beauty

Guerlain Météorites Perles de Légende

Мой блог не был бы моим без постоянных отзывов на любимую игрушку и предмет страстного коллекционирования — пудру в шариках Guerlain Météorites. Каждый год уже более 10 лет я покупаю лимитированные выпуски этих ароматных баночек. Какие-то баночки оседают сразу в ящике для коллекции после пары месяцев баловства, какие-то ежедневно присутствуют в макияже. В этом году и название, и оформление и замес шариков вторит их легендарности :) Guerlain Météorites Perles de Légende — вышли в рамках рождественской коллекции, посвященной Индии и не менее легендарному аромату Shalimar.

Оформление баночки (да и всей коллекции) в этом году в золотых и синих тонах с неброским узором в восточном стиле. Сама баночка металлическая и внутри мерзкий резиновый спонж для сохранения шариков в целости (такой же, как и в Guerlain Meteorites Perles de Nuit и других более поздних выпусках). Я надеялась, что он уже не вернется, тк в баночках 2015-2016 года были стандартные пуховки. Но это была минутка ворчливости, а в остальном оформление прекрасное.

DSC_0530

Замес шариков в этом году супер простой! Всего три цвета шариков: розовый, небесно-голубой (оба с сатиновым финишем) и песочно-золотистый (все блестки именно от них). Общий тон пыльцы получается желтоватым бежем с золотистым мерцанием или более нейтральным бежем, если хорошенько проходить кистью по розовым шарам. В сравнении с прошлогодними метеоритами Guerlain Meteorites Flocons Enchantes они менее сверкучие (все-таки количество блестящих шаров сказывается), но все равно блесток больше, чем в постоянной коллекции.

DSC_0561

На мой взгляд, такой замес и общий цвет пыльцы может многим подойти. Особенно любителям старых бежиков (постараюсь сделать сравнялку для инстаграма) и девушкам с теплым тоном кожи . В носке пудра хорошо себя показала, сгладила все неровности и визуально скрыла шелушения, которые тональный крем подчеркнул. У меня сейчас кожа переживает не лучшие времена — высыпания, сухость и шелушения после пробы крема с ретинолом и смены сезона. Но Perles de Légende отлично легли и даже «украсили» такой рельеф кожи насколько это вообще возможно.

DSC_0558

Чтобы сфокусировать фотоаппарат на пыльце пришлось немного помучаться. Она практически сливается с цветом моей кожи и всего лишь немного желтее по тону. Зато сияние очень хорошо получилось, точно такое же, как и на лице.

DSC_0590

 

Вот так выглядят Perles de Légende в макияже (нанесены поверх тонального крема MUFE Face&Body # 38 и на моей коже он почему-то немного розовит).

Отправленно из Facetune.

Отправленно из Facetune.

 

 

А какие у вас покупки из рождественских коллекций? 

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


9 комментариев

Для комментирования