beauty

Dior Creme Abricot Fortifying Cream For Nails

Первое впечатление о Dior Creme Abricot Fortifying Cream For Nails у меня было не самое положительное! Он жутко липкий, впитывается долго, использовать днем его абсолютно нереально, потому что он пачкает все, к чему прикасаешься и особенно свою же упаковку. Хочется вымыть руки сразу же после нанесения. Впрочем, в инструкции указано, что это ночное средство, а я теперь приспособила его наносить его  под перчатки в качестве маски. И кардинально поменяла мнение.

DSC_0023

Крем из-за плотной тягучей текстуры просто бесконечный. Ведь его нужно совсем капельку, чтобы нанести на все пальцы. Результатом я очень довольна. Он отлично увлажняет кутикулу, особенно после глобальных уборок с кислотными средствами. Гораздо меньше стали образовываться заусенцы и трещины от сухости. Если использовать его регулярно, то дополнительные средства для кутикулы уже совсем не нужны. У Creme Abricot нет накопительного эффекта, но увлажнение сохраняется на весь день. В свойствах заявлен также укрепляющий эффект для ногтей, но у меня нет ломкости или слоения ногтей, поэтому не могу оценить насколько этот крем способен решить такую проблему.

Теперь помимо Creme Abricot я использую только крем для рук Dermophil (покупаю его очень давно и пока его ни один крем не заменил), скраб для кутикулы с AHA CND Cuticle Eraser и все.И в кое-то веки, мои руки выглядят прилично:) В общем, рекомендую обладательницам сухой кутикулы. Creme Abricot отрабатывает каждый вложенный рубль, хотя цена у него очень не гуманная. Но супер экономный расход примеряет с этим.

Состав: Lanolin, Aqua (Water), Parrafinum Liquidum (Mineral Oil), Glycerin, Cera Alba (Beeswax), Sorbitan Sesquioleate, Phenoxyethanol , Lecithin, Sorbic Acid, Parfum (Fragrance), Aluminum Hydroxide, Red 30 Lake (CI 73360), Geraniol, Yellow 5 Lake (CI 19140), BHT, Benzyl Salicylate, Linalool, Citronellol, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Amyl Cinnamal.

 

А чем вы пользуетесь для кутикулы? Масло, воск, крем?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


6 комментариев

Для комментирования

  • Вот лежит у меня этот абрикос и лежит. Уже оранжевый сверху стал, где с воздухом соприкасается, под фольгой светлый. Расскажи поподробнее про маску под перчатки, плиз! Просто наносишь его на кутикулу и надеваешь перчатки? Или сначала крем на руки (я очень много крема под перчатки беру, тогда руки мягкие-мягкие утром), а потом абрикос?




    0



    0
    • Сначала наношу крем на тыльную часть руки и параллельно Диор, потому что дико липкий и после него открыть любой тюбик нереально. Тщательно массирую кутикулу и смазываю руки кремом, надеваю перчатки на всю ночь.




      0



      0
    • А моя вечно сухая из-за чистящих средств. Если кутикула не требует повышенного внимания, то можно и без этого абрикосового крема обойтись. Все-таки липкость в нем мерзкая




      0



      0
  • У меня воск доя кутикулы Belweder. Неплохой, мне хватает, но про этот Диор уже столько прочитала, хочется попробовать. Вдруг, правда, творит чудеса.




    0



    0