beauty

Kérastase Elixir Ultime. Фото волос =)

Всего пару дней назад я писала о Kérastase Elixir Ultime и упоминала один из вариантов его использования. А именно нанесение масла до мытья головы, затем использование шампуня без кондиционера. Собственно горячую воду у нас отключили (ха-ха, стоило только об этом заикнуться в прошлом посте и я сразу же осталась без горячей воды на целых 10 дней) и я смогла в полной мере ощутить результат от такого варианта использования масла Kérastase Elixir Ultime.

А результат мне как раз очень понравился! Масло полностью впитывается в волосы, при мытье головы его  даже не надо смывать! На ощупь волосы стали значительно мягче, плотнее и более гладкими. Идеально расчесываются, несмотря на отсутствие кондиционера, и меньше спутываются в течение дня.

На фото результат следующих махинаций: Вечером перед сном я нанесла 2,5 капли, т.е нажатий на дозатор, масла на сухие волосы. Я старалась обработать маслом каждую прядку как при использовании кондиционера. Затем промыла голову 2 раза шампунем Korres для частого применения (о нем я писала тут) и не использовала кондиционер. На высушенные полотенцем волосы нанесла еще 1 каплю масла. И пошла спать. За ночь волосы высохли естественным путем. Никакой укладки (впрочем, по фото оно и заметно) я не делала. Утром я их расчесала, встряхнула и сфотографировала =) Кстати, на втором фото видно, что волосы за день еще больше распрямились — это тот самый утяжеляющий эффект масла. К сожалению, с Kérastase Elixir Ultime любые волны и локоны быстрее раскручиваются.

П. С. Фотографировать себя со спины ужасно неудобно, даже с помощью автотаймера!

Фото при ярком дневном освещении.

Фото при тусклом вечернем освещении.

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


16 комментариев

Для комментирования

    • спасибо большое! я рада, что попробовала это масло. На него, конечно, много и негативных отзывов, но мне оно подошло на все 100%




      0



      0
    • я ленюсь их укладывать, хотя им надо бы придавать более красивую форму. Обычно сушу или естественным путем или феном с увлажняющим кремом. Иногда распрямляю утюжком и очень-очень редко завиваю




      0



      0
    • спасибо! угу, волосы он ощутимо утяжеляет. Но мне это в нем нравится, волосы становятся более дисциплинированными. Керастаз, конечно, слукавил, когда поставил на него метку для всех типов волос. На мой взгляд, Эликсир подойдет жестким волосам от средней плотности до густых, быстро впитывающих любые масла




      0



      0
      • вот у меня тонкие и утяжеление явно будет лишним, с другой стороны большей дисциплинированности все равно хочется. Где же ты, мое чудо-средство? :)




        0



        0
  • отличный эффект) и мне так нравится, что от него волны раскручиваются)))) пря бальзам на душу. ты говорила про форум космо, что там обсуждают как раз это масло в сравнении с олео -релакс, а это в какой теме-про керастаз или профуход?




    0



    0
    • там в темке именно про керастаз,обсуждения где-то месяц назад были. И даже сравнивали составы. Я могу еще для сравнения показать фото до применения эликсира (там,конечно,не вид со спины,но структуру волос видно)




      0



      0