beauty

Первые впечатления о палетке Urban Decay Naked Basics 2

Палетку матовых теней Urban Decay Naked Basics 2 я хотела очень давно, не смотря на то, что у меня уже есть в активном использовании ее первая версия Naked Basics и я ей полностью довольна. В Naked Basics 2 меня в первую очередь привлекли более темные оттенки, которые идеальны для растушевки, и в целом настолько универсальные оттенки, насколько это возможно.

DSC_0007

Хотя Naked Basics 2 считается более холодной по тону, чем первая Naked Basics, я не совсем с этим согласна. По меньшей мере 4 цвета из нее мне видятся с отчетливым теплым подтоном. Это, конечно, Skimp (желтоватый сатин), Stark (матовый светлый персик),  Cover (на офсайте описывается как приглушенный красно-коричневый матовый) и Frisk — (теплый серый матовый). И на моей коже макияжи с этой палеткой выглядят теплее, чем аналогичные с Naked Basics. Впрочем, это не мешает мне радоваться возможности по утрам доставать ее из ящика с косметикой.

DSC_0011

Я не стала делать отдельно сравнение всех оттенков, потому что в сети их можно найти бесконечное множество. Мой свотч скорее для светлокожих девушек, чтобы оценить как Naked Basics 2 будет смотреться на  таком типе кожи. Текстура теней вполне удачная для матовых теней, темные оттенки могут немного осыпаться при нанесении, но в течение дня никуда не мигрируют на глазах. У меня сложилось впечатление, что текстура в первой палетке немного более шелковистая и помол мельче, особенно у светлых оттенков. Но это исключительно мое субъективное мнение, потому что на глазах этой разницы текстур совсем не видно.

DSC_0050

И для примера один из вариантов макияжа на каждый день. На все подвижное веко нанесен Cover, в складке века Frisk и Primal в перемешку, под бровь и во внутренний угол глаза Skimp. Undone по линии роста ресниц мокрой кистью и немного Frisk на нижнем веке. В центр подвижного века я нанесла немного глитера из палетки теней Charlotte Tilbury Luxury Color-Coded Eyeshadow Palette в оттенке The Uptown. Тушь L’Oreal Miss Manga, к сожалению, склеила все ресницы и сразу же после фотографий полетела в мусорку. Я промучилась с ней с прошлого лета и ругаю себя за такую бессмысленную покупку, потому что уже одно название и реклама должны были меня предостеречь.

DSC_0101

DSC_0099

 

И общий вид,как всегда.

DSC_0108

DSC_0110

Я очень довольна палеткой Urban Decay Naked basics 2. И хотя они выглядят очень похожими с предыдущей версией, Naked basics 2 позволяет добиться большей глубины и выразительности в повседневном макияже глаз. Особенно хорошо с ней будут удаваться плавные переходы схожих коричневатых оттенков, когда не нужна контрастность цветов. На мой взгляд, Naked basics 2 подойдет больше девушкам с средним тоном кожи или любительницам всевозможных вариаций оттенка taupe. А Naked basics предпочтительнее девушкам с светлой или наоборот смуглой кожи из-за большей контрастности оттенков.

А какие у вас любимые матовые тени? Вы купили какую-нибудь палетку Urban Decay?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


9 комментариев

Для комментирования

    • Я рада, что начала именно с первой. Она для меня более жизненная. Со второй палеткой получаются более насыщенные дневные макияжи, а я привыкла к совсем светлым вариантам, чтобы огрехов растушевки не было видно, когда красишься на бегу. Но обе чудесны!




      0



      0
    • У меня нет ни одной Naked, к моему стыду, как бьюти-блогера)))) Мне кажется, есть есть большие Naked 1-2-3, то эти не так уж и необходимы. Они скорее для любителей полностью матовых макияжей, когда шимерные цвета носятся по праздникам)




      0



      0
    • Спасибо, дорогая! У тебя всегда прекрасные фотографии, стоит потерпеть и не использовать тени, чтобы их отснять)))) Мне кажется, что вторая тебе больше понравится!




      0



      0