beauty

Philip Kingsley Scalp Mask

Вдохновленная удачей с открытыми для меня замечательными маской Elasticizer  и кондиционером Moisture Balancing Conditioner от марки Philip Kingsley , я  заказала себе очищающую маску для кожи голову Philip Kingsley Scalp Mask. Оговорюсь сразу, никаких дифирамбов и восторгов в этот раз не будет. Я очень разочарована этим средством, поэтому опишу его коротко.


В тюбике всего 30 мл. Удобно для поездок, но в домашних условиях хватает на 2 или максимум 3 раза. Я считаю этот формат неэкономичным. Либо производителю надо было выпускать маску в упаковках разных объемов. Если не брать в расчет доставку, то стоимость маски в 7 долларов США (на официальном сайте) при курсе 1 у.е = 30 руб. можно разделить на 3 раза и получить вроде бы приличную сумму — по 70 руб. за 1 применение. Я бы не возмущалась, только маска не работает. Она призвана отшелушивать ороговевшие клетки кожи, а также охлаждать ее, устранять зуд и шелушение, стимулировать рост волос и питать их.

 На упаковке написано, что маска может вызывать легкое покалывание и это нормально. У меня не то, что покалывания не было, у меня даже отсутствовало ощущение холодка, свойственное продуктам с содержанием ментола (запах у маски как раз мятный, но не сильный).  Зуда или перхоти у меня нет, но у меня жирная кожа головы и периодически я пользуюсь глубоко очищающими шампунями, чтобы полностью очистить кожу от всяких средств для волос и нормализовать выработку себиума. Отшелушивания от маски я тоже не дождалась. Глубоко очищающий шампунь от Bonacure справляется с этой задачей лучше.  Плюс маски в смягчении, она приятно распределяется на коже и питает ее.

Если кому-нибудь понадобится, я выложу состав маски.

А вы используете маски для кожи головы или считаете это баловством?

P. S. Чтобы вам было не совсем скучно читать этот пост, добавлю фото кошака для которого Philip Kingsley Scalp Mask (как коробочка, так и сам тюбик) стала замечательной игрушкой и источником непрекращающейся радости. Израсходованный тюбик он гонял по всей квартире, а на коробочке кошак с большим удовольствием ставил отметины своими зубами как заправской контролер билетиков в трамваях.
—-
Кису застукали в ванной за поеданием баночки шампуня и игрой с душем.

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


34 комментария

Для комментирования

  • Использую. На данный момент Lebel лучшее из того, что я пробовала (я в журнале про нее писала). Как раз хотела эту взять, теперь не буду. Еще глаз положила на их тоник для кожи головы и шампуни.




    0



    0
    • Re: Вся в умилении!

      это настоящая маленькая скотинка… Кусается, царапается (я теперь не ношу платья и юбки — все ноги исполосованы) и грызет волосы… Это не считая повреждений обоев, тюля и цветов. Но, блин, он такой милый и хорошенький в сне, что прощаем ему все)))




      0



      0
      • Re: Вся в умилении!

        Вы как будто не британца описываете)) Либо сравнить не с кем)) Они же белые и пушистые!)) Разве по глазам не видно — сама невинность))




        0



        0
        • Re: Вся в умилении!

          у брата живет его старший родич (старший братик, но из более раннего выводка) — он настоящий британец. Спокойный, доброжелательный. А у нас мелкий террорист… До него у нас жил кот (картазианская порода) — настоящий благородный аристократ, с характером, но без буйного бешенства.




          0



          0
          • Re: Вся в умилении!

            Я люблю буйных)) Именно поэтому у меня бенгалы) Мимо них ни одно событие не пройдет, они всегда и везде)) А британы к маме поехали — она их любит, а от моих в шоке)




            0



            0
            • Re: Вся в умилении!

              у нас видимо исключение из правил))) я люблю активных котов, но хочется ходить без царапин))




              0



              0
            • Re: Вся в умилении!

              о,я как раз недавно раздобыла шанелевскую ривьеру,пойду наманькюрю котю




              0



              0
            • Re: Вся в умилении!

              Стой! Не надо! Это не лак, это специальные резиновые колпачки, которые специальным клеем приклеиваются на каждый коготь, примерно на 1 месяц.
              http://www.anticarapki.ru/




              0



              0
            • Re: Вся в умилении!

              я пошутила же))) просто цвет актуальный на фото) Мы коте боимся обстригать когти, т.к. он еще не научился запрыгивать нормально на мебель и ему приходится вцепляться и помогать себе




              0



              0
  • симпатичный котик

    я не пробовала конкретно эту маску, но пробовала шампунь Itchy Scalp Shampoo и Scalp Toner от Philip Kingsley — обоими средствами разочарована — стоят теперь без дела, готовлюсь продавать, чтоб не стояли (:
    Состав у шампуня еще куда ни шло, но все равно сульфат есть, а мне любой сульфат кожу раздражает, а у тоника вообще химзавод в составе, и он мне только больше раздражения вызвал. Маску не стала пробовать именно по причине неудачи с вышеназванными средствами марки. Надеюсь, кому-нибудь будет полезным мой комментарий.




    0



    0
    • Re: симпатичный котик

      и про шампунь и про тоник я писала у себя в жж. Тоник был у мамы, ей понравился. Шампунь мне скорее подошел, чем вызвал негатив. Но у меня особых проблем с зудом или раздражениями нет




      0



      0
  • Котик как игрушка! А я сейчас в поиске хороших средств для волос, так что по теме пока ничего сказать не могу. А марки Philip Kingsley у нас нет.




    0



    0
  • Котенок просто очарователен. Именно он, а не маска — хит этого поста:))
    По теме: маски использую но редко, в основном Домашние рецепты. Сейчас заказала себе шампунь Керастаз и Orofluido эликсир для улучшения внешнего вида волос.




    0



    0