beauty

L’Oreal Professionnel Mythic Oil

Я продолжаю идти по уже проторенной дорожке и пробую различные новые масла для ухода за волосами. Вслед за Kérastase Elixir Ultime и L'Oréal Professionnel Serie Nature Oilixir, я приобрела масло L’Oreal Professionnel Mythic Oil. Оно немного отличается по свойствам от предыдущих двух, о чем можно будет прочитать, заглянув под кат.



Mythic Oil — масло светло-золотистого цвета, с легкой текстурой, по консистенции более жидкое, чем Kérastase Elixir Ultime, и примерно схожее с L'Oréal Professionnel Serie Nature Oilixir. Запах у Mythic Oil вкусный-вкусный! Мне нравится намного больше, чем у Elixir Ultime.

В отличие от Elixir Ultime и Oilixir функции и свойства Mythic Oil направлены на 1) питание и защиту волос от иссушения во время окрашивания (его добавляют непосредственно в краситель для блеска волос), 2) защиту от иссушения, легков расчесывание волос перед укладкой (перед укладкой масло надо нанести на влажные, подсушенные полотенцем волосы, распределить по всей длине и на кончики, уделяя особое внимание кончикам. Оставить для воздействия на 1 минуту и затем приступать к укладке), 3) питание для создания шелковистой, сияющей материи волос в качестве финального штриха (после укладки нанести на волосы по длине и на кончики для четкости прядей).

Я крашу волосы хной Lush и мне хватает блеска от нее. При следующей покраске я обязательно попробую добавить в нее масло Mythic Oil (ждите дополнительного обзора). Но я активно использую масло при сушке волос феном и после него. Или просто наношу после того, как волосы высохнут естественным путем.

У Mythic Oil удачный дозатор, за 1-2 нажатия выливается достаточное количество масла, чтобы пропитать им волосы. Для меня это существенный плюс, т.к. я изрядно помучалась с дозатором Oilixir. При этом из-за более легкой и жидкой текстуры Mythic Oil экономичнее остальных двух масел. Я пользуюсь им уже практически месяц, а в объеме бутылочки (а это 125мл) ушли лишь пара-тройка сантиметров. Kerastase и Oilixir однозначно проигрывают в этом свойстве (особенно последний, он вообще расходуется со скоростью света).

Но пора переходить к основным свойствам Mythic Oil, а именно к питанию. С питанием у Mythic Oil дела обстоят очень даже неплохо! С начала использования масла у меня не увеличилось количество сеченных волос (точнее их почти совсем нет), не смотря на участившуюся сушку феном. На ощупь волосы мягкие и эластичные, но Elixir Ultime все равно питает волосы лучше. В остальном Mythic Oil схож с прочими достоинствами Elixir Ultime, т.е. не утяжеляет волосы, красиво структурирует пряди волос, придает им блеск, убирает излишнюю пушистость и облегчает расчесывание.

Еще мне понравилось, что с Mythic Oil волосы при сушке феном высыхают значительно быстрее и при этом остаются мягкими, живыми, а не выглядят пересушенной соломой. К тому же Mythic Oil не жирнит волосы, с ним сложно переборщить.

Из состава видно, что основные масла (масла авокадо и винограда) находятся на 4 и 5 месте, т.е. составляют существенную часть Mythic Oil. Но при этом добавлены силиконы (при нанесении масла они ощущаются). Например, на 1-ом месте стоит Cyclopentasiloxane — он предназначен для улучшения проведения полезных свойств продукта, и эмоленты (например, C12-15 Alkyl Benzoate для удерживания влаги в структуре волос). Поэтому я бы рекомендовала Mythic Oil как хорошее питательное средство девушкам, которые любят средства для волос с силиконами.

Состав: Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, C12-15 Alkyl Benzoate, Persea Gratissima Oil/Avocado Oil,Vitis Vinifera Seed Oil/Grape seed Oil, Limonene, Hexyl Cinnamal, Coumarin, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Benzin Alcohol, Hydroxycitronellal, Amyl Cinnamal, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Isoeugenol, Benzyl Benzoate, Cinnamyl Alcohol, Citronellol, Parfum.

Цена на feelunique.com 11,95 фунтов (около 600р).

А какие масла для волос предпочитаете вы?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


62 комментария

Для комментирования

  • интересно) мне вообще такие отзывы читать противопоказано, сразу начинаю тоже резко «нуждаться» в этом средстве)) Но все равно надо взять на заметку,тем более, что цена небольшая.




    0



    0
    • Цена для такого объема очень привлекательная. Да и качество хорошее, вполне может составить компанию Эликсиру (хоть и не конкуренцию). Я в последнее время Эликсир чаще использую до мытья волос, а Мифик после. И волосы в восторге!




      0



      0
      • marmaka скажите пожалуйста где вы заказывали это волшебное масло?после вашего комментария ужасно хочется попробовать!заранее благодарю)




        0



        0
            • да, либо английский, либо французский языки. Для заказа вам надо зарегистрироваться (email будет вашим логином), указать в профиле адрес доставки, ФИО на латинице, и завести банковскую карточку для платежей в инете (лучше visa). Потом выбрать товар, нажать checkout, ввести реквизиты карты или использовать paypal и подтвердить оплату (confirm payment). Если нужна конкретная инструкция по заказу, то можете написать в личку, отвечу на все ваши вопросы




              0



              0
  • очень изящная упаковка у него, и описание такое вкусное
    но я себе пообещала что пока не закончится мой Orofluido ничего не покупать:) так что пока держусь




    0



    0
    • Orofluido экономичный? Хочу его следующим попробовать. У меня масло Oilixir уже на половину закончилось, хотя я его купила пару месяцев назад. Да и Эликсир тоже ощутимо поубавился в пузырьке. Так что после НГ точно можно будет уже новый бутылек брать




      0



      0
      • ты знаешь на мои волосы -весьма, там надо буквально пару капель, но я и пользуюсь им не каждый день, а раз в 2-3 дня
        с апреля пользую — извела чуть больше четверти бутылочки




        0



        0
  • Бутылочка и коробочка очень красивые. Начало состава один в один совпадает с моим лореалевским разглаживателем для волос, пойду попробую капнуть туда немного масла авокадо и масла виноградных косточек, у меня они как раз есть:))). А потом может и такой куплю.




    0



    0
    • Разглаживатель — Лисс Экстрим? У меня он тоже есть, но они отличаются по воздействию. Мифик заметно увлажняет волосы, а Лисс Экстрим просто их разглаживает и смягчает




      0



      0
    • это новинка, на него еще совсем мало отзывов!Олео-релакс многие хвалят, он у меня в списке очередников с Орофлюидо =)




      0



      0
  • О, я совсем растерялась теперь и не знаю чего следующим брать:)

    У меня сейчас Macadamia и я очень ее люблю, причем замечаю накопительный положительный эффект.




    0



    0
    • на филюнике есть керастазовский эликсир в бутылочках по 50 мл, лучше с него начать. А ты не делала отзыв на Макадамию? Интересно было бы почитать




      0



      0
        • я Орофлюидо тоже в виш-лист добавила, но брать буду не раньше следующего года. У меня еще стоит начатый флакон Одежды для волос Молто бене и разглаживающее масло Лисс Экстрим от Лореаль. Вроде уже куча всего, а хотелок прибывает




          0



          0
  • то есть если вынести вердикт- стоящее средство? меня пугает разница в 27 баксов и аромат элексира, говорят сладкий, ванильный, а я такое не люблю(
    брать не брать мифик, я как раз заказ на филюнике собираю)?




    0



    0
    • да, я считаю Мифик стоящим маслом для своей цены. И более подходящим для моих волос, чем Oilixir. Если бы надо было делать градацию, то первенство занял бы Эликсир, затем Мифик и потом Ойликсир. Кстати, сейчас на филюнике есть пузырьки Эликсира по 50 мл — хорошо брать для пробы. Мне у Эликсира аромат не нравится, он тяжелый и немного удушливый для меня. Но он питательнее и насыщеннее, чем Мифик




      0



      0
  • Уход для волос

    Девочки,а подскажите бесплатная ли доставка по России , если заказывать через интернет магазин feelunique.com?!




    0



    0
  • А посылку привозят тебе домой или ее надо получать на почте?напишите,пожалуйста,как это все происходит!никогда с этим не сталкивалась,а оч хочется попробовать это чудодейственное масло!спасибо




    0



    0
    • После заказа на филюник вам на емэйл придет письмо с номером вашего заказа и сообщением о том, что он отправлен. Через некоторое время вам в ящик принесут извещение и посылку нужно будет получить на почте.




      0



      0
    • П. С. Масло не чудодейственное, оно не решит глобальных проблем. Но в применении очень приятно, я с удовольствием им пользуюсь




      0



      0
  • А может посоветуете что-ниб чудодейственное!у меня кудрявые волосы,поэтому я часто пользуюсь феном и утюжком.кстати,при укладке я использую керастаз нектар термозащ молочко.замечательная вещь!спасибо за консультацию!!!!




    0



    0
    • для кудрявых волос мне сложно посоветовать, т.к. мои волосы ближе к прямым. Может вам в пару к Нектар Термик взять Керастазовский Эликсир Ультим? Я про него тоже писала у себя в блоге. И маску Олео-релакс — она из моих мягких волн делала абсолютно прямые волосы.




      0



      0
  • у меня на днях закончился матрикс, сейчас начала пользоваться керастазом олео релакс. хочу орофлюидо, на нег сейчас ооочень приятная цена на филюнике. это масло тоже беру на заметку))




    0



    0
    • а матрикс тоже в основном на натуральных компонентах? Или там масла на самых последних местах в составе? Про Олео-релакс пишут, что оно похоже на эликсир.
      Орофлюидо у меня в списке хотелок (полный набор из шампуня,маски и масла),но не раньше следующего года. А то у меня еще полбутылки эликсира Керастаз и полбутылки Мифика. И еще куча других несмываек типа одежды от Молто бене, Ойликсира от того жк Лореаль профешэнл и т.д:)




      0



      0
        • просто я ищу идеальное средство,с которым можно было бы не задумываться о долгой укладке,а достаточно было бы нанести его,уложить и вуаля,ты красотка;)




          0



          0
  • Масло

    Прекрасное средство! Волосы гладкие, шелковистые, прямые. Я волосы сушу каждое утро феном, так считаю это средство незаменимо для меня. На очереди у меня купить сыворотку против секущихся волос. MARMAKA, где то прочитала ты сушишь волосы проф. феном — а каким именно? очень интересно )))




    0



    0
    • Re: Масло

      Я использую Hairway Streza Ionic, мне он очень нравится. Быстрее волосы сохнут и выглядят намного лучше =)




      0



      0
      • Re: Масло

        а в чем его особенность/отличие от других фенов? я думала, что все дело только в мощности… а какой у вас был до этого и чем вы руководствовались выбирая этот?




        0



        0
        • Re: Масло

          помимо мощности в нем есть функция ионизации, с ней волосы намного лучше выглядят после сушки. До этого у меня был самый простенький фен с невысокой мощностью и после него волосы выглядели, как пакля. Выбор был спонтанный, но основывался только на хорошей мощности и наличии 3 температурных режимов, 2 вариантах обдува.




          0



          0
    • он питает волос и защищает их во время мытья от воздействия ПАВ в составе шампуня, т.е. кончики будут меньше сечься и ломаться. Как вариант использовать вместо масла обычный кондиционер для волос




      0



      0
  • блеск волос

    А подскажите, какое средство из линейки Лораль проф дает блеск, лучше несмываемое. Заранее благодарю.




    0



    0
    • Re: блеск волос

      Из несмываемых средств Лореаль профешнл я пользовалась только маслами (Мифик и Olixir — про него можно посмотреть пост по тегу лореаль) и разглаживающим флюидом для распрямления волос (вот таким http://www.lorealprofessionnel.ru/_ru/_ru/products/fiche.aspx?Catcode=Axe_Products^Category_HaircareStyling^SubCat_SerieExpert^Family_lissextreme&prdcode=BAF5& ). Последний придает больше блеска




      0



      0
  • Подскажите пожалуйста, это масло продается только таким объемом или есть больше?




    0



    0
  • Напишите пожалуйста подробную инструкцию по заказу. Очень прошу. Можно ли заказать это масло, чтобы оплачивать не через инет, а на почте?




    0



    0
    • к сожалению, я заказывала через feelunique.com, а там оплата почтой не возможна. Только посредством банковской карточки. А вам принципиально оплата именно на почте?Тогда придется поискать это средство на русских сайтах




      0



      0
  • Проконсультируйте аожалуйста по заказу с feelinique.com

    хотим что-нибудь заказать с этого сайта. Вы давно делали заказ? Понравился сервис? доставка?




    0



    0
    • Re: Проконсультируйте аожалуйста по заказу с feelinique.com

      Сайт замечательный! Проблем с заказами нет никаких, последний делала пару недель назад:) если есть какие-то вопросы,обращайтесь;)




      0



      0
      • Re: Проконсультируйте аожалуйста по заказу с feelinique.com

        мы застряли на шаге Оплаты, там нужно ввести реквизиты карты, мы боимся :)))




        0



        0
        • Re: Проконсультируйте аожалуйста по заказу с feelinique.com

          Не стоит;) я заказываю на филюнике уже много лет, вводила данные зарплатой карты и все было ок. Если переживаете, оформите специально отдельную визу дебетовую (но не электрон) и кладите на нее только ту сумму, которую планируете тратить.




          0



          0
          • Re: Проконсультируйте аожалуйста по заказу с feelinique.com

            Сколько дней реальная доставка, сколько вы заплатили на почте за пересылку?




            0



            0
            • Re: Проконсультируйте аожалуйста по заказу с feelinique.com

              Доставка занимает 3-4 недели, а на почтемя ничего не платила. Доставка полностью бесплатная




              0



              0
  • У меня тоже есть такое масло, я только не понимаю, почему там стоит использовать в течении 12 месяцев после вскрытия, флакон же не открывается полностью. За год я не использую такой флакон никак.




    0



    0
    • Если использовать его пару раз в неделю до мытья волос и после в качестве финишного средства, то за год вполне реально использовать. Хотя, конечно, все зависит от длины волос. Не думаю, что через год масло испортится, ведь часто производители перестраховываются и указывают меньший срок, чем это возможно




      0



      0