beauty

Нейтральный макияж за 5 минут

Всем привет! У меня опять получился перерыв в блоге потому, что я сейчас каждый день по утрам хожу с малышом в поликлинику на процедуры, а в течение всего оставшегося дня решаю накопившиеся бытовые вопросы. Поэтому времени на макияж остается совсем чуть-чуть, буквально 5-10 минут в лучшем случае. И я заметила, что среди моего косметического богатства в таком случае я выбираю нейтральную бежево-розовую гамму. Эти оттенки не добавляют мне яркости, но превращают меня из зомби в нормального человека.

DSC_0272

В фаворитах у меня сейчас ровный тон лица, а все остальное  уже по остаточному принципу. Раньше я могла накрасить только веки и ресницы, но оставить кожу "голой". Теперь же я замечаю, что легкая пудра или тональный флюид заметнее убирают следы недосыпа, чем ярко накрашенные глаза. Что, в общем-то, логичнее. Но я долго к этому шла:)) Весь последний месяц я влюблена в тональный флюид Guerlain Baby Glow # 2 (я показывала его мельком в посте про Весенние покупки Guerlain). В нем все для меня идеально! И легкое покрытие, и возможность нанести чуть ли не одной рукой, стойкое покрытие в течение всего дня и красивый сатиновый финиш. Обязательно сделаю про него отдельный пост с подробными фотографиями. Мне даже не хочется после него использовать пудру.  В качестве румян я взяла тоже новинку — Guerlain Meteorites Perles de Blush в оттенке Angelic Radiance. Я по-прежнему убеждена, что это абсолютно обычные румяна и если бы не упаковка, то вряд ли я бы посмотрела на них. Но с момента покупки я довольно часто использую их и не жалею, что разорилась на коробочку :))

DSC_0269

Самый простой вариант макияжа глаз для меня — подводка цветным карандашом для глаз. Но если есть минутка, то обязательно воспользуюсь тенями (одним или двумя оттенками). Мои схемы макияжа глаз самые простые — выделение складки века, затемнение внешнего уголка и светлые тени на все веко. Другие варианты я всегда оставляю для праздников и выходных, когда времени на себя больше и нет риска, что сын сгрызет мои тени или кисти.

В этот раз я выбрала самый нейтральные цвета из палетки MAC — золотисто-бежевые Rice Paper и серо-коричневые Satin Taupe. И совсем немного подвела глаза бронзовым карандашом Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Eye Pencil #03 Bronze,  чтобы обозначить линию ресниц. Брови в этот раз растрепались от шапки, не смотря на фиксирующий гель для бровей :((

DSC_0260

DSC_0258

Фото всей использованной косметики:

DSC_0280

— румяна Guerlain Meteorites Perles de Blush в оттенке Angelic Radiance;
— тонирующий флюид-основа Guerlain Meteorites Baby Glow Light Revealing Sheer Makeup SPF25;
— тушь для ресниц Maybelline Lash Sensational Mascara Веерный объем;
Гель для бровей Catrice Eyebrow Filler;
Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Eye Pencil #03 Bronze;
MAC Lipstick Hue
— тени MAC Rice Paper, Satin Taupe

А какой у вас самый нейтральный макияж?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


9 комментариев

Для комментирования