beauty

Немножко о хороших люксовых продуктах

Исходные данные: 20+, комбинированная кожа, склонная к высыпаниям, хронический недосып прилагается.
1) корректор-консилер Shiseido The make up Concealer оттенок № 1 (Light)
Это просто волшебная палочка какая-то! Я использовала этот консилер и под глаза для замазывания синяков и для маскировки прыщиков. В обоих случаях Шисейдо не подвел и недавно благополучно закончил свою жизнь.
В качестве консилера он хорош тем, что не забивается в складочки (или морщинки), не сушит кожу и великолепно маскирует следы хронического недосыпа.
Как корректор он тоже хорош — у него средней плотности текстура, но этого вполне хватает, чтобы замаскировать красноту прыщика. С мая по нынешнее время (то есть во время экстремальной жары) мне хватало замаскировать им точечно несовершенство кожи, припудрить кожу и все — можно смело гулять, т.к. он не течет, не смазывается и не впитывается.
По сравнению с корректором MAC Studio finish concealer spf 35, который забивается в складки (морщинки) моментально, Шесейдо выигрывает с легкостью.

2) очищающий гель Biotherm Biosource Clarifying Cleansing Gel
Неплохая умывалка, летом идет просто на ура. Производитель позиционирует ее для жирной или комбинированной кожи, но я бы  советовала ее только для жирной кожи. Несмотря на дичайшую жару и естественно повышенную выработку кожного сала этот гель немножко подсушивает и стягивает кожу. Из плюсов: хорошо очищает, приятный запах, надолго хватает. Минус: сушит кожу.

3) Крем для глаз Estee Lauder Re-Nutriv Ultimate Youth Eye Creme
При его использовании я убедилась, что крема действительно могут убирать темные круги под глазами (точнее сокращать интенсивность синяков) и оттеки. Крема хватает на долгое время, хотя в нем всего 15 мл. Тот же Clinique all about eyes заканчивается в 2 раза быстрее. У крема ЭЛ насыщенная текстура и увлажняет он хорошо. Мне кажется, он подходит особенно на межсезонье весну-осень или лето. На зиму увлажнения будет достаточно только, если нет особых проблем.

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


6 комментариев

Для комментирования

  • насчет Биотерма. У меня нормальная кожа, зимой суховата. Мне идеально подошел этот гель, несмотря на то, что он заявлен для жирной кожи. Абсолютно не сушит!! очень жаль, что его сняли и теперь вместо него очищающая пенка :(




    0



    0