beauty

Самые трудно доставаемые метеориты Guerlain Meteorites Flocons Enchantes

Еще никогда я не была так охвачена адреналином охоты за рождественскими метеоритами и одновременно расстроена политикой Guerlain. Из всех моих баночек рождественские метеориты этого года Guerlain Meteorites Flocons Enchantes Poudre Sublimatrice Light-Enhancing Powder оказались самыми неуловимыми и дорогими из-за подскочившего курса (я не беру в расчет рарететные баночки, цена которых высока из-за времени).

DSC_0194

Я совсем не поняла почему марка, зная бешенный спрос и раскупаемость, не постаралась завести побольше в Россию и избежать негатива, связанного с неудовлетворением покупателей. Я слышала от многих девочек, что их лояльность к марке сильно упала после того, как они столкнулись с отсутствием возможности спокойно купить свою баночку метеоритов (да и многие другие вещи из коллеции этого года). Все сразу вспоминали совесткие времена и жесткий дефицит. Я же, проболев с малышом 3 недели (как раз во время старта продаж), не смогла найти их в Москве и в итоге заказала на eBay у проверенного продавца, который аккуратно пересылает баночки с минимальным количеством пыльцы. Хотя мне, как метеоритному маньяку со стажем, было очень обидно не получить свою порцию предрождественского удовольствия и изрядно поняпрягаться, чтобы их найти. Тем не менее сами метеориты прекрасны и оформлением и содержимым и за ними стоило побегать.

В этот раз Guerlain удивил не только оформлением баночки в виде елочного шарика, но и добавил изюминки, заменив некоторые шары на звездочки. Нежные оттенки пудрового белого, кремового, золотистого и светло-песочного при смешивании дают легкую вуаль холодного светло-золотистого цвета с радужными искорками.

DSC_0187

На лице золотистое сияние проявляется слабо из-за хорошей пудровой составляющей Flocons Enchantes и переливы на коже получаются ближе к серебряным. Хотя есть сравнивать Flocons Enchantes с другими сверкающими пудрами именно серебряного цвета, то разница становится очевидной. В сравнении с другими метеоритами: Flocons Enchantes чуть теплее и  намного меньше сияют, чем горошки, бабочки сливочнее и теплее по тону и блесточки ярко выражены, # 01 Blanc de Perle из обновленной постоянки совсем пудровые и наиболее матовые из всех.  По идее, если смешать в правильных пропорциях трое этих метеоритов и перемолоть в блендере, то множно получить аналог Flocons Enchantes :)

Растертая пыльца Guerlain Meteorites Flocons Enchantes при облачном дневном освещении.

DSC_0206

Сравнение с горошками и азиатской единицей из обновленной постоянки при облачном дневном освещении.

DSC_0227

На лице  Guerlain Meteorites Flocons Enchantes дают заметное ровное сияние и особенно красиво раскрываются на плотных тональных основах типа SUQQU Fram Fix Lasting Pact Foundation,  Tom Ford Traceless Foundation Stick # 01 Alabaster или пудрах-основах вроде Make Up for Ever Pro Finish Multi-Use Powder Foundation.  На тональном флюиде Guerlain Meteorites Baby Glow Light Revealing Sheer Makeup SPF25 сияние усиливается и уже совсем не нужен хайлайтер, чтобы подчеркнуть рельеф лица.

Советовать их всем для покупки не буду, потому что метеориты специфичны, а Flocons Enchantes еще и трудно доступны. Но рекомендую хотя бы посмотреть их, если вдруг подвернется удача в магазине :)

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


4 комментария

Для комментирования

  • я тоже не понимаю, почему нельзя было завести нам какое-то адекватное количество баночек, у нас не самый тормознутый рынок и их бы все равно разобрали. В Лэтуаль эти метеориты закончились еще до официального старта продаж, это просто нонсенс.
    А сами метеориты мне очень нравятся! Прям любовь любовь у меня с ними




    0



    0
    • Мне они тоже очень понравились! Если ажиотаж с метеоритами я еще более-менее могу понять, то почему такие проблемы с остальной частью коллекции для меня осталось загадкой! И не только в ЛЭ, но и в остальных магазинах их размели в первые пару недель




      0



      0