beauty

L’Oréal Professionnel Serie Nature Oilixir

С момента покупки Kérastase Elixir Ultime я определенно увлеклась маслами, используемыми в качестве питательного средства до и после мытья волос. Не прошло и 2х месяцев, как мое внимание привлекло масло L’Oréal Professionnel Oilixir из серии Nature.
Oilixir позиционируется как концентрированное масло для сухих волос, не содержащее красителей и силиконов. Oilixir на 95% состоит из органических продуктов и дарит волосам питание, блеск и мягкость и все прочие радости жизни за весьма умеренную цену.

Oilixir имеет ярко выраженный аромат лаванды, который после мытья волос полностью исчезает. Масло рекомендуется использовать для массажа для релаксации перед сном или тонизирования утром при мытье волос. Как производитель себе представляет сочетание этих двух противоположных качеств, я не понимаю =) Возможно все дело в технике массажа (см. видео-ролик).

По текстуре масло более жидкое, чем Kérastase Elixir Ultime. Оно хорошо распределяется по волосам, легко смывается самым обычным шампунем.  Я наносила масло до мытья головы (примерно 4-5 пшиков) и втирала в пряди волос. Затем шампунь и для чистоты эксперимента не использовала никаких масок или бальзамов. И перед сушкой наносила руками немного масла (1 нажатие на дозатор). После сушки как естественным путем, так и феном волосы становятся очень мягкими и более гладкими, хорошо расчесываются. Особенно мне понравилось, что после сушки с Oilixir волосы легкие и рассыпчатые, но не электризуются. В отличие от Kérastase Elixir Ultime масло Oilixir не уплотняет волосы и не утяжеляет их. Плюс мне показалось, что Kérastase Elixir Ultime более питательный, чем Oilixir.

Кроме того, в минусы масла стоит записать пульверизатор — он разбрызгивает масло не мелкими капельками, а довольно прямой струей и это создает неудобства. Поэтому мне больше нравится наливать его в ладонь и уже руками втирать в пряди волос. И вдобавок Oilixir менее экономичен, в расчете на 1 мл получается дороже (видимо как раз из-за органических составляющих и отсутствия силиконов). Для сравнения цена на feelunique.com на Oilixir 21,29$ за 50 мл, на Kérastase Elixir Ultime  47,62$ за 125 мл.

Состав: Olea Europea oil/olive fruit oil*, Isopropyl Palmitate, Argania Spinosa oil/Argania Spinosa kernel oil, Lavandula angustifolia oil/Lavander oil, Linalool, Limonene C44414/1.
*ingredients from organic farming

В целом, Oilixir мне очень понравился, но Kérastase Elixir Ultime мои волосы полюбили больше. Я с удовольствием буду пользоваться обоими маслами.

К сожалению, видео на испанском, но в принципе там и так все понятно.

А вы пользуетесь подобными маслами? И нравится ли вам что-нибудь из L’Oréal Professionnel?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


16 комментариев

Для комментирования

    • теоретически продается в салонах, но я заказываю на feelunique.com — намного дешевле!И в Россию доставляют за 2 недели




      0



      0
    • мне очень понравился такой вариант мытья волос, я даже бальзамами стала меньше пользоваться =) попробуй обязательно! Многие хвалят Orofluido, я очень люблю Kerastase Elixir Ultime, а скоро ко мне приедет на пробу Loreal Professional Mythic Oil. kuzmanafanya выше давала на него ссылку




      0



      0
  • я пока из лореаль профешнл ничего не пробовала, не знаю как к нему подступиться :)
    отзыв заинтересовал,особенно то,что там не содержится силиконов




    0



    0
    • у них обычная серия Expert с силиконами, а есть серия Natura — там очень хорошие составы, без силиконов, парабенов и прочих консервантов.




      0



      0
  • состав хороший, но простенький-с таким же успехом можно все эти масла и так намешать:)
    Странно, что не утяжеляет волосы, мне из масел после мытья только кокос нормально идет и то чуть-чуть…

    Пойду смотреть состав Mithic Oil и надеюсь, что он лавандой не пахнет:)




    0



    0
    • простенький, согласна. Но мне лень смешивать масла из аптеки, проще купить готовый состав. Я масла использую до мытья волос, после — волосы сразу жирные. На мокрые волосы после мытья я наношу всего 1 пшик и тогда получается супер =)




      0



      0
  • я как раз керастасовским эликсиром пользуюсь, захомячила 2 бутылки. И тоже увлеклась маслами и прочими подобными примазками. Мне очень уж эликсир подошел и понравился, не ожидала. У меня тоненькие волосы и все что угодно делает из них сосульки. Эликсиром я не перебарщиваю, но полтора нажатия не делают пакли. Зато расчесывать в миллион раз стало легче. Это главная беда тонких волос- они спутывают в какие-то дикие узелки и так больно их распутывать и рвать. Но признаться, я вообще уход полностью поменяла, так что не только эликсир сделал благое дело))
    Возьму на заметку и лореалевское масло. Я хочу еще для кончиков посмотреть что-нибудь.

    Еще у меня есть «одежда для волос» молтобене, но она совсем не подошла, отдам подруге наверное, после этой штуки волосы как грязные висят




    0



    0
    • Ого, 2 бутылки — это мощно. Я люблю Эликсир, но и разнообразия хочется))) Одежда для волос молтобене — ерунда полная. Я так и не поняла, почему на него так много хороших отзывов.




      0



      0
    • на масло много времени не надо, его можно наносить за пару минут до мытья волос. Хотя, конечно, чем дольше держишь масло, тем лучше эффект




      0



      0