beauty

полноценная кисть # 266 vs. кисточка # 266 из набора MAC

Очень многие пишут, что не видят разницы в между кисточками MAC в наборах и полноценными версиями. Пару лет назад мне подарили наборчик в тубе из коллекции Adoring Carmine. Тогда я еще только начинала влюбляться в кисти MAC и наборчиком была весьма довольна. Тем не менее по мере приобретения аналогичных полноценных версий разница становилась очевиднее. Яркий пример — кисть # 266. Эта кисть используется в основном для рисования стрелок, нанесения и растушевки теней. Особенно хороша для проработки внешнего уголка глаза. Впрочем всегда можно найти еще массу вариаций для ее использования.
Итак, в чем же разница кроме страны производства?

На фото видно, что ворс у кистей абсолютно разный: ворс полноценной версии кисти # 266 (слева) мягкий, тонкий с заостренными кончиками, а у кисточки из набора (справа) жесткий и плоский.


Срез у кистей тоже разительно отличается. Полноценная кисть не обрезана, а с подобранными ворсинками одной длины. У кисточки из набора как раз был сделан единый срез, причем не ровный — как по ширине, так и по толщине. Угол среза отличается: полноценная кисть имеет более крутой угол и заостренный кончик, что немаловажно при прорисовке внутреннего уголка глаза.


Толщина и плотность у кисточек тоже разная. Даже не пытайтесь нарисовать стрелки кисточкой из набора, если, конечно, вы не мазохист или любитель 3-4 миллиметровых линий. Эта кисточка за счет своей жесткости крайне неприятна для нежной кожи век. Полноценная кисть в разы тоньше и, как я уже говорила, мягче. Ею можно нарисовать очень тонкую линию. Плюс после многократного использования у полноценной кисти меньше мохрятся и топорщатся ворсинки.

Итог: важно определить для чего нужна кисть. Купив набор, в котором возможно попадется настолько отличающаяся от оригинала кисть, не стоит удивляться. Просто сравните их и тогда восторги насчет полноценных версий будут понятны. Если вы хотите использовать 266ю кисть для век, то лучше сразу покупать полноценную версию. Не смотря на все недостатки как кисти для теней и подводки, кисточку из набора я люблю использовать для прорисовки бровей тенями. За счет ее жесткости и упругости получается то, что надо.

Тэги
Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


1 комментарий

Для комментирования