beauty

Парфюм Maison Martin Margiela Untitled

В прошлую пятницу в магазине Mood swings apartment store прошла презентация уже не нового, но ранее не представленного в России аромата Maison Martin Margiela Untitled.

Я не буду переписывать историю названия аромата, концепцию бренда и виденье дизайнера Martin Margiela. Обо всем этом можно почитать у ysi-pusi. Я расскажу о своих личных впечатлениях об аромате Untitled.

Верхние нотки: эфирное масло гальбанума, самшит, горький апельсин.
Ноты сердца: смола мастикового дерева, жасмин, смола гальбанума.
Базовые ноты: мускус, кедр, ладан.

Аромат очень специфичный, но, безусловно, заслуживает внимания. На мой взгляд, сочетание белого и зеленого цветов, используемое Martin Margiella в оформлении, идеально описывает настроение и сущность аромата Untitled. В нем нет ни капли уже ставшей привычной в массовой парфюмерии сладости. К сожалению, казавшийся таким чудесным ароматом на блоттере, лично мне Untitled не подошел. На моей коже Untitled раскрылся только горечью апельсиновых семян. Жасминовый нюанс так и не проявился, а кедр передался на коже холодными шишками, а не теплом восточных благовоний. Я могу носить такие горьковатые ароматы только в холодное время года (ноябрь-март), а сейчас летом они меня тяготят. Среди моих друзей есть люди, для которых он стал уникальным и родным, а мне пока остается лишь отложить понравившийся визуально флакон до поздней осени.

Untitled выпущен в концентрации Eau de parfum, но он не стойкий. Первые нотки цитрусовых и горечи выветрились за 10-15 минут, а потом аромат стал мягче и приглушеннее. В целом аромат продержался на мне около 2,5 часов.

Продажа Untitled от Martin Margiela стартует 1 июля в сети Рив Гош.

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


8 комментариев

Для комментирования

  • Мне твое описание понравилось, большое спасибо! Я как раз сегодня где-то его видела. Ноты очень завлекательные, но конечно надо смотреть, как оно раскроется на конкретном человеке.
    (вот не люблю такие названия Untitled, хоть бы уже номер дали или что… :))




    0



    0
    • спасибочки большое! Я не умею описывать ароматы, с визуальным восприятием у меня намного лучше, чем с обонянием((( Но мне так нравится, когда девочки пишут целые поэмы, посвященные ароматам, что порой хочется побывать в «шкуре».
      Номер у парфюма есть, точнее у косметической линии — 3. На коробочке тройка обведена в кружочек. На презентации отсутствию названия уделяли особое внимание — что не нужно ставить никаких логотипов, не нужны лишние детали. Концепция аромата — простота и индивидуальность. Человек должен выразить через аромат себя как Личность, а не манекен для лейблов.
      Насчет нот: у Тани exquise_t этот аромат раскрылся чистым жасмином, а на мне его и в помине нет




      0



      0
  • простота и индивидуальность

    Все же я люблю имиджевые представления ароматов, они передают настроение, иногда это настроение целой эпохи, определенной моды или события. Хотя в принципе понимаю о чем ты (то есть они) Номер 3 — это уже какой-то ID, окей :)




    0



    0
    • Re: простота и индивидуальность

      согласна, порой название играет важную роль в представлении аромата. Например, я очень люблю запах мяты и ароматы с обозначением мяты в названии определенно вызывают во мне желание как минимум послушать его. Так же и с ассоциативным рядом «название-воспоминания/впечатления-заинтересованность в аромате».




      0



      0