beauty

DiorSkin Icone Photo perfect Creme to Powder Makeup 001 Transparent

На выходных проводила инспекцию своих косметических трофеев и осознала, что в косметичке практически отсутствует такой важный вид декоративной косметики как база под макияж. Фактически она у меня всего одна — DiorSkin Icone Photo perfect Creme to Powder Makeup оттенка 001 Transparent

Что обещает производитель: Тональный крем с магическим эффектом «фоторетуши». Кремово-пудровая текстура, разработанная на основе комплекса ‘soft focus’, обеспечивает экстремальный свето-отображающий эффект. Diorskin Icône обеспечивает идеально ровный и гладкий цвет лица с устойчивым матово-бархатистым результатом.

На самом деле тон 001 не в полной мере является тональным кремом, это скорее база, которая может использоваться как самостоятельно, так и в комплексе с другими основами. Фактически текстура Diorskin Icon — это белый плотный крем. Базу приходится втирать в кожу, т.к. распределяется она не самым легким способом.
Зато после нанесения DiorSkin Icone кожа становится очень мягкой и приятной. Поры и шелушения DiorSkin Icone скрывает средненько, тот же Idealist от Estee Lauder справляется с этой задачей не в пример лучше.
Насчет светоотражения маркетологи не врут, Diorskin Icon действительно придает легкое свечение (в общем то крайне незаметное) и хорошо освежает тон лица, но вот как раз матового финиша ждать не стоит совершенно. На моей коже комбинированного типа DiorSkin Icone начинает блестеть уже через 1,5 часа после нанесения как под пудру, так и под тональный крем.
Думаю, эта база понравится белоснежкам — ведь ее можно использовать как тональный крем супер светлого оттенка или смешивать с другими основами или наносить под пудру. Последний вариант мне нравился больше всего.

Из плюсов: наличие небольшого солнцезащитного фактора (10 spf), экономичность.
Из минусов: нужно приложить усилия, чтобы растушевать базу , не скрывает поры и шелушения, тяжелая текстура.

Тэги
Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


4 комментария

Для комментирования

  • А я в магазине пыталась найти матирующую базу, консультанты, кроме как YSL ничего внятного не могли подобрать и я взяла эту. И действительно,матирует очень хорошо,что удивительно..




    0



    0
      • Это да, им я уже пользовалась. Он хорошо матирует,но на холодное время года сильное матирование мне не нужно. Люблю каждый раз пробовать что-то новое).




        0



        0
        • В базах, к сожалению, я полный профан. Из матирующих пользовалась этой диоровской и MUFE. Теперь на очереди Живанши




          0



          0