beauty

Ароматизатор для помещений Diptyque Baies scented oval

С приходом осени я достаю ароматизированные свечи и диффузоры для дома. Летом я не очень люблю посторонние запахи в доме (летом больше всего ценю прохладный свежий воздух), а с наступлением холодов почти всегда хочется создать уютную атмосферу и поднять настроение. Мои любимчики в плане ароматов — свечи Colony и Serenity. Они не такие дорогие, как Jo Malone или Diptyque, но аромат от них мягкий и цельный. А еще на etsy.com я заказываю home-made свечи из соевого воска, который при горении не вызывает раздражения/не выделяет вредные вещества и подходит для маленьких детей. О них я сделаю отдельный пост, а сегодня пост будет про самый нетипичный и непривычный для меня способ ароматизации дома — керамические пластины Diptyque Baies scented oval с нотками розы и листьев черной смородины.
20150718-IMG_9164

Они предназначены для ароматизации небольших помещений, гардеробных или ванной комнаты. Пластина сделана в виде овала молочного цвета и оформлена в более плотную рамку с черным шнурком. Дизайн довольно лаконичный и простой, в лучших традициях марки. То есть впишется абсолютно в любой интерьер. Размер всей пластины чуть меньше ладони и вся конструкция довольно увесистая. Честно говоря, если не знать что это такое, то издалеко можно принять за кусочек ароматного мыла :))

20150718-IMG_9191

Я разместила керамическую пластину Diptyque Baies scented oval в ванной комнате и запах держался в течение 1-1,5 месяцев. Наверное, в более замкнутых помещения запах держался бы дольше. Сам аромат сказочный! Очень тонкий, нейтральный и без химического привкуса. Мне он напоминает смятые листья смородины, которые мама и бабушка добавляли в чай летними вечерами на даче. Легкая ягодная кислинка в перемешку с пыльной травой. В первые дни я заходила в ванную просто так, чтобы насладиться ароматом. Отзывы с похожими «дачными» ассоциациями парфценнителей я читала на парфюмированную воду  Diptyque L’Ombre Dans L’Eau с такими же нотами черной смородины, розы, бергамота, мандарина и мускуса. Теперь хочу попробовать его в магазине и если мне повезет и ароматы будут схожими, то я планирую купить его или Diptyque Baies Room Spray и наносить периодически на пластину, чтобы сохранить чарующий запах в ванной. Покупать новую пластину каждый раз по мере исчезновения запаха получается довольно дорого (одна пластина стоит 3400р в онлайн-магазинах), а расходуется она быстро.

А какие у вас любимые ароматизаторы для дома?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


4 комментария

Для комментирования

    • Если запах нравится очень-очень, то на цену уже редко обращаешь внимание. Но на свечи, например, я готова тратить больше, потому что чаще ими пользуюсь :)
      А ароматизатор Jo Malone сколько держится?




      0



      0
  • О, L’Ombre Dans L’Eau — один из моих самых любимых ароматов. Я не очень люблю ароматические свети, а вот такую керамическую пластину хотела бы себе. Было бы, конечно, идеально, если бы одного-двух пшиков из флакончика хватало на месяц-полтора.
    Вообще на керамике ароматы как-то особенно раскрываются, я все время вспоминаю керамические блоттеры в бутике chanel, аромат тонкий и без лишних «примесей».
    Задумаюсь теперь о такой пластине.




    0



    0
  • Буду с нетерпением ждать отзывы на свечи без вредных примесей. Для дома покупаю свечи в Bath & Body Works, и недавно купила ароматизатор с палочками в The body shop, пока не открывала.




    0



    0