beauty

Korres Шампунь Алоэ и мыльнянка для частого применения

Полное название шампуня — Korres Aloe and Soapwort pH Neutral Shampoo for Frequent Use

Информация от производителя: шампунь для частого применения с нейтральным pH. Формула очищения волос с мягкими омыляющими и нейтрализующими компонентами натурального происхождения. Обладает великолепными тонизирующими и восстанавливающими свойствами. Увлажняет и защищает волосы и кожу головы. Рекомендуется для детей и для чувствительных волос. В состав входят активный экстракт алоэ, иглица, провитамин B5, протеины пшеницы, витамин F.

Полный состав

Первый раз я покупала этот шампунь в Греции, когда в Москве марка Коррес еще даже не была представлена. Тогда шампунь не произвел на меня никакого впечатления, возможно из-за разницы в жесткости греческой и московской воды, а может быть из-за моего помешательства на супер-очищающих шампунях. Но недавно мне достались пробники этого шампуня при покупке крема с йогуртом. Просто не могу не отметить этот большущий плюс, вызывающий во мне уважение к марке Коррес. Ведь это так удобно опробовать средство и потом уже решать брать полноценный объем или нет. И не важно крем это или шампунь. На мой взгляд, производитель должен делать пробники на все средства!

Шампунь действительно хорош для ежедневного использования. Легко взбивается в пену, но, конечно, с Лашем она по обильности и густоте не сравнится. При применении нужно очень постараться, чтобы появился так называемый эффект "скрипа" волос, хотя шампунь хорошо промывает волосы. Шампунь не пересушивает их и не раздражает кожу головы. Для жирной кожи головы или быстро пачкающихся волос это идеальный повседневный вариант. Без бальзама, конечно, же не обойтись, но и в мочалку шампунь волосы не превращает! У шампуня очень приятный и нежный аромат, абсолютно неназойливый. Из минусов можно отметить то, что шампунь по субъективным ощущениям смывается дольше остальных шампуней. В целом хочется его оценить на твердую 4ку из 5.

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


6 комментариев

Для комментирования