beauty

Kérastase Elixir Ultime

Пару недель назад ко мне приехала заветная посылка с feelunique.com с продуктами Kerastase, в том числе с маслом Kérastase Elixir Ultime.

Производитель позиционирует масло как первый многофункциональный уход на основе технологии Олео-Комплекс, уникального сочетания 4-х питательных масел природного происхождения: масла Pracaxi, масла кукурузных зерен, арганового масла и масла Камелии. Его можно использовать для всех типов волос перед нанесением шампуня – для очищения, как защиту от химических составляющих шампуня или просто для массажа головы; перед сушкой феном – в качестве питательного ухода; после фена – для придания блеска; в качестве ежедневного применения от вредного воздействия внешних факторов.

Казалось бы все проблемы решены благодаря одной баночке. Ну как на такое не соблазниться? Вот я и соблазнилась, меня долго уговаривать не нужно))) На деле не все так просто.

Начну по порядку, т.е. с описания средства. Масло густое светло-желтого цвета, упаковано в обычную пластиковую баночку с хорошим качественным дозатором. По сравнению с Elixir Ultime масло Molto Bene Hairdresser выглядит жиденькой водичкой. Многие в отзывах отмечают чудесный аромат, но для меня его запах кажется резким и слишком приторным. Обычно я люблю отдушки в продуктах Керазтаз, но Elixir Ultime, к сожалению, стал исключением.

Если наносить масло как советует производитель перед нанесением шампуня – для очищения кожи головы и волос от загрязнений и стайлинговых средств, как защиту от химических составляющих шампуня, то тут у меня сложилось приятное, но не полное впечатление. Моя кожа головы жирная и я не рискую наносить на нее масло. В качестве эксперимента я нанесла масло по всей длине волос, отступив на 2-3 см от корней, затем помыла волосы шампунем как обычно и не стала наносить кондиционер, чтобы увидеть результат только от масла. И нанесла 1 нажатие на дозатор на высушенные полотенцем волосы. Высушила естественным путем. Увиденный в зеркале результат меня приятно удивил — волосы были мягкие, плотные (хотя на ощупь масло смылось полностью) и легко расчесались. Этот способ я взяла на заметку на время, когда у меня отключат горячую воду и придется отказаться от плотных кондиционеров и масок.

Как массажное масло Elixir Ultime еще не пробовала, на выходных возьму его на дачу и там проведу тщательные опыты =)

Третий вариант — использовать масло перед сушкой феном в качестве питательного ухода. Тут я буду абсолютно субъективна, т.к. после покупки профессионального фена, мои волосы после сушки всегда выглядят лучше, чем после сушки естественным путем. Я не знаю за счет чего достигается такой эффект, но в сочетании фен+Elixir Ultime мои недопрямые и недокудрявые волосы выглядят словно гладкое полотно. На ощупь они как шелковые, весь день я как извращенка трогала и трогала их. Клиника, ага =)

Стоит рассказать об интересном эффекте масла. Нигде в аннотации не указано, что масло распрямляет волосы. Как я уже неоднократно писала, мои волосы не прямые, но и в кудряшки не завиваются. Скорее при правильно подобранных шампуне и кондиционера ложатся легкими волнами. И масло убивает эти волны напрочь. Как несмываемое средство, масло распрямляет волосы и разглаживает их.

Помимо смягчения и разглаживания, масло предотвращает волосы от сечения. С ним волосы так легко расчесываются, что сеченным кончикам не остается никаких шансов.

Итак, это были плюсы. Но кроме сильного запаха у Elixir Ultime есть и другие минусы: С маслом в качестве несмываемого средства очень легко переборщить и получить вместо блестящих волос обычные висящие сопли. На мои волосы длиной чуть ниже лопаток вполне хватает 1 нажатия на дозатор. 2 нажатия уже многовато. Хотя такой подход можно обернуть и в плюс — масло экономично расходуется.
При этом, на мой взгляд, главный минус — питание волос. Да, масло их хорошо смягчает. Но сильного питания от Elixir Ultime не стоит ждать. Особенно обладательницам нормальных, неповрежденных волос. Конечно, у масла может быть накопительный эффект, но пока я не вижу именно этого заявленного свойства при наличии всех остальных. Обычные маски для волос Elixir Ultime точно не заменит.

Состав: Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Zea Mays / Corn Germ Oil, Argania Spinosa Oil / Argania Spinosa Kernel Oil, Camellia Kissi / Camellia Kissi Seed Oil, Pentaclethra Macroloba Oil / Pentaclethra Macroloba Seed Oil, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Coumarine, Benzyl Alcohol, Parfum / Fragrance.

Итог: масло, конечно же, не супер волшебное в силу обозначенных выше нюансов, но определенно меня радует. Мои волосы пока от него в восторге!

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


44 комментария

Для комментирования

  • требую фото волос!
    Я долго металась между этим эликсиром и орофлюидо, в итоге заказала второй) после него наверное все-таки попробую керастаз :)




    0



    0
  • прошу совета, ни когда не пользовалась керестаз, хочу заказать. Вы как опытный пользователь, что бы порекомендовали, для сильно сухих и секущихся концов? И для сухих волос в целом? Вариант с отрезанием кончиков конечно хорош, но его хватает не на долго =( а длина уходит. Пользуюсь разными проф. средствами, но улучшения нет. Спасибо =)




    0



    0
    • опытным пользователем меня сложно назвать. Для очень сухих волос я бы посоветовала маску маскитенс. А остальное зависит от толщины волос,внешнего механического воздействия и,конечно же,питания.




      0



      0
  • *На ощупь они как шелковые, весь день я как извращенка трогала и трогала их. Клиника, ага =)*
    Я думала, только у меня так после этого масла волосы такие. Блеск нереальный появляется, и гладкость, что хочется трогать и трогать волосы.




    0



    0
    • у меня было разглаживающий флюид лореаль,но в нем нет уходовых свойств. И одежда от молто бене,она тоже немного маслянная




      0



      0
  • Я все думаю купить это средство, но боюсь, что будет сильно жирнить. У маня тонкие прямые волосы и в сосульки превращаются очень легко. Даже вот и не знаю:)




    0



    0
    • на него очень противоречивые отзывы. В основном радуются его покупке девушки с густыми поврежденными волосами. Я рада этому маслу,хотя и считаю его цену завышенной




      0



      0
  • меня мастер с ним прекрасно укладывает и стрижет, но я все равно больших надежд не возлагаю, хотя планирую купить, конечно, я маньяк средств для волос)

    расскажи, что за фен у тебя, а лучше с фото покажи)




    0



    0
      • я понимаю, что распрямить такие как мои волосы можно только утюжком, но мне хочется хоть немного сглаженного эффекта, чтоб пушистость убрать.
        кстати, я вот феном никогда не пользовалась, потому что в парикмахерских мне этим феном такой одуванчик на голове делали, что мне было стыдно за свои волосы, а потом уже их выпрямляли. волосы были жеткие, короче сплошной негатив. а теперь вот думаю, может надо все-таки попробовать феном+щеткой круглой




        0



        0
        • у меня тоже волосы жесткие, но я осознала, что руки парикмахера — самое настоящее волшебство. Если настоящие мастера, которые с феном творят из моих волос копну струящихся гладких локонов, а от других могу и одуванчиком выйти.




          0



          0
      • У меня масла попроще: Брелил с маслом семян льна и Лореаль контроль гладкости (фиолетовое)… писала о них тут: http://italian-olive.livejournal.com/28133.html
        пока что жалко тратить 47 баксиков, у меня волосы к таким дорогим баловствам не привыкли, еще обнаглеют потом)
        но когда эти закончатся, закажу обязательно, или что-то подобное органическое… хотя, для кончиков силиконы как раз то, что мне надо… поживем-посмотрим)
        вообще, уход за волосами не мой фетиш (пока что))))
        но все может быть)




        0



        0
  • а доставка с feelunique.com до москвы сколько получается? не выгоднее покупать в салонах? и сколько по времени идет?




    0



    0
    • доставка бесплатная,а сроки зависят от почты (от 3 до 4 недель). В салоне цена ровно в 2 раза выше,например,шампунь 1500р,а на филюнике 700р




      0



      0
    • ко мне на ты. Я выбираю обычную бесплатную доставку (она стоит по умолчанию) и еще ни разу не было проблем. Был случай,когда почта затупила и долго доставляла посылку. Я написала в филюник и они отправили 2ю посылку,в итоге пришли обе. Я оплачиваю все обычной рублевой картой




      0



      0
    • По запаху мифик для меня лучше. Эликсир питательнее, но на повседневку удушливый, поэтому я чаще его использую до мытья, а потом при укладке мифик




      0



      0
  • Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста как вы заказываете средства на feelunique.com. Там при выборе адреса доставки нет возможности указать номер квартиры или доставка как то по другому происходит?




    0



    0
    • Я написала адрес на латинице, например, kuznetckiy most street, building 6, flat 36. И посылка приходит в почтовое отделение, обслуживающее вашу улицу, а домой в ящик кладут извещение




      0



      0
  • Спасибо.
    А вы не пробовали масло для волос Moroccanoil. Про него тоже много хорошего пишут. Начиталась отзывов теперь не знаю что выбрать?!




    0



    0
  • Вам просто надо подобрать именно то масло,которое подходит именно к Вашим волосам.Есть несколько видов для разного типа волос,есть с ароматизаторами и без.Я покупаю обычно в Германии и Финляндии сама.Однажды попросила привезти подругу масло в желтой упаковочке,о она привезла в оранжевой.Волосы мои после смазывания этим маслом стали тяжелые и некрасивые.Но я стала его использовать на ночь,а утром мыть голову.Часто на сайте http://www.lookfantastic.com есть отличные предложения.




    0



    0