beauty

Мои парфюмерные ароматы осени

В своем инстаграме я уже показала три самых любимых аромата этой осени. И это далеко не новинки, а именно те ароматы, которые я ношу каждый год в холодное время года. Вернее из года в год :) Три прекрасных, гармоничных и очень согревающих аромата: Serge Lutens Datura Noir, Serge Lutens Un Bois Vanille и первый аромат Alaia от французского дизайнера Azzedine Alaia.

Все три аромата прекрасны, уютны и вызывают яркие эмоции и переживания стоит их нанести на кожу. Каждый из них раскрывается, переливается по-своему, но каждый из них можно было бы назвать сладковатыми и даже немного дымчатыми.

DSC_0463

В первую очередь для меня Serge Lutens Un Bois Vanille — это аромат — праздник. Это запах и предвкушение праздника, предновогодняя суета и мерцание свечей, теплые пледы и отблески огоньков в елочных игрушках. Этот аромат подарили мне на Новый год, может поэтому и возникают такие ассоциации. Но осенью он дарит мне ощущение нежнейшего облачка  сливочной ванили и нагретого солнцем пня в лесу.
Композиция аромата включает ноты: Сандал, Черный лакричник, Кокосовое молоко, Пчелиный воск, Горький миндаль, Мускус, Ваниль, Бензоин, Уд и Бобы тонка.

DSC_0457

Не смотря на сладость ванили в составе, Serge Lutens Datura Noir очень пронзительный и пьянящий аромат. Я ношу его в влажную, даже сырую погоду и более того, в самые дождливые дни он раскрывается изумительно. В сочетании с влагой в воздухе он становится пронзительно звенящим. Более гармонично сложенного аромата я еще не встречала. Этот аромат — самая настоящая история! История одного дня, одного года, одной жизни.

DSC_0461

Про аромат Alaia у меня уже был отдельный пост практически сразу после его презентации (в августе прошлого года), но я не ожидала насколько сильно у меня будет этот аромат ассоциироваться с осенью. До сих пор у меня остались те же впечатления — мягкий, близко сидящий к коже, с перчинкой и очень согревающий запах. Он в противоположность ожиданиям совсем не гумрманский и не восточный, но есть что-то в нем неуловимое для меня, что заставляет каждый раз надевать его снова и снова.

А какими ароматами вы пользуетесь этой осенью? 

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


4 комментария

Для комментирования

  • Тоже люблю Bois Vanille, для меня абсолютно зимний аромат, отлично держится на шерстяных изделиях! Советую еще Five o’clock au gingembre.
    На Alaia смотрела в Испании, были по акции, но я так и не купила, слишком большие запасы неоткрытых ароматов((




    0



    0
    • Спасибо за рекомендацию! Добавила в Заметки :) Последнее время беру отливанты вместо целых флаконов, чтобы не копились горы ароматов, а все любимое расходовалось




      0



      0
  • Люблю Un Bois Vanille именно сырой промозглой осенью. В другое время года аромат кажется мне приторным, а в самое ненастье — очень уместным.




    0



    0