мне из ухода Шанель ничего не подошло, а когда я стала вчитываться и изучать составы, то поняла, что это пустышки за приличные деньги:(




    0



    0
  • когда у меня была жирная и практически нечувствительная кожа — очень нравился щанель гидрамакс, как только понадобилось больше увлажнения — ни о чем…. да уж :) но пока что нашла для себя хороший уход и рада :) хоть и как-то не дешевый :))))))))

    ПС. мариш, до тебя хоть что-то дошло? а то я уже сильно передиваю….




    0



    0
    • удивительно, ведь по идее серия Гидромакс направлена на глубокое увлажнение и должна подходить и не обезвоженной коже тоже((( А какой уход ты для себя подобрала?
      П. С. Я получила вчера извещение, но до почты еще не дошла (сегодня туда собираюсь). Уже в предвкушении)))))




      0



      0
    • честно говоря, на каждый из этих продуктов хочется наклеить ярлык «Осторожно, ужасная дрянь. По возможности обходить стороной».




      0



      0
  • не знаю как насчет всей серии гидрамакс, но в креме для глаз галимый спирт, пардон за жаргонизм!!! но тем не менее :)))) в общем, я не удивлена что этот продукт полетел фтопку :)




    0



    0
    • о, если даже в креме для глаз такая фигня, то в сторону остальных продуктов серии я даже смотреть не буду(((( я была уверена, что это только сыворотка так «отличилась»




      0



      0